Автор Тема: Вопросы и предложения к УК  (Прочитано 159519 раз)

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
Re: Вопросы и предложения к УК
« Ответ #1320 : 10.10.2019, 13:07:54 »
Уважаемый пользователь ginger_hot!
Мы уже сообщали, что счет управляющей компании полноценно функционирует. На сайте налоговой службы размещена неверная информация. Повторное письмо о ее корректировке направлено в налоговую.

Почему опять операции над вашим счетом приостановили? Вы понимете, что никто теперь платить вам не будет, пока вы не разберетесь? Зачем платить УК, если она со своим счетом не в состоянии справиться?

дорогая УК, вам ответили 10 сентября, как вы настаивали в выложенном письме?

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #1321 : 10.10.2019, 15:01:49 »
Жители платят немаленькие деньги за пост охраны. Вы сами знаете, какая это сумма в месяц?
Ну, сколько я плачу, я знаю - около 6.000 рублей. И когда я вижу, какое количество персонала работает в ЖК - охранники, уборщицы, электрики-сантехники, диспетчера, офис УК..., а еще глядя на объем имущества, за которым надо ухаживать и поддерживать в работоспособном состоянии, то я удивляюсь, как этих денег хватает на весь этот праздник жизни. И оценка значительности суммы - вопрос относительный. Если сложить все расходы на проживание (эксплуатацию) в ЖК: коммуналка на машиноместа, кладовую, затраты на домработницу, электроэнергию, воду, отопление, налоги и т.д., то 6.000 руб. в месяц просто растворяются в этих затратах.

Компенсации затрат на ремонт уже включены в наши ежемесячные платежи и я, честно говоря, удивлен, почему УК делает вид, что это не так.
А вот с этим полностью соглашусь - просто УК, возможно, текущий ремонт планирует проводить не по факту поломок, а с какой-то периодичностью. Может, автору уточнить у УК, когда планируется "общий ремонт"?

Мне кажется, что вам ... известно также, что при желании добиться возмещения ущерба от лица, его причинившего вполне возможно.
От установленного лица? Конечно. Проблему-то я вижу как раз в установлении виновника :)

Если вы обладаете информацией по заданным мною УК вопросам и являетесь представителем компании, который полномочен выражать официальную позицию УК
Ни в коей мере не являюсь, просто выдалась свободная минутка почесать языком пальцы о клавиатуру с соседями. 8)

Оффлайн Тимур11

• Newbie
  • *
« Ответ #1322 : 10.10.2019, 17:04:56 »
Шлагбаум установлен по проекту. Внесение изменений невозможно
Может быть, стоит вынести вопрос об этом, мягко говоря, непродуманном проекте на собрание жильцов? Внести изменения и обеспечить удобный выход на Снежную улицу. Очевидно, что обходя газон приходится делать петлю не 1 метр, иначе, никто бы не стал ходить по газонам.
У нас прекрасный жилой комплекс, но мелочи, такие как лужи на выходе из территории комплекса, которые можно убрать положив ведро асфальта, ограждения газонов, которые выглядят, как доска позора всего комплекса, слегка раздражают.

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #1323 : 10.10.2019, 17:11:17 »
Может быть, стоит вынести вопрос об этом, мягко говоря, непродуманном проекте на собрание жильцов? Внести изменения и обеспечить удобный выход на Снежную улицу. Очевидно, что обходя газон приходится делать петлю не 1 метр, иначе, никто бы не стал ходить по газонам.
У нас прекрасный жилой комплекс, но мелочи, такие как лужи на выходе из территории комплекса, которые можно убрать положив ведро асфальта, ограждения газонов, которые выглядят, как доска позора всего комплекса, слегка раздражают.
Тимур,
да нет никакого проекта, это отписка чтобы не делать ничего. Управа про шлагбаумы ни сном, ни духом.

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #1324 : 10.10.2019, 18:02:51 »
Уважаемый пользователь А!
Просьба указать номер заявки и адрес.

Уважаемая УК!
Хотелось бы понять вашу позицию по следующему вопросу: была оставлена заявка в личном кабинете в связи с порчей лифта, в чате по заявке было сообщено, что ремонт кабины лифта будет проведен в рамках общего ремонта.
Во - первых, я так понимаю, что в ближайшее время общий ремонт кабины лифта не предвидится!
А во-вторых или,  скорее, ВО -ПЕРВЫХ - почему не ставится вопрос о привлечении к ответственности лиц, чьи действия повлекли порчу?
Есть камеры наблюдения, сотрудники охраны знают кто перемещает грузы таких габаритов. А с учетом того, что, непосредственно УК предпринимались попытки защитить кабину от повреждения (кабина лифта задрапирована пленкой и на полу лежит линолеум)  вы не можете не быть в курсе кто кабину мог повредить. Или это ваши сотрудники?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #1325 : 10.10.2019, 18:05:45 »
Уважаемый пользователь Тимур11!
Вы можете инициировать обсуждение данного вопроса на общем собрании собственников. Если большинство примет положительное решение, то управляющая организация обратится к застройщику для реализации.

Оффлайн А

• Newbie
  • *
« Ответ #1326 : 11.10.2019, 10:03:26 »
Просьба указать номер заявки и адрес.

Уважаемая УК!
Хотелось бы понять вашу позицию по следующему вопросу: была оставлена заявка в личном кабинете в связи с порчей лифта, в чате по заявке было сообщено, что ремонт кабины лифта будет проведен в рамках общего ремонта.
Во - первых, я так понимаю, что в ближайшее время общий ремонт кабины лифта не предвидится!
А во-вторых или,  скорее, ВО -ПЕРВЫХ - почему не ставится вопрос о привлечении к ответственности лиц, чьи действия повлекли порчу?
Есть камеры наблюдения, сотрудники охраны знают кто перемещает грузы таких габаритов. А с учетом того, что, непосредственно УК предпринимались попытки защитить кабину от повреждения (кабина лифта задрапирована пленкой и на полу лежит линолеум)  вы не можете не быть в курсе кто кабину мог повредить. Или это ваши сотрудники?

Уважаемая УК!
заявка № 3701 от 08.10.2019

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #1327 : 11.10.2019, 11:18:54 »
Уважаемый пользователь Тимур11!
Вы можете инициировать обсуждение данного вопроса на общем собрании собственников. Если большинство примет положительное решение, то управляющая организация обратится к застройщику для реализации.

инициировать обсуждение какого вопроса? предмет не относится к ОДИ ;)
собрание собственников тут ни при чем.

Выложите проект, лидер рынка! нет никакой проблемы выложить то, на что вы ссылаетесь. Тем более что проект не утвержден, а значит в него можно внести изменения - было бы желание сделать что-то ДЛЯ ЛЮДЕЙ, которые вам платят ДЕНЬГИ.

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #1328 : 11.10.2019, 13:11:19 »
Вы предлагаете, чтобы они отдыхали и ели на рабочих местах, а также мылись два раза в неделю?
Предлагаю работодателю снять квартиру для этих целей, хоть в жк, хоть в любом доме старого фонда на Лазоревом. Почему это должно происходить в наших МОПах,  и за наш счет ?

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #1329 : 11.10.2019, 14:55:09 »
Предлагаю работодателю снять квартиру для этих целей, хоть в жк, хоть в любом доме старого фонда на Лазоревом. Почему это должно происходить в наших МОПах,  и за наш счет ?
То, что Вы предлагаете, вообще прямо запрещено законодательством. Вы не можете организовывать места для отдыха и приема пищи круглосуточно работающего персонала в жилых помещениях - представьте себе, если снимут квартиру для охранников рядом с Вашей, и в течение всей ночи ежечасно будет движуха. Вы это серьезно предлагаете?

Чем место для отдыха и приема пищи охранников ЖК отличается от диспетчерской, офиса УК, мест для хранения хоз.инвентаря и пр.?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #1330 : 11.10.2019, 15:35:39 »
Помещение освобождено. Его предназначение по проекту - мусорокамера.
Помещения в МКД используются в соответствии с техническим назначением.
В данном помещении размещался подрядчик (раздевалка), который проводил отделочные работы в МОПах.

Помещение временно использовалось подрядчиком, который освободит его до вторника.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемая УК!
На каком основании и кем используется помещение, находящееся рядом с выходом из 5/6 секции корп. 1 д. 1а Лазоревый проезд в сторону третьей очереди?  В связи с чем данное помещение оборудовано кухней и используется для приготовления пищи охраной и уборщицами?

Уважаемая УК!
Спасибо за принимаемые меры.
Надеюсь, вы проконтролируете, чтобы данное помещение фактически было освобождено.
Уточните, пожалуйста, каково изначально целевое назначение указанного помещения и как оно будет использоваться после 08.10.2019?
Спасибо.
Уважаемая УК!
В связи с чем помещение все также используется под кухню?

Оффлайн ПИОНЕР-СЕРВИС

• Member*****
  • Hero Member
  • *
    • УК "ПИОНЕР-СЕРВИС"
« Ответ #1331 : 11.10.2019, 15:42:57 »
Уважаемые пользователи fkcb45,Денис!
При подборе сотрудников учитывается не только внешность, а в первую очередь аттестация, в том числе прохождение периодической необходимой проверки и проверка сотрудника в Росгвардии.
Отметим, что на посту в паркинге 3 этапа сотрудник предусмотрен по схеме 24/7.
Форма одежды у сотрудника зависит от выполняемых им функций. Старший смены, подменные посты – форма одежды по специальному назначению. Сотрудники в МОПах – костюм.

И к слову, сделали бы нормальные смены, а не одного человека держали бы неделями.
Это Вам повезло. В моей секции охранник новый почти каждый день и повторно я их не видел.

Уважаемая УК, у меня к Вам вопрос тогда по другому поводу, если с функционалом охрана не получается разобраться.
Вы как-то контролируете работу ЧОПа? Например, как они набирают персонал ? Какая квалификация и т.д. Меня, например, смущает, где и как можно набирать столько новых людей. Вас не смущает ? Большинство еще, кстати, как минимум, не очень вежливые.
И дополнительные вопрос по охране паркинга, предусмотрена охрана на вьезде/выезде паркинга 3 очереди ?
И к слову, сделали бы нормальные смены, а не одного человека держали бы неделями.
Это Вам повезло. В моей секции охранник новый почти каждый день и повторно я их не видел.

Уважаемая УК, у меня к Вам вопрос тогда по другому поводу, если с функционалом охрана не получается разобраться.
Вы как-то контролируете работу ЧОПа? Например, как они набирают персонал ? Какая квалификация и т.д. Меня, например, смущает, где и как можно набирать столько новых людей. Вас не смущает ? Большинство еще, кстати, как минимум, не очень вежливые.
И дополнительные вопрос по охране паркинга, предусмотрена охрана на вьезде/выезде паркинга 3 очереди ?

Уж если пошли по охране, то у меня тоже есть вопрос.

Уважаемая УК, а есть ли какой-нибудь регламент по одежде охраны.
Некоторые ходят в костюмах, а некоторые в форме. Мне так, чисто для интереса.

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #1332 : 11.10.2019, 16:43:07 »
То, что Вы предлагаете, вообще прямо запрещено законодательством. Вы не можете организовывать места для отдыха и приема пищи круглосуточно работающего персонала в жилых помещениях - представьте себе, если снимут квартиру для охранников рядом с Вашей, и в течение всей ночи ежечасно будет движуха. Вы это серьезно предлагаете?

Чем место для отдыха и приема пищи охранников ЖК отличается от диспетчерской, офиса УК, мест для хранения хоз.инвентаря и пр.?

ссылочку на законодательство дадите ? Пусть снимают нежилое - не наши проблемы. Офис УК это собственность Пионера - пусть там и моются. Места хранения инвентаря, кстати, определяются на ОСС. Которого небыло.

Оффлайн А

• Newbie
  • *
« Ответ #1333 : 11.10.2019, 18:26:28 »
Помещение освобождено. Его предназначение по проекту - мусорокамера.
Помещения в МКД используются в соответствии с техническим назначением.
В данном помещении размещался подрядчик (раздевалка), который проводил отделочные работы в МОПах.

Помещение временно использовалось подрядчиком, который освободит его до вторника.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Уважаемая УК!
На каком основании и кем используется помещение, находящееся рядом с выходом из 5/6 секции корп. 1 д. 1а Лазоревый проезд в сторону третьей очереди?  В связи с чем данное помещение оборудовано кухней и используется для приготовления пищи охраной и уборщицами?

Уважаемая УК!
Спасибо за принимаемые меры.
Надеюсь, вы проконтролируете, чтобы данное помещение фактически было освобождено.
Уточните, пожалуйста, каково изначально целевое назначение указанного помещения и как оно будет использоваться после 08.10.2019?
Спасибо.
Уважаемая УК!
В связи с чем помещение все также используется под кухню?

Уважаемая УК!
Спасибо.
Уточните,пожалуйста, о какой мусорокамере идет речь в доме без мусоропровода?

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #1334 : 12.10.2019, 12:14:11 »
Уважаемые пользователи fkcb45,Денис!
При подборе сотрудников учитывается не только внешность, а в первую очередь аттестация, в том числе прохождение периодической необходимой проверки и проверка сотрудника в Росгвардии.
Отметим, что на посту в паркинге 3 этапа сотрудник предусмотрен по схеме 24/7.
Форма одежды у сотрудника зависит от выполняемых им функций. Старший смены, подменные посты – форма одежды по специальному назначению. Сотрудники в МОПах – костюм.

Спасибо за ответ, но по поводу поста - почему я ни разу не видел там сотрудника ? обязательно сделаю несколько фотографий, отправлю сюда. И, видимо, нужно сразу звонить в диспетчерскую, если сотрудника там не будет ?
Допустим, пока около шлагбаума постоянно находились сотрудники, которые их закрывали/открывали, еще можно было подумать, что эти сотрудники заодно как-то присматривают и за вьездом/выездом паркинга 3 очереди. Но шлагбаумы давно автоматические и никаких сотрудников у шлагбаумов уже тоже нет. Других сотрудников я не видел.

Подскажите еще, по поводу, как органихована работа видеонаблюдения на паркинге(на примере 3 очереди) на текущий момент. Сколько камер, сколько времени хранится запись ?

Хотелось бы конечно более детального описания в целом (в виде приложения к договору, информационным письмом, как угодно, на самом деле). По поводу того, что подразумевается под охраной, функции, способы выполнения этих функции т.д. (вместо отсылок к должностным инструкциям на посту...)

Яндекс.Метрика