Автор Тема: Обсуждения из ветки Застройщика  (Прочитано 19241 раз)

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
Re: Обсуждения из ветки Застройщика
« Ответ #165 : 31.03.2018, 21:03:43 »
минусов у него всегда больше...

Оффлайн Hard7

• Newbie
  • *
« Ответ #166 : 31.03.2018, 22:31:46 »
Про мусоропровод - это конечно бред! Конечно в домах такого уровня его быть не может (да и не должно быть), он с самого начало и не был там предусмотрен, что качается меня, то перед тем как производить покупку недвижимости, я на всякий случай поинтересовался о его наличии в доме - мне с самого начала сказали, что его там не будет! Живу сейчас в отличном доме на 20-м этаже, много состоятельных соседей - все счастливы, что в проекте мусоропровод не предусмотрен... В доме чистота и порядок!!! Это все конечно лирика - но считаю, тут и говорить не о чем...

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #167 : 02.04.2018, 01:30:47 »
уверен, что культурный уровень соседей в БС выше чем у обитателей хрущёб.
Хотелось бы поинтересоваться, на чем основана сия уверенность? Особенно если принять во внимание тот факт, что в России быдло с деньгами - явление обыденное.
Да и обитатели хрущоб тоже, кстати, в БС-Лайф квартиры покупают. Я так понимаю, что в Вашей логике их культурный уровень после получения ключей сразу же взлетает на порядок?

Я не верю, что жильцы ЖК против мусоропровода! Вот УК Пионер - ПРОТИВ! Выгода экономическая для нее слишком огромна! А вы, видимо, нанятые работнички.
В соседней ветке Вы не верите, что жильцы могут быть против ограждения дома, в этой - что против мусоропровода...

Вообще, жильцы не могут быть против или за мусоропровод. В реальности существуют лишь информированные и неинформированные покупатели. Я вот, кстати, тоже был неприятно удивлен тем, что мусоропровода нет, но для меня это не особо большой минус. Хотя, даже если бы это был самый принципиальный вопрос, определяющий мою оценку комфортности бытия, то изменить это никак не получится. Придется мусорные мешочки побольше покупать, чтобы по три раза на дню не бегать.

Оффлайн babuinos

• Sr. Member
    • https://www.behance.net/nikulina
« Ответ #168 : 02.04.2018, 16:23:39 »
Ставите диспоузер на кухне и объем выбрасываемого мусора уменьшается вдвое

Оффлайн jakob291

• Newbie
  • *
« Ответ #169 : 02.04.2018, 16:26:07 »
Не надо писать бред про элитные жилые комплексы без мусоропровода! Примеры?!!!
Я хоть и не Дмитрий, но примеры приведу:
  • ЖК Оливковый дом
  • ЖК суббота
  • Клубный дом на Самаринской
  • ЖК «Седьмое Небо»

во всех этих ЖК я был лично (либо видел проект т.к. ЖК еще не сдан), мусоропровода там нет.
Сейчас я живу в обычном нетиповом доме, но с мусоропроводом (2001 год постройки), пользуюсь им крайне редко. Заметил следующее:
1. на 17 этаже все равно пахнет, пришлось отгородить мусоропровод дверью (благо его расположение позволяет, он не между этажами)
2. в мусорном ведре у меня мусорный пакет, так вот полный пакет в "ящик" мусоропровода не влезает, а если "пихать" - то может застрять. Бутылка 2л туда тоже не влазит просто так.
3. Его очень просто засорить
4. Если кинуть туда окурок, то он обязательно застрянет где-то посередине и там будет тлеть. В результате где-то горит, а где - неясно, зато явно пахнет.

Я не верю, что жильцы ЖК против мусоропровода!
Нельзя быть против капитальной конструкции, она или есть или ее нет совсем, но по мне так он создает много минусов. А плюс только один - есть возможность выйти в тапочках и вытрясти (напомню, пакет не влезет) из ведра некий мусор, который не терпит отлагательства. У меня такое было раза три, когда я с дачи привез овощи и забыл про них)

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #170 : 08.04.2018, 15:21:18 »
По моему человек который пишет на полном серьезе про мусоропровод как про "благо цивилизации" либо серьезно болен либо жил до этого в каких то таких плохих условиях что мусоропровод показался ему просто вершиной инженерной мысли... еще и просит привести примеры где в новых жк его нет... я бы попросил привести примеры где это в ЖК класса комфорт и выше мусоропровод есть.

ну правда, даже не понятно как такое комментировать иначе... имхо бредит человек.

Оффлайн sosed

• Newbie
  • *
« Ответ #171 : 08.04.2018, 18:49:08 »
Я хоть и не Дмитрий, но примеры приведу:

ЖК Оливковый дом
    ЖК суббота
    Клубный дом на Самаринской
    ЖК «Седьмое Небо»

во всех этих ЖК я был лично (либо видел проект т.к. ЖК еще не сдан), мусоропровода там нет.
Во ВСЕХ этих комплексах мусоропровод есть!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ваша ДЕЗИНФОРМАЦИЯ для кого???!!! Вы пытаетесь из черного белое сделать?!!!! Напрасно! Вы спалились, теперь всем всё очевидно! Проверить не сложно любому. Во ВСЕХ этих комплексах мусоропровод есть!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн sosed

• Newbie
  • *
« Ответ #172 : 08.04.2018, 19:14:26 »
По моему человек который пишет на полном серьезе про мусоропровод как про "благо цивилизации" либо серьезно болен либо жил до этого в каких то таких плохих условиях что мусоропровод показался ему просто вершиной инженерной мысли... еще и просит привести примеры где в новых жк его нет... я бы попросил привести примеры где это в ЖК класса комфорт и выше мусоропровод есть.
Gvo, Вашему хамству нет предела! Вы научитесь для начала культурно общаться на форуме. Приводить примеры ЖК я не собираюсь. Мусоропровод есть везде, у тем более в ЖК класса комфорт и выше, кроме Пионера. Не переходя на личности, и не оскорбляя, в отличии от Вас, скажу, что проживаю сейчас в доме, где и мусоропровод есть, и охраняемая территория, и забор есть, при этом ни тараканов, ни крыс, никто не видел. Не понятно откуда Вы приехали... Так вот вот шлепать под ливнем или снегом, до мусорного бака, не всем приятно. Вы еще предложите унитазы заварить и воду из колодца набирать.
В выгоде от отсутствия данного блага цивилизации только УК, снижая затраты на обслуживание. Это ясно всем.

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #173 : 08.04.2018, 22:19:03 »
Gvo, Вашему хамству нет предела!

Это пишет мне человек каждое предложение которого заканчивается горой восклицательных знаков?
Примеры ЖК комфорт+ будут или я прав и это был пустой треп/бред с вашей стороны? Замечу вы даже про свой текущий ЖК не указали название, а скромно обошлись фразой "проживаю сейчас в доме". Я как жилец считаю и считаю мусоропровод нищебродским злом советской эпохи и не желаю что бы оно было в доме где живет моя семья.

И почему вы обошли стороной весьма обстоятельный комментарий форумянина jakob291 ? Ведь он был раньше моего. Крыть нечем? Или такой цели не стоит а стоит цель найти того с кем можно поднять хайп? Судя по активностям в других ветках, это не мы сотрудники УК, а вы- проплаченный и засланный казачек (от конкурентов).

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #174 : 08.04.2018, 23:13:33 »
Это ясно всем.
Вот только обобщать не надо, будьте добры, пожалуйста...                     

Оффлайн sosed

• Newbie
  • *
« Ответ #175 : 09.04.2018, 07:21:49 »
И почему вы обошли стороной весьма обстоятельный комментарий форумянина jakob291 ?
Gvo! Смешно! Его "обстоятельный" комментарий и примеры я стороной не обошел. Но повторюсь, раз Вы не заметили, что во ВСЕХ объектах, примеры которых jakob291 приводит:
    ЖК Оливковый дом
    ЖК суббота
    Клубный дом на Самаринской
    ЖК «Седьмое Небо»
ВЕЗДЕ в них Мусоропровод есть.
Тем более, что уровнем и стоимостью объекты Донстроя в разы выше Пионера:  ЖК "Оливковый дом" класса De Luxe, также ЖК "Суббота" премиум класса, также ЖК «Седьмое Небо». jakob291 пишет, что был лично, однако любой может легко проверить, позвонив по всем указанным объектам и убедиться в обратном.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #176 : 15.04.2018, 23:32:14 »
Ну а чего дальше-то все это обсасывать? Мусоропровод - не горшок с цветами, просто так в коридоре не поставишь. Берегите энергию для более реальных дел.

Оффлайн snike

• Hero Member
« Ответ #177 : 25.04.2018, 23:05:46 »
цитировать выделенное
Да ! Во времена фидонетов вас бы всех уже расстреляли из плюсомета

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #178 : 07.05.2018, 13:52:29 »
Уважаемый Дмитрий!
Информация представлена в корректном виде. Все уточнения - в Отделе оформления.
Уважаемый застройщик! Именно в ответе сотрудников отдела оформления и не содержится четких дат передачи документов в Кадастр. Обозначенный срок - месяц май. Хотелось бы знать точные даты передачи документации, поскольку месячный срок с момента регистрации изменений площади квартиры истек, а документы в Кадастровую Палату не переданы.
Прошу не отсылать по ссылкам, а дать четкий ответ.
Сообщение, на которое вы ссылаетесь, противоречит всем обещаниям, данным ранее. Никто из сотрудников отдела оформления не озвучивал данные сроки. Укажите причину затягивания  и основание для этого. Спасибо.

звоните руководству, без шуток.

Оффлайн Ilya

• Newbie
  • *
« Ответ #179 : 07.05.2018, 14:52:15 »
Уважаемый, Пионер!
В сети появился интересный ролик про конфликтную ситуацию между собственником квартиры - инженером объекта ЖК Пионер с одной стороны и строительной компанией выполняющей отделку в квартире с другой. Видео интересно для меня прежде всего следующим:
1. Почему позволили продолбить нишу под инсталяцию в санузле в монолитной стене? Почему УК не контролирует процесс выполнения ремонтных работ? Как такое могли допустить?
2. Проделали отверстия в венттрубе саморезами.
Поскольку данные нарушения влияют на изменение качества объекта, данный факт меня, как собственника, очень беспокоит. Прошу прокомментировать "самодеятельность" своих сотрудников на объекте.

Яндекс.Метрика