Автор Тема: Обсуждение ЖК  (Прочитано 27169 раз)

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
Обсуждение ЖК
« : 10.01.2018, 11:06:38 »
Документы о вводе в эксплуатацию 2-3 очереди пио на сайт выложил, можно посмотреть)

Оффлайн Annasher

• Newbie
  • *
Re: Обсуждение ЖК
« Ответ #1 : 10.01.2018, 12:36:09 »
Спасибо за ииформацмию! А где можно посмотреть?

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #2 : 10.01.2018, 14:19:34 »
Что б им провалится с их Brookes школой. Обманули дольщиков самым наглым образом. Для справки, обучение в их школе в Англии (кембридж) стоит к примеру 45 000 USD В ГОД.
Короче заявляли школу для жильцов, а построили для московских нуворишей. А мы все в итоге ломанемся в переполненные и без того школы свиблово

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 10.01.2018, 14:42:05 »
а ничего, что заявляли изначально что будет Ломоносовская школа? Поменяли название и все? Почему такое негодование? Никто ни от кого не скрывал, что будет платная школа. Ценник что у ломоносы что у брукса примерно одинаковый…Его еще и не опубликовали, а вы уже ногти грызете от злости…Если вы не обратили внимание при покупке на то, платная будет школа или нет, по-моему, тут только ваши проблемы. Да, и в Свиблово – много вполне себе приличных школ. Если вы не планируете, что ваш ребенок поедет жить за бугор, то самое оптимальное будет наше образование….а если решите, что надо – то брукс вполне сносный вариант…

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #4 : 10.01.2018, 15:32:34 »
Ничего конкретного не заявляли, во всяком случае когда я покупал. "Проектом предусмотрена школа и дет сад", и весь ответ. Потом, они могли говорить что угодно, но при строительстве ЖК больше чем X кв/м, застройщики обязаны строить инфраструктуру - детские сады и школы. Муниципальные. Бесплатные, как того требует Конституция. Эта норма была введена в Москве когда настроили новых домов и переполнили сады и школы районов строительства. Хотите строить частную школу ? Стройте рядом с муниципальной.

по-моему, тут только ваши проблемы
Написано цинично и высокопарно... Проблемы то конечно мои, теперь уж. Но посмотрим много ли цинизма в ваших ответах останется когда и без того забитые сады и школы свиблово закроют перед вами двери и пошлют в "свой крутой ЖК"... или предложат встать в очередь длинной года 3-4.

Оффлайн Annasher

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 10.01.2018, 16:44:36 »
Ситуация действительно очень неприглядная. Детей же надо и в детский сад, и в школу отдавать. А проектом вообще не предусмотрено строительство чего-то муниципального?

Оффлайн defenderoff

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : 10.01.2018, 17:31:39 »
Школа изначально планировалась коммерческая, как и детский сад. Об этом могли узнать настоящие покупатели квартир по телефону, в офисе и где угодно еще. Разрешение на строительство получили с такими планами - получили. Значит, муниципалитет был не против. Хотя, если посмотреть видео с собраний, настоящих жителей там не так много, как я понял) Но это уже не имеет смысла. Был проект и было разрешение. Испытывать разочарование после такого... ну не знаю) 
Не все мечты сбываются))

Оффлайн ginger_hot

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : 10.01.2018, 19:09:48 »
Ничего конкретного не заявляли, во всяком случае когда я покупал. "Проектом предусмотрена школа и дет сад", и весь ответ. Потом, они могли говорить что угодно, но при строительстве ЖК больше чем X кв/м, застройщики обязаны строить инфраструктуру - детские сады и школы. Муниципальные. Бесплатные, как того требует Конституция. Эта норма была введена в Москве когда настроили новых домов и переполнили сады и школы районов строительства. Хотите строить частную школу ? Стройте рядом с муниципальной.

Нету такого закона. Застройщик вообще не имеет права тратить деньги на что-то другое, кроме строительства по ФЗ-214. Ваши конституционные права никто не нарушает - в Москве свыше 1500 школ, почти все они бесплатные. Хотите школу - трясите муниципальные власти.

Вы, наверно, еще и за бесплатные парковки? Не будете требовать парковку во дворе первой очереди? :)

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : 10.01.2018, 22:06:59 »
Написано цинично и высокопарно... Проблемы то конечно мои, теперь уж. Но посмотрим много ли цинизма в ваших ответах останется когда и без того забитые сады и школы свиблово закроют перед вами двери и пошлют в "свой крутой ЖК"... или предложат встать в очередь длинной года 3-4.

Уж, с цинизмом – это вы явно про себя пишите…а про очередь в 2-3 года – просто бред. В Москве никого не ставят в такую очередь. Тем более, что места в Свиблово и в садах и в школах есть. Никто из тех, кто заехал в ЖК и живет еще не жаловался, что их отфутболили.

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : 10.01.2018, 22:07:52 »
Вот тут вы уж точно сами себе врете! В 15 году и на сайте и в буклетах об этом было сказано….вы явно не спросили – какая будет школа…
И, кстати, наша конституция не требует от застроев строить бесплатные школы. Она декларирует бесплатное среднее образование…не передергивайте…все тут мастера разводить демагогию…

Оффлайн Танкист

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : 11.01.2018, 08:53:32 »
Вот тут вы уж точно сами себе врете! В 15 году и на сайте и в буклетах об этом было сказано….вы явно не спросили – какая будет школа…
И, кстати, наша конституция не требует от застроев строить бесплатные школы. Она декларирует бесплатное среднее образование…не передергивайте…все тут мастера разводить демагогию…
Ничего там не было сказано про платную школу. Хватит врать.

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #11 : 11.01.2018, 11:42:38 »

Уж, с цинизмом – это вы явно про себя пишите…а про очередь в 2-3 года – просто бред. В Москве никого не ставят в такую очередь. Тем более, что места в Свиблово и в садах и в школах есть. Никто из тех, кто заехал в ЖК и живет еще не жаловался, что их отфутболили.

Невнимательно читаете. Уже футболили, и в лапу уже совали что бы в школу запихнуть без очереди. Снимайте уже розовые очки.

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #12 : 11.01.2018, 11:49:03 »

Нету такого закона. Застройщик вообще не имеет права тратить деньги на что-то другое, кроме строительства по ФЗ-214. Ваши конституционные права никто не нарушает - в Москве свыше 1500 школ, почти все они бесплатные. Хотите школу - трясите муниципальные власти.

Вы, наверно, еще и за бесплатные парковки? Не будете требовать парковку во дворе первой очереди? :)

сарказм засчитан) 
нуу нет, не буду требовать. хотя с парковкой кстати тоже серьезный наебизнес случился. комфорт класс с 75ю м/м на 200 квартир это вообще за гранью. изначально хотели 2 уровня делать под все очереди. потом "оптимизировали" и два уровня осталось только в4ой очереди. как то же надо выделить что это  "бизнес класс" :)) хотя и там бизнесом - с его показателем 2 м/м на квартиру - явно не пахнет. еле еле дотягивает 1 к 1

такой же фокус провернули с грузовыми лифтами , кстати. они сначала были, а потом превратились в "грузопассажирские". а нормальные грузовые теперь только в "бизнес - классе"  :D

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
« Ответ #13 : 11.01.2018, 11:51:19 »
Эй, Танкист, давайте без хамства! Кто вам врет? Вот специально не поленилась, и отсканила свой буклет, где черным по белому написана школа ЛОМОНОСОВСКАЯ. А что она бывает бесплатной? И в ролике, который у них крутится в офисе продаж, и который есть на странице ВКонтакте, тоже – написано – Ломоносовская. Потом они, видимо, с ломоносами не договорились, а на форуме, который также прошерстила, пио в прошлом году давал ответ, что будет платная школа и детсад, а оператор еще не определен. Кто интересуется и видит – тот все и знает…Для нас это не было сюрпризом, как тут многие преподносят!

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #14 : 11.01.2018, 12:01:37 »
Elza, я покупал на этапе когда был только ответ "проектом предусмотрена школа и дет сад". Это март 2015 года. Наверное в этом моя вина и теперь это "моя проблема". ОК.
давайте закроем уже тему. там вон в ВК группе выложили ответ от брукс с прайсом на школу москвы. одно чадо 22 тыс фунтов в год. есть у вас эти деньги - Бог в помощь, как говорится.

https://vk.com/life_botsad?z=photo-68044554_456239953%2Fwall-68044554_5546

Яндекс.Метрика