Автор Тема: Вопросы и предложения к УК  (Прочитано 299987 раз)

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
Re: Вопросы и предложения к УК
« Ответ #510 : 11.09.2018, 12:53:54 »
В данном случае объединяются две каартиры и сносятся монолитные конструкции между ними в 3-4 секции
Дмитрий, позвольте поинтересоваться, а почему Вы решили, что сносятся монолитные конструкции? Ведь значительная часть межквартирных стен выполнена из газобетонных блоков.
Также, почему Вы решили, что снос стен именно бесконтрольный? Вполне вероятно, что он согласован с УК, возможно, и с МЖИ..., а возможно, соседи просто не посчитали нужным довести перепланировку до Вашего сведения.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #511 : 11.09.2018, 12:58:41 »
В данном случае объединяются две каартиры и сносятся монолитные конструкции между ними в 3-4 секции
Дмитрий, позвольте поинтересоваться, а почему Вы решили, что сносятся монолитные конструкции? Ведь значительная часть межквартирных стен выполнена из газобетонных блоков.
Также, почему Вы решили, что снос стен именно бесконтрольный? Вполне вероятно, что он согласован с УК, возможно, и с МЖИ..., а возможно, соседи просто не посчитали нужным довести перепланировку до Вашего сведения.

Во-первых вопрос был к УК - эта ветка не для флуда. Во-вторых, инфо о сносе стен между квартирами получена от рабочих выносящих мешки. В третьих для вашего сведения в первой очереди все межквартирные стены монолитные. В четвертых ук неоднократно здесь официально говорила что категорически против любых перепланировок касающихся в особенности несущих конструкций. Не надо умничать там где не разбираетесь в вопросе.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #512 : 11.09.2018, 13:20:15 »
Не надо умничать там где не разбираетесь в вопросе.
Дмитрий, спокойно - я документы видел (с)
Пожалуйста, не нужно указывать мне, где умничать, и не будете получать от меня рекомендаций по направлению движения.

инфо о снове стен между квартирами получена от рабочих выносящих мешки
Прям так и сказали - монолит сносим? )))

В третьих для вашего сведения в первой очереди все межквартирные стены монолитные.
Бугага )))
На фото ниже фото конкретно моей квартиры (первая очередь), где белым штрихом отмечены межквартирные стены из газобетонных блоков, а красным - из монолита.

Так что, поправьте, пожалуйста, "моё сведение" у себя в записях.

И, поймите, я не Ваше сообщение критикую, а просто пытаюсь уточнить, достоверно ли Вам известно, что в такой-то квартире снесли монолитную стену? Причем, неважно - межкомнатную или межквартирную.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #513 : 11.09.2018, 13:24:00 »
Не надо умничать там где не разбираетесь в вопросе.
Дмитрий, спокойно - я документы видел (с)
Пожалуйста, не нужно указывать мне, где умничать, и не будете получать от меня рекомендаций по направлению движения.

инфо о снове стен между квартирами получена от рабочих выносящих мешки
Прям так и сказали - монолит сносим? )))

В третьих для вашего сведения в первой очереди все межквартирные стены монолитные.
Бугага )))
На фото ниже фото конкретно моей квартиры (первая очередь), где белым штрихом отмечены межквартирные стены из газобетонных блоков, а красным - из монолита.

Так что, поправьте, пожалуйста, "моё сведение" у себя в записях.

И, поймите, я не Ваше сообщение критикую, а просто пытаюсь уточнить, достоверно ли Вам известно, что в такой-то квартире снесли монолитную стену? Причем, неважно - межкомнатную или межквартирную.

Не надо говорить что мне в моих сообщениях редактировать и я вам не буду говорить в какой стороне лес. Дубль 3 для тугих - вопрос был к УК. Если снос был согласован УК - думаю она так и напишет здесь успокоив всех.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #514 : 11.09.2018, 13:37:45 »
Дубль 3 для тугих - вопрос был к УК. Если снос был согласован УК - думаю она так и напишет здесь успокоив всех.
Тугие к Вашим услугам, сударь ))) Кстати, дубль не третий, а второй.
Вы же даже не сказали, в какой конкретно квартире это происходит... и что Вы ожидаете от УК? Если от Вас есть конкретная жалоба на конкретную квартиру - это одно, а просто поговорить, что где-то в мешках не газобетон, а монолит по чьим-то подозрениям - совсем другое. И если на первое УК обязана реагировать, то на второе даже как и отвечать-то непонятно.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #515 : 11.09.2018, 13:43:07 »
Дубль 3 для тугих - вопрос был к УК. Если снос был согласован УК - думаю она так и напишет здесь успокоив всех.
Тугие к Вашим услугам, сударь ))) Кстати, дубль не третий, а второй.
Вы же даже не сказали, в какой конкретно квартире это происходит... и что Вы ожидаете от УК? Если от Вас есть конкретная жалоба на конкретную квартиру - это одно, а просто поговорить, что где-то в мешках не газобетон, а монолит по чьим-то подозрениям - совсем другое. И если на первое УК обязана реагировать, то на второе даже как и отвечать-то непонятно.
Я в услугах тугих не нуждаюсь. Я не пойму вам общения не хватает или вы лично ко мне не ровно дышите? Я все что хотел сформулировал в вопросе  к УК. Место совершенно конкретно указано на фото. Что в мешках куски стен тоже очевидно. Рабочие сказали что сносят стену между квартирами. Меня интересует позиция УК.

Оффлайн Александр

• Newbie
  • *
« Ответ #516 : 11.09.2018, 14:43:59 »
Похоже Вы слышите только себя, при этом хамите. Нужна информация более глубокая - исходные данные, номер квартиры в которой проходит ремонт с нарушениями о которых Вы указываете. На фото видно место где стоят мешки не понятно с чем и не понятно от куда взявшиеся.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #517 : 11.09.2018, 14:46:17 »
Я не пойму вам общения не хватает или вы лично ко мне не ровно дышите?
Ни то, ни другое. Я просто комментирую конкретное сообщение на форуме - это же открытая площадка для общения, а не приватная переписка с УК. А модераторы, при необходимости, флуд потом перенесут.

Попробую упростить, чтобы Вы поняли мою позицию: предположим, кто-то размещает фото мусора на лестничной клетке с криком "доколе?!" и требует действий от УК. А другой человек разместит фото того же мусора с текстом "уважаемая УК, на лестничной клетке 12 этажа корпуса 2 уже второй день лежит мусор, предположительно, из квартиры 000. Примите, пожалуйста, меры".

Согласитесь, в первом случае вопрос неконструктивен, а во втором можно рассчитывать на какую-то реакцию.

Если бы Ваш вопрос к УК был конструктивен, то я бы ничего комментировать и не стал. Вы не нервничайте, пожалуйста, ничего личного - просто общение на открытом форуме в интернете.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #518 : 11.09.2018, 14:49:56 »
Похоже Вы слышите только себя, при этом хамите. Нужна информация более глубокая - исходные данные, номер квартиры в которой проходит ремонт с нарушениями о которых Вы указываете. На фото видно место где стоят мешки не понятно с чем и не понятно от куда взявшиеся.

Если УК в ответном сообщении попросит меня указать более точные данные - я это сделаю. Лично вам я ничего не обязан детализировать. Эта ветка предназначена для вопросов УК и ответов от нее. Вы какое отношение имеете к УК? никакого - значит читайте молча.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #519 : 11.09.2018, 14:51:02 »
Я не пойму вам общения не хватает или вы лично ко мне не ровно дышите?
Ни то, ни другое. Я просто комментирую конкретное сообщение на форуме - это же открытая площадка для общения, а не приватная переписка с УК. А модераторы, при необходимости, флуд потом перенесут.

Попробую упростить, чтобы Вы поняли мою позицию: предположим, кто-то размещает фото мусора на лестничной клетке с криком "доколе?!" и требует действий от УК. А другой человек разместит фото того же мусора с текстом "уважаемая УК, на лестничной клетке 12 этажа корпуса 2 уже второй день лежит мусор, предположительно, из квартиры 000. Примите, пожалуйста, меры".

Согласитесь, в первом случае вопрос неконструктивен, а во втором можно рассчитывать на какую-то реакцию.

Если бы Ваш вопрос к УК был конструктивен, то я бы ничего комментировать и не стал. Вы не нервничайте, пожалуйста, ничего личного - просто общение на открытом форуме в интернете.
Сообщение выше относится и к вам, чтобы не писать два раза одно и то же.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #520 : 11.09.2018, 16:37:30 »
Если УК в ответном сообщении попросит меня указать более точные данные - я это сделаю. Лично вам я ничего не обязан детализировать. Эта ветка предназначена для вопросов УК и ответов от нее. Вы какое отношение имеете к УК? никакого - значит читайте молча.
Дмитрий, умерьте, пожалуйста, свой уровень агрессии - "не обязан", "читайте молча" - всё это выражения, несущие в себе нескрываемый негатив. Ведь стоит сформулировать свой экспрессивный пост чуть иначе, к примеру "не смею публично обвинять конкретную квартиру без должных доказательств и лишь хотел бы просигнализировать о возможном небезопасном нарушении. А если УК соизволит обратить внимание на мой сигнал, я, конечно же, направлю всю информацию через личное сообщение или иным приватным способом" - Вы будете выглядеть вежливым человеком, хотя по сути скажете то же самое, что и раньше.

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #521 : 11.09.2018, 16:45:15 »
Дмитрий, умерьте, пожалуйста, свой уровень агрессии - "не обязан", "читайте молча" - всё это выражения, несущие в себе нескрываемый негатив.

С чего Дмитрию вас любить ? Вы его супруга ?
Все верно он пишет - суете нос не в свое дело и пытаетесь жизни поучать.
Тема называется вроде не "вопросы чепурашкам" и не флудильня, для тех кому скучно.
Дмитрий знает о чем пишет, и ук знает о чем речь.
Стенам вашим сочувствую, в к3 - монолит.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #522 : 11.09.2018, 16:45:44 »
Дмитрий, умерьте, пожалуйста, свой уровень агрессии - "не обязан", "читайте молча" - всё это выражения, несущие в себе нескрываемый негатив. Ведь стоит сформулировать свой экспрессивный пост чуть иначе, к примеру "не смею публично обвинять конкретную квартиру без должных доказательств и лишь хотел бы просигнализировать о возможном небезопасном нарушении. А если УК соизволит обратить внимание на мой сигнал, я, конечно же, направлю всю информацию через личное сообщение или иным приватным способом" - Вы будете выглядеть вежливым человеком, хотя по сути скажете то же самое, что и раньше.
Вы найдите себе другой объект для обучения манерам. УК за работу деньги получает от собственников, а формулировка "УК соизволит" это из области благотворительности. Кстати у меня в квартире стены по внешнему периметру все монолитные в том числе и с соседними квартирами.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #523 : 12.09.2018, 14:50:15 »
Кстати у меня в квартире стены по внешнему периметру все монолитные в том числе и с соседними квартирами.
Вот видите, а сначала Вы писали, что в первой очереди все стены между квартирами - монолит. Признали, что ошиблись - уже хорошо. Осталось только подтвердить, что сносят именно монолитные стены, а не газобетонные блоки.

Вы найдите себе другой объект для обучения манерам.
Обязательно поищу, благодарю за подсказку.

Оффлайн Cool_e_Show

• Newbie
  • *
« Ответ #524 : 16.09.2018, 12:04:21 »
Уважаемая УК,

в течение уже нескольких недель наблюдаются постоянные проблемы с входной дверью в 1ак3. То доводчик не доводит, то магнит не магнитит. Из-за этого не осуществляется должный контроль допуска в здание, не раз наблюдал проходной двор. Более того, ко мне не раз просто так заходили ремонтники и ждали на этаже.

Охрана не справляется с потоком людей. Говорят, мы обращались в УК, но нас никто не слушает.

Прошу принять меры и сделать так, чтобы дверь функционировала должным образом.

Яндекс.Метрика