Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику  (Прочитано 149213 раз)

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Re: Вопросы и предложения Застройщику
« Ответ #750 : 07.05.2018, 12:18:55 »
Дорогой Пионер!

когда будут ликвидированы протечки в паркинге 1оч? Пишу сюда, потому что УК "отмораживается", заявки закрывает с ответом что "все сделано", или "передано застройщику". На самом деле за водой пошла уже штукатурка.
Уважаемый Alexm7!
Застройщик устраняет протечки по мере их возникновения в рамках гарантийных обязательств Генподрядчика.
В связи со сложной процедурой ликвидации протечек срок устранения не менее двух недель.

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #751 : 07.05.2018, 12:20:17 »
Уважаемый Пионер! Я принял квартиру в ноябре прошлого года, уже май, а свидетельства о собственности, которое застройщик обещал оформить, так и нет! Сотрудники отдела оформления все время называют разные сроки
Присоединяюсь к вопросу, хотя позже приняла квартиру, но уже все разумные сроки ожидания истекают. Пожалуйста, дайте официальный ответ, когда документы уйдут на регистрацию?

Уважаемые жители!
Разъяснения по оформлению права собственности даны здесь:

http://botsad-forum.ru/index.php?topic=4150.0

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #752 : 07.05.2018, 12:28:06 »
Уважаемый Пионер! Я принял квартиру в ноябре прошлого года, уже май, а свидетельства о собственности, которое застройщик обещал оформить, так и нет! Сотрудники отдела оформления все время называют разные сроки
Присоединяюсь к вопросу, хотя позже приняла квартиру, но уже все разумные сроки ожидания истекают. Пожалуйста, дайте официальный ответ, когда документы уйдут на регистрацию?

Уважаемые жители!

В сообщении по ссылке упоминается некая доверенность которую нужно предоставить в отдел оформления. О какой доверенности и на каких сотрудников речь? Вы хоть образец выкладывайте с данными этих сотрудников если просите её предоставить. И на что именно доверенность? На оформление права собственности? Или вы туда ещё что-то вписываете типа "межевания территории"?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
« Ответ #753 : 07.05.2018, 12:30:51 »

Уважаемые жители!

В сообщении по ссылке упоминается некая доверенность которую нужно предоставить в отдел оформления. О какой доверенности и на каких сотрудников речь? Вы хоть образец выкладывайте с данными этих сотрудников если просите её предоставить. И на что именно доверенность? На оформление права собственности? Или вы туда ещё что-то вписываете типа "межевания территории"?
Уважаемый Дмитрий!
Информация представлена в корректном виде. Все уточнения - в Отделе оформления.

Оффлайн Dki3

• Newbie
  • *
« Ответ #754 : 07.05.2018, 13:16:54 »
Уважаемый Дмитрий!
Информация представлена в корректном виде. Все уточнения - в Отделе оформления.
Уважаемый застройщик! Именно в ответе сотрудников отдела оформления и не содержится четких дат передачи документов в Кадастр. Обозначенный срок - месяц май. Хотелось бы знать точные даты передачи документации, поскольку месячный срок с момента регистрации изменений площади квартиры истек, а документы в Кадастровую Палату не переданы.
Прошу не отсылать по ссылкам, а дать четкий ответ.
Сообщение, на которое вы ссылаетесь, противоречит всем обещаниям, данным ранее. Никто из сотрудников отдела оформления не озвучивал данные сроки. Укажите причину затягивания  и основание для этого. Спасибо.

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #755 : 07.05.2018, 15:12:18 »
Уважаемый, Пионер!
В сети появился интересный ролик про конфликтную ситуацию между собственником квартиры - инженером объекта ЖК Пионер с одной стороны и строительной компанией выполняющей отделку в квартире с другой. Видео интересно для меня прежде всего следующим:
1. Почему позволили продолбить нишу под инсталяцию в санузле в монолитной стене? Почему УК не контролирует процесс выполнения ремонтных работ? Как такое могли допустить?
2. Проделали отверстия в венттрубе саморезами.
Поскольку данные нарушения влияют на изменение качества объекта, данный факт меня, как собственника, очень беспокоит. Прошу прокомментировать "самодеятельность" своих сотрудников на объекте.

2ая часть - про инсталляцию в монолите и крепеж стен к венткоробу
ну, я даже не знаю....

Оффлайн ginger_hot

• Newbie
  • *
« Ответ #756 : 07.05.2018, 23:01:08 »
Представители Пионер,
будет какая-то реакция на ролик? Вы совсем что ли репутацией не дорожите? Вам еще продавать несколько очередей рядом.

И не надо переносить в другую ветку. Это конкретный вопрос вам. Ваш сотрудник. В ваших интересах же разобраться.

Оффлайн форумчанка

• Newbie
  • *
« Ответ #757 : 08.05.2018, 01:04:04 »
Что за квартира? Я бы на месте  соседей заставила создать комиссию от Пионера и проверить монолитную стену. Это не шутки.

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #758 : 08.05.2018, 13:15:44 »
видели бы они как пионер швы сделал между плиткой ) ни одной плитки ровно не лежит. причем ладно по горизонтали гуляет. но и по вертикали сплошные бугры и зацепы. принял скрипя сердцем.

Оффлайн Polev

• Jr. Member
  • **
« Ответ #759 : 08.05.2018, 13:42:43 »
Уважаемый, Пионер!
В сети появился интересный ролик про конфликтную ситуацию между собственником квартиры - инженером объекта ЖК Пионер с одной стороны и строительной компанией выполняющей отделку в квартире с другой. Видео интересно для меня прежде всего следующим:
1. Почему позволили продолбить нишу под инсталяцию в санузле в монолитной стене? Почему УК не контролирует процесс выполнения ремонтных работ? Как такое могли допустить?
Поскольку данные нарушения влияют на изменение качества объекта, данный факт меня, как собственника, очень беспокоит. Прошу прокомментировать "самодеятельность" своих сотрудников на объекте.

ну, я даже не знаю....
Из видео вообще не понятно, ни что за квартира, ни что за нарушения…вы откуда вообще пишите об этом? Простые разборки между заказчиком и подрядчиком – кто-то хочет денег, кто-то не хочет их отдавать…

Это как раз предостережение всем нам, как будущим собственникам…

Оффлайн WalkMan

• Newbie
  • *
« Ответ #760 : 08.05.2018, 13:45:51 »
Что за квартира? Я бы на месте  соседей заставила создать комиссию от Пионера и проверить монолитную стену. Это не шутки.
Мне так один раз сделали халтурщики-работяги ремонт, что переделывал и переделывал…

Оффлайн maister1968

• Sr. Member
« Ответ #761 : 08.05.2018, 13:46:58 »
Свои разборки…мне интересно, а что вы хотите услышать от работодателя? И вообще – почему вы уверены, что чувак обиженный-подрядчик не врет?

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #762 : 08.05.2018, 13:50:29 »
Уважаемый, Пионер!

ну, я даже не знаю....
Из видео вообще не понятно, ни что за квартира, ни что за нарушения…вы откуда вообще пишите об этом? Простые разборки между заказчиком и подрядчиком – кто-то хочет денег, кто-то не хочет их отдавать…

Это как раз предостережение всем нам, как будущим собственникам…

Если не заметили  нишу под инсталляцию в санузле в монолитной стене - просмотрите повторно внимательно.

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #763 : 08.05.2018, 14:01:03 »
Если не заметили  нишу под инсталляцию в санузле в монолитной стене - просмотрите повторно внимательно.

Интересно другое - там где инсталляцию унитаза официально заказывали у пионера , делали ведь по сути такую же нишу... например у меня это - несущая стена. вопрос вот - укрепляли её или нет :) но судя по тому что инженер проекта купил тут квартиру - это знак хороший! :D

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #764 : 08.05.2018, 14:59:42 »
елали ведь по сути такую же нишу

не делали. Уменьшали площадь ванной, ниша стоит между гипсокартоном и монолитом. Я  когда многострадальный туалет чинил все это хозяйство видел.

Яндекс.Метрика