Автор Тема: Вопросы и предложения к УК  (Прочитано 129934 раз)

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Jr. Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
Re: Вопросы и предложения к УК
« Ответ #915 : 03.04.2019, 10:20:53 »
Уважаемый пользователь Чепурашка!
Посоветуемся с охранным предприятием, как решить данный вопрос.

Помещение в д. 5 корпус 1 - это комната отдыха для сотрудника охраны, нет постоянного проживания.
Уважаемая УК, я не задавал вопрос, живут ли там сотрудники охраны или нет - я лишь прошу внешне привести все в порядок, как эту дверь, чтобы личные вещи и хозяйственная утварь вечером через стекло не светились, так и соседнюю слева, заменив лохмотья целлофана, закрывающие дверь подсобки с внутренней стороны, на что-то более приличное.

Оффлайн Vadim

• Newbie
  • *
« Ответ #916 : 13.04.2019, 13:19:40 »
Уважаемая УК. Просьба не устраивать шумных мероприятий в выходные дни. Люди хотят отдохнуть, а не ваши сомнительные концерты слушать. Это двор жилого дома. Очень надеюсь, что 20-го апреля вы или отмените этот шабаш или проведёте его ТИХО.

Оффлайн BRODOBREY

• Newbie
  • *
« Ответ #917 : 13.04.2019, 13:22:45 »
Добрый день, хотелось бы узнать, почему в течении месяца не работает подсветка дома по Лазоревый проезд, д. 1А, корп. 1?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Jr. Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #918 : 18.04.2019, 15:47:51 »
Уважаемый пользователь BRODOBREY!
Освещение фасадов не работает из-за выхода из строя светильников, которые уже заказаны и будут заменены по гарантии. Как сообщили представители Застройщика, ориентировочно работы по монтажу новых приборов будет завершены до конца мая.

Добрый день, хотелось бы узнать, почему в течении месяца не работает подсветка дома по Лазоревый проезд, д. 1А, корп. 1?

Оффлайн AKM

• Newbie
  • *
« Ответ #919 : 19.04.2019, 00:46:43 »
Уважаемый пользователь Alinka!
В жилом квартале LIFE-Ботанический сад реализована концепция "Двор без машин", которая регламентируется внутренними правилами ЖК. Заезд автотранспорта возможен только для разгрузки/выгрузки. При этом учитываются все требования московского законодательства. В частности, соблюдаются права людей с физическими ограничениями, которым на основании документов, подтверждающих инвалидность, предоставляются парковочные места для размещения личного транспортного средства.
Также доводим до вашего сведения, что один контейнер убран, в скором  времени будет переставлен другой.
Управляющая компания не занимается ни продажей машиномест, ни сдачей их в аренду.
По остальным вопросам можете обратиться с заявлением в письменной форме в офис управляющей компании, чтобы юрист подготовил для вас официальные ответы.

Уважаемая УК! Помогите пожалуйста разобраться в очень сложных интерпретациях жилищного кодекса, а то вдруг что-то не правильно сделали… нужно разобраться.
В статье №46 прочитал следующее:
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1.1, 4.2 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2, 2, 3, 3.1, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Как пример:
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, а также о заключении соглашения об установлении сервитута, соглашения об осуществлении публичного сервитута в отношении земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме;

Правильно я понимаю, что по данным вопросам необходимо 2/3 голосов общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Помогите пожалуйста разобраться, и в вопросе голосования на собрании собственников, в протоколе указаны м2, как из этого показателя получить количество голосов собственников, а то у меня квартира небольшая, значит у меня очень маленький голос в данном случае, или что-то я не так понимаю?

Также хотел обратить Ваше драгоценное внимание на организацию парковочных мест для инвалидов, напротив корпуса №1 должны быть 2 таких места, а сейчас там контейнеры с мусором… Я конечно понимаю, что Вы за здоровье собственников, но не все люди могут быстро бегать, и ограничение с паркингом не в их пользу.
Кстати, о здоровье, я тут общался с человеком в одежде охранника, говорю, у нас стало появляться много окурков на площадке, это административное нарушение, и говорю, нужно зафиксировать, принять какие-то меры, а он говорит, я не могу фиксировать, я охранник режимного объекта, не могу уходить с места, при этом после этого разговора пошел смотреть лифт. Я его спрашиваю Вы же не можете уходить, а он говорит я должен посмотреть лифт, не объяснил зачем… Можете подсказать, что он там смотрит и почему у нас в доме режимный объект, может я чего-то не знаю?

И еще о здоровье и позитиве, мусорные контейнеры, для твердых отходов, я выхожу каждый день из дома и передо мной контейнеры, осмелюсь предположить, что для них можно найти лучшее место, а то очень близко с входом и места парковки инвалидов занимают. Не хорошо это, не по человечески.

Я уверен, что Вы делаете все возможное в нашем доме, чтобы всем было хорошо, поэтому хочу поведать Вам, что есть собственники, которые не имеют парковочных мест в подземном паркинге, и это очень печально, не у всех есть на это средства. Но есть способ помочь людям! Рядом с остановкой у метро есть парковка, въезд на эту парковку обозначен знаком 3.2, что значит, что это территория относится к нашему замечательному дому, и можно там поставить шлагбаум, такие же как Вы поставили недавно на всех въездах. Я очень надеюсь, что Вы не останетесь в стороне.

И на последок, позитивные пожелания, очень хотелось бы, чтобы Наша замечательна Управляющая компания стала не столь аффилированной, по вопросам сдачи и продажи машиномест, интернет компаний, замены остекления, я уверен, у Вас все получится!

Уважаемая УК, рядом с домом 1а к.1, закрыты все парковочные места, которые находятся на придомовой территории вдоль проезжей части, Ваши действия  нарушают ст. 304–305 Гражданского кодекса, а также п. 4 ст. 37 Жилищного кодекса, согласно которым безусловное и неотчуждаемое право распоряжаться общим имуществом многоквартирного дома принадлежит всем собственникам, а закон не предусматривает ограничения подобного права.  Согласно п. 4 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество МКД, в том числе и земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на земельном участке объекты.

Также прошу сообщить кто демонтировал знаки парковочных мест для инвалидов, как это соотносится с Государственной Программой «Безбарьерная среда» и что делать, если доступ необходим инвалидам 1 группы, им нужно сбегать к себе домой за 30 минут? Это является грубым нарушением в отношении людей с ограниченными возможностями согласно  ст. 15 Закона № 181-ФЗ. 

В 2 метрах от спортивной площадки и 5 метрах от входа в подъезд жилого дома установлен огромный контейнер для мусора, данное размещение  нарушает  Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», пункт 8.2.5, а также «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест» пункт 2.2.3.

Прошу также заметить, что в счет за оплату коммунальных услуг незаконно добавлены услуги охраны и видеонаблюдения. Согласно Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 п. 7 состав общего имущества определяется собственниками помещений в многоквартирном доме. Согласно п. 17 Правил, собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования. Услуги по охране и видеонаблюдению не предусмотрены действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 в качестве необходимых для содержания жилых домов. УК не вправе включать данный платеж в счет оплаты коммунальных услуг.
Т.е. для законного основания необходимо заключить отдельный договор с собственниками  о предоставлении данных услуг, а не включать данные платежи в услуги ЖКХ.

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #920 : 19.04.2019, 01:35:14 »
в том числе и земельный участок
А теперь откройте кадастровую карту и удивитесь - ваш придомовой участок ноль метров.

Т.е. для законного основания необходимо заключить отдельный договор с собственниками  о предоставлении данных услуг, а не включать данные платежи в услуги ЖКХ.

Вы его подписали при приемке ключей.

Оффлайн Надежда_ocb

• Newbie
  • *
« Ответ #921 : 19.04.2019, 08:50:51 »
Добро утро. 20 апреля УК будет работать?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Jr. Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #922 : 19.04.2019, 16:34:07 »
Уважаемый пользователь Надежда!
Офис УК работает в обычном режиме, в том числе в эту субботу с 10 до 14 часов.

Добро утро. 20 апреля УК будет работать?

Оффлайн Надежда_ocb

• Newbie
  • *
« Ответ #923 : 19.04.2019, 19:40:45 »
Спасибо

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #924 : 20.04.2019, 08:32:28 »
Уважаемая УК. Просьба не устраивать шумных мероприятий в выходные дни. Люди хотят отдохнуть, а не ваши сомнительные концерты слушать. Это двор жилого дома. Очень надеюсь, что 20-го апреля вы или отмените этот шабаш или проведёте его ТИХО.

Мы ж вроде бы согласились на том, что субботники дело полезное, тем более по всему городу проходят.. Тем более что и сами жители активно участвуют. Всего два дня в году - зато потом чистота и есть возможность на солнце побывать лишний раз)

Оффлайн BRODOBREY

• Newbie
  • *
« Ответ #925 : 20.04.2019, 08:44:33 »

Мы ж вроде бы согласились на том, что субботники дело полезное, тем более по всему городу проходят.. Тем более что и сами жители активно участвуют. Всего два дня в году - зато потом чистота и есть возможность на солнце побывать лишний раз)
Полностью согласен. Общественно-полезные мероприятия и досуг нужны!!!

Оффлайн Jumanji

• Newbie
  • *
« Ответ #926 : 20.04.2019, 10:49:11 »

Конечно мероприятия Такого характера необходимо, проводить на территории нашего ЖК, ведь тут царит дружеская атмосфера и можно вживую познакомится со своими соседями, пообщаться, возможно даже подружится, а то все сидят в мессенджерах, а в лицо друг друга и не знают. 13 апреля мне очень очень понравилось как прошёл субботник, надеюсь в этот раз все будет так же, организаторам мероприятия хочу сказать - Спасибо!

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #927 : 21.04.2019, 22:26:07 »
Мытье окон проводится два раза в год: 1) апрель-май, 2) сентябрь-октябрь
Уважаемая УК! Можно ли как-то наладить процесс информирования собственников о подобных услугах современными способами, а не через листочки в офисе УК, куда без особой нужды и раз в год-то не заходишь?
Если бы мне не нужно было забрать ключ, то я бы узнал о предстоящей мойке окон только постфактум.
На мое замечание о том, что объявление следовало разместить на форуме, Викторина раздраженно ответила, что "форум не является официальным источником информации", а в ответ на намек, что не мешало бы и создать официальную площадку для общения, порекомендовала "вот и создайте". Прошу Вас дать комментарии, каким образом я, как собственник, следуя рекомендациям Вашего сотрудника, должен создать официальную площадку для общения сервисной компании в онлайн-формате.

К слову сказать, ни по одному из "официальных" каналов связи информации о предстоящей в конце апреля мойке окон я тоже не нашел:
- https://service.pioneer.ru/news
- https://lk.pioneer.ru/cabinet/#/news
Также, не получал рассылки ни по электронной почте, ни по СМС - кстати, тоже не мешало бы организовать возможность подписки на рассылку в личном кабинете, хотя бы по электронной почте - это для УК бесплатно, в отличие от СМС.

Оффлайн BRODOBREY

• Newbie
  • *
« Ответ #928 : 21.04.2019, 23:00:43 »

Конечно мероприятия Такого характера необходимо, проводить на территории нашего ЖК, ведь тут царит дружеская атмосфера и можно вживую познакомится со своими соседями, пообщаться, возможно даже подружится, а то все сидят в мессенджерах, а в лицо друг друга и не знают. 13 апреля мне очень очень понравилось как прошёл субботник, надеюсь в этот раз все будет так же, организаторам мероприятия хочу сказать - Спасибо!
И собрания жильцов проводятся исключительно по определённому списку, без информирования на форуме и в подъездах квартала

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Jr. Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #929 : 22.04.2019, 16:16:13 »
Уважаемый пользователь Чепурашка!
Информация несколько раз размещалась в "личном кабинете", который является основной площадкой по информированию жителей. Сегодня она была продублирована.
Также объявления размещены на информационных досках в подъездах.
Для вашего удобства разместили информацию на этом форуме^ http://botsad-forum.ru/index.php?topic=4499.msg14991#new .

Мытье окон проводится два раза в год: 1) апрель-май, 2) сентябрь-октябрь
Уважаемая УК! Можно ли как-то наладить процесс информирования собственников о подобных услугах современными способами, а не через листочки в офисе УК, куда без особой нужды и раз в год-то не заходишь?
Если бы мне не нужно было забрать ключ, то я бы узнал о предстоящей мойке окон только постфактум.
На мое замечание о том, что объявление следовало разместить на форуме, Викторина раздраженно ответила, что "форум не является официальным источником информации", а в ответ на намек, что не мешало бы и создать официальную площадку для общения, порекомендовала "вот и создайте". Прошу Вас дать комментарии, каким образом я, как собственник, следуя рекомендациям Вашего сотрудника, должен создать официальную площадку для общения сервисной компании в онлайн-формате.

К слову сказать, ни по одному из "официальных" каналов связи информации о предстоящей в конце апреля мойке окон я тоже не нашел:
- https://service.pioneer.ru/news
- https://lk.pioneer.ru/cabinet/#/news
Также, не получал рассылки ни по электронной почте, ни по СМС - кстати, тоже не мешало бы организовать возможность подписки на рассылку в личном кабинете, хотя бы по электронной почте - это для УК бесплатно, в отличие от СМС.

Яндекс.Метрика