Автор Тема: Вопросы и предложения к УК  (Прочитано 159521 раз)

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
Re: Вопросы и предложения к УК
« Ответ #885 : 06.03.2019, 10:35:19 »
Уважаемый пользователь sosed!
Дома в ЖК подключены к коллективной ТВ антенне. Поставщик услуг по данной опции в ЖК - един.
Чтобы проверить работоспособность антенны в вашей квартире, рекомендуем обратиться в гарантийный отдел Застройщика.
По всем остальным вопросам обращайтесь в офис управляющей компании.

Цитата: Таня от 01.03.2019, 15:05:48

Цитата: ПИОНЕР-СЕРВИС от 01.03.2019, 13:34:24

Уважаемые пользователи Таня, sosed, А, Денис!
        По подключению к антенне обращайтесь с личным заявлением в офис управляющей компании.

Спасибо. Обратилась. Это Меганет делает за 200 руб/мес - обслуживание участка ДО квартиры (без наладки и обслуживания внутри квартиры)... потерплю до РТК...

Я обращался в Меганет. Мне было сказано что передачей эфирного ТВ по кабелю они не занимаются. Эта опция есть только у А-телеком. Вы не путаете названия компаний?
Как я понимаю, нет решения как подключиться с антенне на крыше?

Аффилированная застройщиком управляющая компания! Застройщик исполнил свои обязанности по монтажу коллективной антенны. Вы же не даете ответ по ее подключению, а опять пытаетесь навязать услуги "продвигаемого" вами Меганета. Вы сознательно уходите от ответов, и это уже недобросовестность исполнения своих прямых обязанностей и серьезные нарушения в обслуживании многоквартирных домов, которые могут повлечь отзыв лицензии. Доколь жители должны ждать ответа и решения проблем с коллективной антенной?! Перестаньте заниматься отписками, решайте этот вопрос и дайте четкий ответ жителям.
Еще раз придется процитировать. 
Это нарушение. 2.3. Все здания и сооружения, в которых строительными нормами и правилами предусмотрен прием программ телевидения, должны подключаться к ГСКТ. В г. Москве к ГСКТ обязательно подключаются следующие сооружения: жилые здания; общеобразовательные школы и школы - интернаты; дошкольные детские учреждения; детские дома и интернаты для инвалидов и престарелых; больницы и поликлиники; библиотеки; муниципальные клубы для работы с населением, молодежью и другие; муниципальные административные здания.
                    2.4. Не допускается ввод в эксплуатацию вновь возводимых, реконструируемых либо после проведения капитального ремонта зданий вышеуказанного назначения без присоединения их к ГСКТ.
                    2.5. Если строительство новых зданий нарушает прием телевидения в существующих зданиях, то застройщик обязан восстановить качественный прием телевидения в пораженных домах независимо от того, подключается или нет новостройка к ГСКТ.

Оффлайн Vlad

• Newbie
  • *
« Ответ #886 : 10.03.2019, 15:24:42 »
Добрый день, УК!

Прошу сообщить, когда в домах 2 и 3 очереди будут установлены ОДПУ тепла.

И прошу объяснить, почему тендер был проведен только по домам 1 очереди?
Новость: http://botsad-forum.ru/index.php?topic=4454.0

Оффлайн 5K3_371

• Newbie
  • *
« Ответ #887 : 11.03.2019, 21:57:24 »
добрый вечер уважаемые пионер и ук. сегодня на паркинге первой очереди появился сильный зловонный запах из канализации. ещё днем всё было хорошо. особенно отчетливо запах чувствовался в зоне корпуса 5к3

Оффлайн Илья Куприк

• Newbie
  • *
    • http://vk.com/id4111744
« Ответ #888 : 11.03.2019, 22:48:49 »
Здравсвуйте, уважаемые соседи и сотрудники УК!

Неоднократно подимался уже вопрос благоутсройства территории около первой очереди ЖК и северного вестибюля метро. Сейчас сам вестибюль реконструируют, однако на прилегающей территории горы мусора, стихийная парковка и зимой просто лёд лежит, невозможно пройти к метро и МЦК.

Уважаемая УК и Пионер, насколько я понимаю, проект японского бюро предполагает значительное сокращение парковок, организацию пешеходного бульвара, клумб и газонов, демонтаж ЛЭП, удобную пешеходную дорогу ко второй очереди ЖК от метро.

Насколько реалистично надеяться на то, что застройщик выполнит проект организации общественного пространства около северного выхода метро бот. сад, вдоль всей протяженности ЖК?

Я так понимаю, проект находится на контроле префектуры? Уважаемые жильцы, неужели вам нравится текущее состояние пространства около метро? Это же просто свалка-парковка, которая драматически понижает привлекательность ЖК! Давайте соберём инициативную группу с целью добиться полного выполнения обязательств по комплексной реорганизации территории с превращением её в современно общественное пространство!

Посмотрите проект северного выхода - это же классный парк должен быть

Оффлайн Thinker

• Newbie
  • *
« Ответ #889 : 12.03.2019, 11:14:36 »

Неоднократно подимался уже вопрос благоутсройства территории около первой очереди ЖК и северного вестибюля метро. Сейчас сам вестибюль реконструируют, однако на прилегающей территории горы мусора, стихийная парковка и зимой просто лёд лежит, невозможно пройти к метро и МЦК.

Уважаемая УК и Пионер, насколько я понимаю, проект японского бюро предполагает значительное сокращение парковок, организацию пешеходного бульвара, клумб и газонов, демонтаж ЛЭП, удобную пешеходную дорогу ко второй очереди ЖК от метро.

Насколько реалистично надеяться на то, что застройщик выполнит проект организации общественного пространства около северного выхода метро бот. сад, вдоль всей протяженности ЖК? 

Я так понимаю, проект находится на контроле префектуры? Уважаемые жильцы, неужели вам нравится текущее состояние пространства около метро? Это же просто свалка-парковка, которая драматически понижает привлекательность ЖК! Давайте соберём инициативную группу с целью добиться полного выполнения обязательств по комплексной реорганизации территории с превращением её в современно общественное пространство!

На картинке бомба, но боюсь такого не дождемся никогда

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #890 : 12.03.2019, 12:43:09 »
Уважаемый пользователь 5K3_371!
Проводились работы по прочистке канализационной сети. Сейчас все работает в штатном режиме.

добрый вечер уважаемые пионер и ук. сегодня на паркинге первой очереди появился сильный зловонный запах из канализации. ещё днем всё было хорошо. особенно отчетливо запах чувствовался в зоне корпуса 5к3

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #891 : 12.03.2019, 16:10:35 »
Уважаемый пользователь Vlad!
Работы по установке ОДПУ тепла по 1 очереди будут проводиться в межотопительный сезон. Если такой вариант зарекомендует себя положительно, то по опыту первой очереди будет проведен тендер по 2-3 очередям. Подробности сообщим дополнительно.

Добрый день, УК!

Прошу сообщить, когда в домах 2 и 3 очереди будут установлены ОДПУ тепла.

И прошу объяснить, почему тендер был проведен только по домам 1 очереди?
Новость: http://botsad-forum.ru/index.php?topic=4454.0

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #892 : 12.03.2019, 16:12:02 »
Уважаемый пользователь Илья Куприк!
Информации по благоустройству городской территории у управляющей компании нет. За разъяснениями обратитесь к застройщику.

Оффлайн 5K3_371

• Newbie
  • *
« Ответ #893 : 15.03.2019, 19:34:20 »
Проводились работы по прочистке канализационной сети. Сейчас все работает в штатном режиме.

спасибо!

так же хотелось сообщить, что в 5к3 6-й секции, грузовой лифт стал очень шумно работать. когда кабина проезжает верхние этажи, там что то всё очень сильно гудит, скрипит и вибрирует. шум очень сильно слышен в квартире

Оффлайн BRODOBREY

• Newbie
  • *
« Ответ #894 : 19.03.2019, 19:01:17 »
Добрый день. Просьба пояснить с помощью каких средств будет осуществляться проезд через шлагбаум к паркингу? Придется получать дополнительные пульты(карты) или с помощью уже существующих пультов? И когда планируется ввод в эксплуатацию шлагбаумом?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #895 : 20.03.2019, 15:28:53 »
Работа всех лифтов в ЖК проверена. Претензии направлены обслуживающей организации ТиссенКрупп.
О принятых мерах сообщим дополнительно.

спасибо!

так же хотелось сообщить, что в 5к3 6-й секции, грузовой лифт стал очень шумно работать. когда кабина проезжает верхние этажи, там что то всё очень сильно гудит, скрипит и вибрирует. шум очень сильно слышен в квартире

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #896 : 20.03.2019, 15:48:14 »
Уважаемый пользователь BRODOBREY!
Перед запуском шлагбаумов проинформируем жителей о порядке въезда/выезда.
Планируется, что нужны будут дополнительные карточки.

Добрый день. Просьба пояснить с помощью каких средств будет осуществляться проезд через шлагбаум к паркингу? Придется получать дополнительные пульты(карты) или с помощью уже существующих пультов? И когда планируется ввод в эксплуатацию шлагбаумом?

Оффлайн А

• Newbie
  • *
« Ответ #897 : 21.03.2019, 16:22:51 »
Здравствуйте, в какие сроки будет приведена в порядок крыша паркинга второй очереди (убран мусор)?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #898 : 22.03.2019, 10:17:37 »
Уважаемый пользователь А!
Крыша въезда в паркинг 2-й очереди приведена в порядок 20.03.19. Мусор убран.

Здравствуйте, в какие сроки будет приведена в порядок крыша паркинга второй очереди (убран мусор)?

Оффлайн Alinka

• Newbie
  • *
« Ответ #899 : 31.03.2019, 20:39:08 »
Уважаемая УК! Помогите пожалуйста разобраться в очень сложных интерпретациях жилищного кодекса, а то вдруг что-то не правильно сделали… нужно разобраться.
В статье №46 прочитал следующее:
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1.1, 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Как пример:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме;

Правильно я понимаю, что по данным вопросам необходимо 2/3 голосов общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Помогите пожалуйста разобраться, и в вопросе голосования на собрании собственников, в протоколе указаны м2, как из этого показателя получить количество голосов собственников, а то у меня квартира небольшая, значит у меня очень маленький голос в данном случае, или что-то я не так понимаю?

Также хотел обратить Ваше драгоценное внимание на организацию парковочных мест для инвалидов, напротив корпуса №1 должны быть 2 таких места, а сейчас там контейнеры с мусором… Я конечно понимаю, что Вы за здоровье собственников, но не все люди могут быстро бегать, и ограничение с паркингом не в их пользу.
Кстати, о здоровье, я тут общался с человеком в одежде охранника, говорю, у нас стало появляться много окурков на площадке, это административное нарушение, и говорю, нужно зафиксировать, принять какие-то меры, а он говорит, я не могу фиксировать, я охранник режимного объекта, не могу уходить с места, при этом после этого разговора пошел смотреть лифт. Я его спрашиваю Вы же не можете уходить, а он говорит я должен посмотреть лифт, не объяснил зачем… Можете подсказать, что он там смотрит и почему у нас в доме режимный объект, может я чего-то не знаю?

И еще о здоровье и позитиве, мусорные контейнеры, для твердых отходов, я выхожу каждый день из дома и передо мной контейнеры, осмелюсь предположить, что для них можно найти лучшее место, а то очень близко с входом и места парковки инвалидов занимают. Не хорошо это, не по человечески.

Я уверен, что Вы делаете все возможное в нашем доме, чтобы всем было хорошо, поэтому хочу поведать Вам, что есть собственники, которые не имеют парковочных мест в подземном паркинге, и это очень печально, не у всех есть на это средства. Но есть способ помочь людям! Рядом с остановкой у метро есть парковка, въезд на эту парковку обозначен знаком 3.2, что значит, что это территория относится к нашему замечательному дому, и можно там поставить шлагбаум, такие же как Вы поставили недавно на всех въездах. Я очень надеюсь, что Вы не останетесь в стороне.

И на последок, позитивные пожелания, очень хотелось бы, чтобы Наша замечательна Управляющая компания стала не столь аффилированной, по вопросам сдачи и продажи машиномест, интернет компаний, замены остекления, я уверен, у Вас все получится!

Яндекс.Метрика