Автор Тема: Вопросы и предложения к УК  (Прочитано 159517 раз)

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
Re: Вопросы и предложения к УК
« Ответ #300 : 17.05.2018, 10:30:30 »
Уважаемый пользователь Gvo!

В рамках встречи с инициативной группой вопрос размещения сети Ростелекома решён.
В настоящее время проводится обследование комплекса сотрудниками Ростелеком.

Сегодня была в УК, спрашивала про провайдера, опять получила старый ответ, что УК ждет какого-то предложения (вот уже несколько месяцев) от Ростелекома. Позвонила в Ростелеком - там даже не знают про наш ЖК и нет сведений, что кто-то работает с нашей УК. Мое терпение лопнуло - пишу жалобу в ФАС.

Жалобу надо коллективную писать
Есть где то телеграм группа - надо там организоваться. Только не знаю как попасть
Ветку все соседи читают - просьба в личку скинуть координаты

Оффлайн Alkon76

• Newbie
  • *
« Ответ #301 : 17.05.2018, 19:27:19 »
Уважаемая УК.
Оставлял заявку в письменном виде на счёт регулировки окон и замену уплотнителей ещё в марте. Так никто и не пришел. Скажите, что нужно ещё сделать чтобы все таки мою заявку взяли в работу? Как я понял, ни заявки через личный кабинет, ни поданные лично не работают.

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #302 : 18.05.2018, 12:58:35 »
Уважаемый пользователь Alkon76!
Для максимально быстрого решения ситуации просьба указать номер квартиры и корпус.

Уважаемая УК.
Оставлял заявку в письменном виде на счёт регулировки окон и замену уплотнителей ещё в марте. Так никто и не пришел. Скажите, что нужно ещё сделать чтобы все таки мою заявку взяли в работу? Как я понял, ни заявки через личный кабинет, ни поданные лично не работают.

Оффлайн OlegK

• Newbie
  • *
« Ответ #303 : 21.05.2018, 13:37:02 »
Уважаемая УК.
Не моли бы Вы прокомментировать: планируется ли установка домофонов для второго входа в К6 (2-ая очередь) – который в сторону в метро (в настоящий момент имеется домофон только при входе со стороны двора)? И если нет, то как планируется организовать там проход?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #304 : 21.05.2018, 16:51:32 »
Уважаемый пользователь OlegK!

По проекту на данном проходе предусмотрено оборудование считывателя для магнитных ключей. 
Ключи Вы сможете получить в офисе УК после 11.06.2018 г.

Уважаемая УК.
Не моли бы Вы прокомментировать: планируется ли установка домофонов для второго входа в К6 (2-ая очередь) – который в сторону в метро (в настоящий момент имеется домофон только при входе со стороны двора)? И если нет, то как планируется организовать там проход?

Оффлайн Alkon76

• Newbie
  • *
« Ответ #305 : 21.05.2018, 20:26:46 »
Для максимально быстрого решения ситуации просьба указать номер квартиры и корпус.

Уважаемая УК.

К1, кв.42.

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #306 : 22.05.2018, 10:41:52 »
Работы по регулировке окон и замене уплотнителей будут проведены в удобное для Вас время:  суббота, 26.05.18 с 10:00 до 11:00 утра.

Уважаемая УК.

К1, кв.42.

Оффлайн musynin

• Newbie
  • *
« Ответ #307 : 22.05.2018, 11:55:16 »
Уважаемая УК. Прошу прояснить ситуацию с проектами сантехники и электрики для выхода на ремонт. В памятке написано, что для того, чтобы меня допустили до ремонта, мне следует предоставить проекты по сантехнике и электрике жилого помещения. Эти проекты должны быть выполнены организацией, имеющей СРО. Ок. Я нашел такую организацию, они готовы подготовить проекты. Но прежде чем начать работу по подготовке этих проектов, я решил на всякий случай еще раз позвонить в офис УК, еще раз уточнить, будет ли этих проектов достаточно, чтобы мои рабочие получили пропуска. Как выяснилось из телефонного разговора с сотрудником УК, я должен еще оплатить согласование этих проектов в УК - 5000 р. за каждый проект. Итого 10000 р. за 2 проекта. Ранее я несколько раз обсуждал эту тему с сотрудниками УК лично и по телефону, но ни разу мне эти условия озвучены не были. В связи с этим, прошу пояснить, на основании чего я должен платно согласовывать эти проекты в УК. Есть какой-то пункт в договоре, который я не заметил?
Соседи, к вам тоже вопрос. Все платят управляющей компании эти суммы за согласование проектов? Или все заказывают эти проекты в УК?

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #308 : 22.05.2018, 12:30:34 »
Уважаемая УК. Прошу прояснить ситуацию с проектами сантехники и электрики для выхода на ремонт. В памятке написано, что для того, чтобы меня допустили до ремонта, мне следует предоставить проекты по сантехнике и электрике жилого помещения. Эти проекты должны быть выполнены организацией, имеющей СРО. Ок. Я нашел такую организацию, они готовы подготовить проекты. Но прежде чем начать работу по подготовке этих проектов, я решил на всякий случай еще раз позвонить в офис УК, еще раз уточнить, будет ли этих проектов достаточно, чтобы мои рабочие получили пропуска. Как выяснилось из телефонного разговора с сотрудником УК, я должен еще оплатить согласование этих проектов в УК - 5000 р. за каждый проект. Итого 10000 р. за 2 проекта. Ранее я несколько раз обсуждал эту тему с сотрудниками УК лично и по телефону, но ни разу мне эти условия озвучены не были. В связи с этим, прошу пояснить, на основании чего я должен платно согласовывать эти проекты в УК. Есть какой-то пункт в договоре, который я не заметил?
Соседи, к вам тоже вопрос. Все платят управляющей компании эти суммы за согласование проектов? Или все заказывают эти проекты в УК?
Это касается в основном корпусов без отделки. В первой такой 1. Кто заезжал с отделкой, как я понимаю, проекты не делал в силу ненадобности.

Оффлайн Alkon76

• Newbie
  • *
« Ответ #309 : 22.05.2018, 20:25:47 »
Да, платили.
Я посчитал сколько будет стоить изготовить проекты на стороне+ оплатить согласование и изготовить через УК. Цена получается одинаковая но через УК показалось надёжней ( свой точно подтвердят).

Оффлайн Ната_Ч

• Newbie
  • *
« Ответ #310 : 24.05.2018, 12:41:59 »
Уважаемая УК, а вы с нами надолго? Или мы потом организуем ТСЖ и будем делать, что нам надо и платить нормально?

Оффлайн OlegK

• Newbie
  • *
« Ответ #311 : 24.05.2018, 12:54:13 »
Да, платили.
Я посчитал сколько будет стоить изготовить проекты на стороне+ оплатить согласование и изготовить через УК. Цена получается одинаковая но через УК показалось надёжней ( свой точно подтвердят).
А вы проект электрики потом за ними проверяли?
У меня, например, уважаемая аккредитованная УК компания, в щитке совершено забыла про: освещение 2х компнат, розетках в ваной, розетки в комнатах почему-то предусматривают разную мощность, для кондиционеров выделили смешные 0,9 кВт, зато предусмотрели освещение балкона которого в ТЗ не было

Оффлайн Alkon76

• Newbie
  • *
« Ответ #312 : 24.05.2018, 21:36:03 »
Да, платили.
А вы проект электрики потом за ними проверяли?
У меня, например, уважаемая аккредитованная УК компания, в щитке совершено забыла про: освещение 2х компнат, розетках в ваной, розетки в комнатах почему-то предусматривают разную мощность, для кондиционеров выделили смешные 0,9 кВт, зато предусмотрели освещение балкона которого в ТЗ не было
Конечно, раз пять переделывали. Но всегда соглашались без звука, в итоге более- менее проект получил.

Оффлайн Олюшка

• Newbie
  • *
« Ответ #313 : 29.05.2018, 11:01:40 »
Уважаемая УК, будет ли осуществляться помывка окон с фасадной стороны?
Входит ли это в обслуживание дома или возможно заказать такую услугу отдельно?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #314 : 29.05.2018, 11:49:52 »
Уважаемый пользователь Олюшка!
В обслуживание дома данная услуга не включена.
Промывку окон с фасадной стороны можно заказать в офисе УК или через диспетчерскую.

Уважаемая УК, будет ли осуществляться помывка окон с фасадной стороны?
Входит ли это в обслуживание дома или возможно заказать такую услугу отдельно?

Яндекс.Метрика