Автор Тема: Вопросы и предложения по Ботсад  (Прочитано 199757 раз)

Оффлайн alexandra

• Newbie
  • *
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #240 : 05.04.2017, 19:12:58 »
Уважаемый Пионер, не раз говорили о колясочных, но у меня появился ещё один вопрос. Изучила план первого этажа для секции 7 и 8 корпуса 5 с промосайта, но не могу понять, где расположена колясочная? Для простоты пронумеровала помещения. Насколько понимаю, помещение 4 предназначено для консьержа, так?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #241 : 07.04.2017, 16:13:29 »
Уважаемый Пионер, не раз говорили о колясочных, но у меня появился ещё один вопрос. Изучила план первого этажа для секции 7 и 8 корпуса 5 с промосайта, но не могу понять, где расположена колясочная? Для простоты пронумеровала помещения. Насколько понимаю, помещение 4 предназначено для консьержа, так?

Уважаемая alexandra!
На промо-сайте проекта LIFE-Ботанический сад не представлены планы входных групп. Есть только раздел с визуализацией: http://botsad.life/about/design/mop. Приведенный вами пример не соответствует действительности.   
На первых этажах во всех подъездах, в том числе корпуса 5, проектом предусмотрены зоны для консьержей и колясочные. Когда начнется отделка мест общего пользования в этом доме, мы обязательно разместим фотографии хода работ на форуме.

Оффлайн alexandra

• Newbie
  • *
« Ответ #242 : 07.04.2017, 21:48:01 »

Уважаемая alexandra!
На промо-сайте проекта LIFE-Ботанический сад не представлены планы входных групп. Есть только раздел с визуализацией: http://botsad.life/about/design/mop. Приведенный вами пример не соответствует действительности.   
На первых этажах во всех подъездах, в том числе корпуса 5, проектом предусмотрены зоны для консьержей и колясочные. Когда начнется отделка мест общего пользования в этом доме, мы обязательно разместим фотографии хода работ на форуме.

Уважаемый Пионер, на сайте как раз представлены планы входных групп в разделе Коммерческая недвижимость (с главной страницы: Планировки - Коммерческая недвижимость). Исходя из того, что вы написали, правильно я понимаю, что в указанном разделе размещены недостоверные планы первых этажей?
Привожу скриншот документа pdf, из которого и был взят план для предыдущего вопроса.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #243 : 10.04.2017, 10:03:02 »

Уважаемая alexandra!

Уважаемый Пионер, на сайте как раз представлены планы входных групп в разделе Коммерческая недвижимость (с главной страницы: Планировки - Коммерческая недвижимость). Исходя из того, что вы написали, правильно я понимаю, что в указанном разделе размещены недостоверные планы первых этажей?
Привожу скриншот документа pdf, из которого и был взят план для предыдущего вопроса.

Уважаемая Александра!
Планировки коммерческих помещений - актуальны, как на сайте, так и в буклетах.
Вы же в своем первом сообщении написали, что взяли планировки входных групп в подъездах жилых домов с промо-сайта. Но повторяем у нас ни на сайте, ни в буклетах нет планировок первых этажей секций. Просим обратить на это внимание. Судить по планировкам коммерческих помещений о местах общего пользования подъездов нельзя, поскольку они имеют существенные отличия.
Входные группы корпуса 2 размещаются в ежемесячных фотоотчетах на сайте проекта. Как только будут готовы к демонстрации подъезды корпуса 3, опубликуем и их, а позже - и по 5 корпусу, где в настоящее время ведется обустройство межкомнатных перегородок и монтаж фасадов. Александра, вы можете оставить в личном сообщении свои контактные данные и наши менеджеры по проекту свяжутся с вами и дадут более подробные разъяснения.

Оффлайн Алиса

• Newbie
  • *
« Ответ #244 : 15.04.2017, 12:08:04 »
Уважаемый Пионер, добрый день. Я дизайнер интерьеров. Могу ли я предложить свои услуги на форуме?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #245 : 17.04.2017, 15:20:34 »
Уважаемый Пионер, добрый день. Я дизайнер интерьеров. Могу ли я предложить свои услуги на форуме?
Алиса, данная площадка является неофициальным форумом жителей, поэтому по данному вопросу следует обратиться к администратору форума.

Оффлайн Pegahinn

• Newbie
  • *
« Ответ #246 : 13.05.2017, 21:01:58 »
Уважаемые застройщики! На фотографиях о ходе строительства за апрель обратил внимание на люки обслуживания сантехнических коммуникаций. Да они просто огромные, особенно в ванной комнате! И на самой середине стены, в том числе и на кухне. Ведь здесь, на этом уровне, обычно делают красивый "фартук"! Хотелось бы узнать, это реальные, окончательные размеры, или все не так страшно? Судя по ванной, где плитка уже положена и обрезана по периметру этого люка, так все и останется? У нас "однушка" в 6К, и там по проекту в квартире 2 стояка, и будет 2 таких "лючка" на самом видном месте??? Николай, корпус 6.   

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #247 : 16.05.2017, 14:41:48 »
Уважаемые застройщики! На фотографиях о ходе строительства за апрель обратил внимание на люки обслуживания сантехнических коммуникаций. Да они просто огромные, особенно в ванной комнате! И на самой середине стены, в том числе и на кухне. Ведь здесь, на этом уровне, обычно делают красивый "фартук"! Хотелось бы узнать, это реальные, окончательные размеры, или все не так страшно? Судя по ванной, где плитка уже положена и обрезана по периметру этого люка, так все и останется? У нас "однушка" в 6К, и там по проекту в квартире 2 стояка, и будет 2 таких "лючка" на самом видном месте??? Николай, корпус 6.   
Уважаемый Николай!
В корпусе 6 квартиры сдаются без отделки.
В корпусах, где квартиры с отделкой - размеры санлюков согласованы с разработчиками дизайн-проектов. Посмотреть, как они выглядят, можно в шоу-руме в ЖК LIFE-Митинская ECOPARK, расположенном по адресу: ул. Митинская, д. 28, корп. 3, подъезд 5.

Оффлайн Pegahinn

• Newbie
  • *
« Ответ #248 : 16.05.2017, 18:36:15 »
Уважаемые застройщики! Про то, что корпус 6 сдается без отделки, я помню! Но ведь со всеми внутренними стенами и перегородками, в том числе в санузле, верно? Если я правильно понял, у нас в санузле будет такая стена, но без плитки, и с таких размеров "люком"? То, что послали на Митинскую, обидно! Еще раз прошу уточнить размеры люков до отделки! Тем более, как вы пишите, они согласованы! И если можно, поместите фото характерных мест в квартирах без отделки - окна, стены, пол, потолок, стояки, дверные проемы...Поймите правильно, не с целью выискивания недостатков, а с целью осмысления масштабов благоустройства и поиска оптимальных вариантов! Спасибо! 

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #249 : 18.05.2017, 15:39:18 »
Уважаемые застройщики! Про то, что корпус 6 сдается без отделки, я помню! Но ведь со всеми внутренними стенами и перегородками, в том числе в санузле, верно? Если я правильно понял, у нас в санузле будет такая стена, но без плитки, и с таких размеров "люком"? То, что послали на Митинскую, обидно! Еще раз прошу уточнить размеры люков до отделки! Тем более, как вы пишите, они согласованы! И если можно, поместите фото характерных мест в квартирах без отделки - окна, стены, пол, потолок, стояки, дверные проемы...Поймите правильно, не с целью выискивания недостатков, а с целью осмысления масштабов благоустройства и поиска оптимальных вариантов! Спасибо!
Уважаемый Pegahinn!
В квартирах сантехнические люки располагаются в ванных комнатах и на кухнях некоторых квартир. В домах, где квартиры сдаются без отделки, будут подготовлены проемы размером 500х900 мм на высоте 800 мм от уровня "чистого" пола. В майский фотоотчет планируем включить снимки с примерами.

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #250 : 20.05.2017, 20:06:27 »
Люк стандартного размера. Тут скорее вопрос почему люки располагаются не в туалетах (как обычно), а в ванных комнатах, или даже в кухне  >:(

Оффлайн Anna

• Newbie
  • *
« Ответ #251 : 22.05.2017, 16:40:58 »
Люк стандартного размера. Тут скорее вопрос почему люки располагаются не в туалетах (как обычно), а в ванных комнатах, или даже в кухне  >:(
Видимо, сколько стояков, столько и люков:)...В сталинках и брежневках, кстати, такие решения уже были)

Оффлайн Andrew N.

• Newbie
  • *
« Ответ #252 : 23.05.2017, 12:06:27 »
День добрый!

В моем договоре ДДУ, заключенном в декабре 2015 года, указана цена квадрата Х рублей. Метраж квартиры Y кв.метров. Цена договора составляет Х * Y. Все так сказать сходится. НО Y - это метраж с учетом площади балкона, БЕЗ понижающего коэффициента.

Таким образом получается, что в реалиях с понижающими коэффициентами, у меня по договору стоимость квартиры получается завышенной (ведь зафиксирована цена квадратного метра и площадь, но она указана с учетом "полной площади" лоджии).

В свидетельстве о праве собственности будет указана площадь квартиры с "половиной площади лоджии", так? Тогда вопрос: будет ли пересчет стоимости квартиры в соответствии с пунктом о том, что окончательная стоимость квартиры получается после обмеров по факту. А проще говоря: вернут ли мне сумму половины стоимости лоджии?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #253 : 23.05.2017, 14:53:05 »
День добрый!

В моем договоре ДДУ, заключенном в декабре 2015 года, указана цена квадрата Х рублей. Метраж квартиры Y кв.метров. Цена договора составляет Х * Y. Все так сказать сходится. НО Y - это метраж с учетом площади балкона, БЕЗ понижающего коэффициента.

Таким образом получается, что в реалиях с понижающими коэффициентами, у меня по договору стоимость квартиры получается завышенной (ведь зафиксирована цена квадратного метра и площадь, но она указана с учетом "полной площади" лоджии).

В свидетельстве о праве собственности будет указана площадь квартиры с "половиной площади лоджии", так? Тогда вопрос: будет ли пересчет стоимости квартиры в соответствии с пунктом о том, что окончательная стоимость квартиры получается после обмеров по факту. А проще говоря: вернут ли мне сумму половины стоимости лоджии?
Уважаемый Andrew N.!
С начала года на промо-сайте проекта LIFE-Ботанический сад  http://botsad.life/ в планировках квартир указаны две площади летних помещений: фактическая и с понижающим коэффициентом.  Данные изменения связаны с новыми требованиями к договорам и сайтам застройщиков, введенными с 1 января 2017 года согласно 214-ФЗ.  С начала года квартиры в нашем ЖК продаются по новой форме договора долевого участия, где учитывается данный коэффициент. Отметим, что не требуется вносить изменения в договоры, заключенные  до 1 января 2017 года. Нововведение касается квартир, приобретаемых в 2017 году. За разъяснениями по вашему договору долевого участия можете обратиться в отдел оформления:+7 (495) 660 55 99.

Оффлайн alexandra

• Newbie
  • *
« Ответ #254 : 24.05.2017, 20:09:27 »
Уважаемый ГК Пионер, хотелось бы обратить внимание, что от раза к разу качество ежемесячных фотоотчетов падает. Фото за апрель были не очень четкими, но за май многие просто откровенно расплывчатые. На многих фото невозможно разглядеть деталей.

Яндекс.Метрика