Автор Тема: Вопросы и предложения к УК  (Прочитано 159628 раз)

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
Re: Вопросы и предложения к УК
« Ответ #930 : 22.04.2019, 19:14:06 »
Информация несколько раз размещалась в "личном кабинете", который является основной площадкой по информированию жителей. Сегодня она была продублирована.Также объявления размещены на информационных досках в подъездах.Для вашего удобства разместили информацию на этом форуме^ http://botsad-forum.ru/index.php?topic=4499.msg14991#new .
Добрый день, благодарю за информацию - уже заказал.

Подумайте, пожалуйста, над созданием в ЛК функции подписки на рассылку новостей по электронной почте, так как в личный кабинет заходишь раз в два месяца, и важные новости месячной давности просто могут находиться уже далеко внизу. А если информация придет по электронке - хочешь не хочешь, но прочитаешь.

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #931 : 26.04.2019, 10:16:30 »
Уважаемый пользователь Чепурашка!
Спасибо, проработаем такую возможность с подрядчиком по предоставлению услуг личного кабинета!

Информация несколько раз размещалась в "личном кабинете", который является основной площадкой по информированию жителей. Сегодня она была продублирована.Также объявления размещены на информационных досках в подъездах.Для вашего удобства разместили информацию на этом форуме^ http://botsad-forum.ru/index.php?topic=4499.msg14991#new .
Добрый день, благодарю за информацию - уже заказал.

Подумайте, пожалуйста, над созданием в ЛК функции подписки на рассылку новостей по электронной почте, так как в личный кабинет заходишь раз в два месяца, и важные новости месячной давности просто могут находиться уже далеко внизу. А если информация придет по электронке - хочешь не хочешь, но прочитаешь.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #932 : 26.04.2019, 21:04:45 »
Уважаемая УК. Просьба не устраивать шумных мероприятий в выходные дни. Люди хотят отдохнуть, а не ваши сомнительные концерты слушать. Это двор жилого дома. Очень надеюсь, что 20-го апреля вы или отмените этот шабаш или проведёте его ТИХО.

Мы ж вроде бы согласились на том, что субботники дело полезное, тем более по всему городу проходят.. Тем более что и сами жители активно участвуют. Всего два дня в году - зато потом чистота и есть возможность на солнце побывать лишний раз)
Полностью согласен. Общественно-полезные мероприятия и досуг нужны!!!
Конечно мероприятия Такого характера необходимо, проводить на территории нашего ЖК, ведь тут царит дружеская атмосфера и можно вживую познакомится со своими соседями, пообщаться, возможно даже подружится, а то все сидят в мессенджерах, а в лицо друг друга и не знают. 13 апреля мне очень очень понравилось как прошёл субботник, надеюсь в этот раз все будет так же, организаторам мероприятия хочу сказать - Спасибо!
Так висели же приглашения и фото этому в подтверждение... Это ж субботник, а не клуб заговорщиков) Как и другие собрания... Просто часто бывает так, что сначала времени или желания нет, а потом те, кто был почему-то все неправильно сделали... ))

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #933 : 04.05.2019, 01:02:24 »
Уважаемая УК,хотелось бы поднять вопрос по поводу функций охраны. В том числе, в связи с сообщениями из разных очередей о попытках проникновений в квартиры в последние дни. Что входит в обязанности охраны? У меня лично пропуск не спрашивали ни разу. Как и не видел как спрашиаают у кого-то еще.Охранники меняются каждую неделю-две,я даже не успеваю их запомнить.Почему их так много? Часто они даже не смотрят кто заходит в подьезд. Я понимаю, что это не полиция и у них не может быть таких же полномочий, но как Вы все-таки видите функцию охраны? Пока в подьездах остается общий код,мне кажется,показывать пропуск- это не так сложно. Хотелось бы иметь полноценную охрану, в которой есть хотя бы какой-то смысл. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн BRODOBREY

• Newbie
  • *
« Ответ #934 : 06.05.2019, 10:30:27 »
Уважаемая УК,хотелось бы поднять вопрос по поводу функций охраны. В том числе, в связи с сообщениями из разных очередей о попытках проникновений в квартиры в последние дни. Что входит в обязанности охраны? У меня лично пропуск не спрашивали ни разу. Как и не видел как спрашиаают у кого-то еще.Охранники меняются каждую неделю-две,я даже не успеваю их запомнить.Почему их так много? Часто они даже не смотрят кто заходит в подьезд. Я понимаю, что это не полиция и у них не может быть таких же полномочий, но как Вы все-таки видите функцию охраны? Пока в подьездах остается общий код,мне кажется,показывать пропуск- это не так сложно. Хотелось бы иметь полноценную охрану, в которой есть хотя бы какой-то смысл. Заранее спасибо за ответы.

Хотелось бы уточнить, о каких пропусках идет речь?

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #935 : 06.05.2019, 12:01:35 »

Хотелось бы уточнить, о каких пропусках идет речь?

Видимо, система пропусков так и не заработала. Прошлым летом выдавались пропуска для 2,3 очереди, по 1 очереди у меня нет точной информации (ламинированные бумажки с названием "синяя карта"). На тот момент предполагалось, что такие пропуска должны получаться и для жильцов, и для гостей, если гости будут приходить без жильцов(как сообщалось представителями УК). Вот я как раз про них, что не приходилось показывать эти пропуска ни разу. Возникает тогда дополнительный вопрос к УК - актуальны ли еще эти пропуска вообще ?

Ну и для обобщения первого сообщения для УК - что все-таки входит в функционал охраны, например - контроль за людьми, которые заходят в подъезды ? нахождение посторонних(или, например, шумных компаний) на дворовой территории ? помощь в поиске соседей, нарушающих нормы шума. или что-то еще? Заранее спасибо!

Оффлайн А

• Newbie
  • *
« Ответ #936 : 06.05.2019, 16:33:07 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о каких сообщениях идет речь (где их можно прочитать)?
Интересуюсь в связи с тем, что у нас был такой эпизод еще в новогодние праздники.
Заранее спасибо.

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #937 : 06.05.2019, 17:53:48 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о каких сообщениях идет речь (где их можно прочитать)?
Интересуюсь в связи с тем, что у нас был такой эпизод еще в новогодние праздники.
Заранее спасибо.
Добрый день, в Телеграме, в чатах 2 и 3 очереди были сообщения в пятницу. Писали, что на камере(или через дверь, не помню точно) даже видели какого-то человека со связкой ключей. Как я понял, во всех случаях кто-то был в квартире в это время, поэтому злоумышленники быстро ретировались.  Не ручаюсь за достоверность, лично не знаю тех, кто это писал. На самом деле, достаточно быстро затихли разговоры на эту тему... Хотя, если и у Вас был подобный случай, то, вероятно, такие попытки носят постоянный характер и уже давно.

Возможно, в связи с этим, представители УК прояснят ситуацию, были ли обращения по этому поводу и будут ли сделаны какие-то выводы.

Оффлайн А

• Newbie
  • *
« Ответ #938 : 06.05.2019, 19:18:52 »
Заранее спасибо.
Добрый день, в Телеграме, в чатах 2 и 3 очереди были сообщения в пятницу. Писали, что на камере(или через дверь, не помню точно) даже видели какого-то человека со связкой ключей. Как я понял, во всех случаях кто-то был в квартире в это время, поэтому злоумышленники быстро ретировались.  Не ручаюсь за достоверность, лично не знаю тех, кто это писал. На самом деле, достаточно быстро затихли разговоры на эту тему... Хотя, если и у Вас был подобный случай, то, вероятно, такие попытки носят постоянный характер и уже давно.

Возможно, в связи с этим, представители УК прояснят ситуацию, были ли обращения по этому поводу и будут ли сделаны какие-то выводы.
Напишите, пожалуйста, ссылку на Телеграм.
В нашем случае, в 11 часу ночи кто-то настойчиво дергал ручку двери, брали видео с камер наблюдения, оказалась абсолютно неизвестная женщина. Подергала за ручку двери и удалилась..

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #939 : 07.05.2019, 12:37:47 »
Уважаемые пользователи fkcb45, BRODOBREY, А!
Охрана осуществляет пропускной режим. Должностные инструкции охранника находятся на каждом посту.
По произошедшему инциденту сообщаем, что это был житель того же подъезда, который по невнимательности ошибся квартирой. По данному вопросу разбирались представители правоохранительных органов совместно с УК.

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #940 : 07.05.2019, 21:52:07 »
Вот я как раз про них, что не приходилось показывать эти пропуска ни разу.
Объясните пожалуйста смысл показывать пропуск, если человек уже приложил ключ к домофону и зашел ?

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #941 : 07.05.2019, 21:53:01 »
который по невнимательности ошибся квартирой.
Не по невнимательности, а потому что кто то второй год не может МОПы доделать и цифры повесить в лифтовых холлах.

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #942 : 08.05.2019, 11:21:54 »
который по невнимательности ошибся квартирой.
Не по невнимательности, а потому что кто то второй год не может МОПы доделать и цифры повесить в лифтовых холлах.

в декабре отметим 3 года дому, который получил ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ заключение МГЭ, но до сих пор имеет "не принятые" МОПы ;))

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #943 : 08.05.2019, 12:16:01 »
Вот я как раз про них, что не приходилось показывать эти пропуска ни разу.
Объясните пожалуйста смысл показывать пропуск, если человек уже приложил ключ к домофону и зашел ?

Я не знаю из какой Вы очереди, возможно, в первой уже убрали общие коды на домофонах(здесь писали, что 1 очереди собирались их отключить). В других пока действует общий код (совсем простой) и, что, естественно, его могут знать не только жильцы (здесь тоже об этом писали, что этим кодом пользуется курьеры, доставка и т.д.). Кстати, и до того, как заработали домофоны, охрана тоже постоянно менялась и тоже никто не спрашивал пропуска ни разу.
На самом деле мне не нужны именно пропуска, скорее убедиться, что охрана обеспечивает хотя бы какой-то контроль.

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #944 : 08.05.2019, 12:26:08 »
Уважаемые пользователи fkcb45, BRODOBREY, А!
Охрана осуществляет пропускной режим. Должностные инструкции охранника находятся на каждом посту.
По произошедшему инциденту сообщаем, что это был житель того же подъезда, который по невнимательности ошибся квартирой. По данному вопросу разбирались представители правоохранительных органов совместно с УК.

Спасибо за ответ. Должностные инструкции это, конечно, хорошо, но хотелось бы все-таки услышать небольшой комментарий, даже больше для себя, понимать с какими вопросами можно обращаться к охране. Если охрана осуществляет пропускной режим, то теоретически могут попросить и пропуск ? Т.е. пропуск лучше всегда иметь при себе ? Входят ли двор и подъезд в зону ответственности охраны? например, можно ли обращаться по таким вопросам - заведомо посторонние компании во дворе, курение на лестничных площадках  и т.п. ? Как уже писал, понятно, что у охраны есть лимит по возможным действиям, но они могут, например, помочь вызвать правоохранительные органы или хотя бы попробовать оказать  какое-то воздействие просто свои присутствием. Заранее спасибо!

Яндекс.Метрика