Автор Тема: Обсуждение ЖК  (Прочитано 27281 раз)

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
Re: Обсуждение ЖК
« Ответ #105 : 26.07.2018, 12:16:51 »
не знал в какую именно рубрику прикрепить видео.... только сейчас нашел подходящий раздел. зацените как мы были в офисе продаж ЖК ЛАЙФ ботанический сад
ты с жителями пообщайся, аффтор!
один плюс - построили в срок. и все. все остальное - кидок.

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #106 : 26.07.2018, 12:19:43 »
Мне кажется в комментах к видео вам дали достаточно развернутый ответ и описали проблему, если вы его не читали, то цитирую ниже. ЕСТЬ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА (постарался все заПИкать), у человека накипело, как в прочем и у многих жильцов ЖК.

Biggie G
17 часов назад
окей. пишу. на всякий случай , для комментаторов, я не абстрактный Вася, я житель данного ЖК. клиеториентированность пионера пропадает сразу после подписания договора ДДУ. после чего карета превращается в тыкву а милые мордахи девочек сейлз менеджеров меняются на свиные рыла - отдела строительства, отдела оформления, Управляющей компании. Всем эти людям просто насрать практически на любой вопрос дольщика/жильца. По мелочи можно много насобирать. По крупному, кинули по:
- зарыть ЛЭП в 2017 году. Потом отъехали на "начать в 2018". Щас вовсе съехали на "город принимает решение".
- стилобат по проекту был зеленый и красивый, по факту страшная ху...я вся заставленная выводами кондеров и прочих систем. Для жителей стилобатного этажа был еще один уготован сюрприз, стилобат оказался выше на 1.5 метра и закрыл напрочь освещение окон. Проект понимаете ли изменился, а вы подписали в ДДУ что всегда и со всеми изменениями проекта согласные.
- двор без машин. хера с два это было хоть как то продумано кроме как лозунг. с обращениями подумать и все таки как то организовать въезд/выезд во дворы, пользование гостевыми парковками - шлют в мрачную ж....у - "придомовые территории принадлежат городу". стоит прогуляться вдоль пр-да Серебрякова и посмотреть какой адище там творится с парковкой. дворы 2й и 3й очереди забиты тачками - УК по...й, пионеру тоже. в 1ой очереди жильцы отбивают двор как могут.
- озеленение. на роликах и рендерах там прям сады. стоит зайти внутрь и посмотреть что посадили по 4-5 ссаных прутиков, которые МОЖЕТ БЫТЬ лет через 10-15 станут деревьями.
- вентиляция подъездов в 1ой очереди отсутствует как класс. как так, спросите вы? а вот так, по проекту предусмотрена система дымоудаления, а система вентиляции ей мешает. почему они друг другу в бизнес и торговых центрах не мешают остается только догадываться. я думаю японские архитеткоры из "ТПО резерв" просто обосрались и забыли про вентиляцию. теперь на верхних этажах в лифтовых холлах температура доходит до 40 и более градусов. если какой то деда со слабым сердцем склеит ласты, я лично очень желаю что бы паре этих говнюков проектантов дали реальные срока.
- школа. да, говорили что будет платная школа. но б...я открыли школу со стоимостью обучения 25 (!!!) тыс фунтов стерлингов за учебный год. Это для ЖК на тысячи квартир обычных среднестатистических москвичей.
- вам стоило не по шоуруму ходить с сейлами которые пи....ят и не моргают а во дворе договориться с жильцами и посмотреть качество отделки наглядно. такого количества факапов и откровенный ляпов я давно не видел. я квартиру 3 месяца принимал, 3 приёмки были. одно лечили другое калечили. в итоге всё равно не все углядел. массовые проблемы с хладотрассой (в стенах с чистовой отделкой так то !) , с выводом дренажа кондиционеров, с контурами отопления и электрикой. стены кривые - косые на 3-5 см разница пол потолок. при том что в шоурумах вообще используют материалы которые потом не предлагают при согласовании отделки. схему элекктрики и выводы розеток поменять  нельзя проект! короче отделка пионерская это жуть жуткая.
- подсветка. это просто позор. до сих пор (1.5 года со сдачи) в 1ой очереди не работает полноценно подсветка зданий и дворов.
- тоже самое с отделкой МОПов. есть помещения в первой очереди которые еще в бетоне до сих пор, лол.
- УК совершенно не адекватная. просто по...й мороз на всё. даже не буду перечислять - список в два раза больше будет.

примерно так. никому данный ЖК не рекомендую. качество совершенно не адекватно к цене.

Шикарный комментарий - подписываюсь под каждым словом - ВСЁ ПРАВДА ОТ И ДО!

Оффлайн Дмитрий

• Sr. Member
« Ответ #107 : 26.07.2018, 12:22:09 »
не знал в какую именно рубрику прикрепить видео.... только сейчас нашел подходящий раздел. зацените как мы были в офисе продаж ЖК ЛАЙФ ботанический сад

окей. пишу. на всякий случай , для комментаторов, я не абстрактный Вася, я житель данного ЖК. клиентоориентированность пионера пропадает сразу после подписания договора ДДУ. после чего карета превращается в тыкву а милые мордахи девочек сейлз менеджеров меняются на свиные рыла - отдела строительства, отдела оформления, Управляющей компании. Всем эти людям просто насрать практически на любой вопрос дольщика/жильца. По мелочи можно много насобирать. По крупному, кинули по:
- зарыть ЛЭП в 2017 году. Потом отъехали на "начать в 2018". Щас вовсе съехали на "город принимает решение".
- стилобат по проекту был зеленый и красивый, по факту страшная ху...я вся заставленная выводами кондеров и прочих систем. Для жителей стилобатного этажа был еще один уготован сюрприз, стилобат оказался выше на 1.5 метра и закрыл напрочь освещение окон. Проект понимаете ли изменился, а вы подписали в ДДУ что всегда и со всеми изменениями проекта согласные.
- двор без машин. хера с два это было хоть как то продумано кроме как лозунг. с обращениями подумать и все таки как то организовать въезд/выезд во дворы, пользование гостевыми парковками - шлют в мрачную ж....у - "придомовые территории принадлежат городу". стоит прогуляться вдоль пр-да Серебрякова и посмотреть какой адище там творится с парковкой. дворы 2й и 3й очереди забиты тачками - УК по...й, пионеру тоже. в 1ой очереди жильцы отбивают двор как могут.
- озеленение. на роликах и рендерах там прям сады. стоит зайти внутрь и посмотреть что посадили по 4-5 ссаных прутиков, которые МОЖЕТ БЫТЬ лет через 10-15 станут деревьями.
- вентиляция подъездов в 1ой очереди отсутствует как класс. как так, спросите вы? а вот так, по проекту предусмотрена система дымоудаления, а система вентиляции ей мешает. почему они друг другу в бизнес и торговых центрах не мешают остается только догадываться. я думаю японские архитеткоры из "ТПО резерв" просто обосрались и забыли про вентиляцию. теперь на верхних этажах в лифтовых холлах температура доходит до 40 и более градусов. если какой то деда со слабым сердцем склеит ласты, я лично очень желаю что бы паре этих говнюков проектантов дали реальные срока.
- школа. да, говорили что будет платная школа. но б...я открыли школу со стоимостью обучения 25 (!!!) тыс фунтов стерлингов за учебный год. Это для ЖК на тысячи квартир обычных среднестатистических москвичей.
- вам стоило не по шоуруму ходить с сейлами которые пи....ят и не моргают а во дворе договориться с жильцами и посмотреть качество отделки наглядно. такого количества факапов и откровенный ляпов я давно не видел. я квартиру 3 месяца принимал, 3 приёмки были. одно лечили другое калечили. в итоге всё равно не все углядел. массовые проблемы с хладотрассой (в стенах с чистовой отделкой так то !) , с выводом дренажа кондиционеров, с контурами отопления и электрикой. стены кривые - косые на 3-5 см разница пол потолок. при том что в шоурумах вообще используют материалы которые потом не предлагают при согласовании отделки. схему элекктрики и выводы розеток поменять  нельзя проект! короче отделка пионерская это жуть жуткая.
- подсветка. это просто позор. до сих пор (1.5 года со сдачи) в 1ой очереди не работает полноценно подсветка зданий и дворов.
- тоже самое с отделкой МОПов. есть помещения в первой очереди которые еще в бетоне до сих пор, лол.
- УК совершенно не адекватная. просто по...й мороз на всё. даже не буду перечислять - список в два раза больше будет.

примерно так. никому данный ЖК не рекомендую. качество совершенно не адекватно к цене.

Оффлайн valeolog

• Newbie
  • *
« Ответ #108 : 26.07.2018, 14:51:47 »
в 1ой очереди ВСЕХ кинули с метрами?

Не всех. Пионер возвращал сумму по договору за недостающие метры по предъявлению результатов повторного обмера БТИ

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #109 : 26.07.2018, 15:08:05 »
в 1ой очереди ВСЕХ кинули с метрами?

Не всех. Пионер возвращал сумму по договору за недостающие метры по предъявлению результатов повторного обмера БТИ

при этом повторный обмер - ДО подписания АПП и с согласия пионера. Т.е еще на пару месяцев задержка.

Оффлайн Таня

• Newbie
  • *
« Ответ #110 : 26.07.2018, 20:31:06 »
Класс! Отлично написано! Чувствуется градус кипения! Подпишусь под каждым словом! Я тоже реальный житель с 04.07.2017

Оффлайн valeolog

• Newbie
  • *
« Ответ #111 : 27.07.2018, 00:21:50 »
Т.е еще на пару месяцев задержка.

Увы. Пионер даёт на эти формальности максимум месяц. Иначе, по ДДУ, имеет право подписать АПП в одностороннем порядке.

Оффлайн Saiygina

• Newbie
  • *
« Ответ #112 : 28.07.2018, 14:19:35 »
я с дмитрием как всегда согласна.

Оффлайн Saiygina

• Newbie
  • *
« Ответ #113 : 28.07.2018, 14:25:10 »
но как стилобатный житель, широко известный в узких кругах, я хочу принести благодарность застройщику в связи с проведенной доработкой крыши и приближения ее к рейдеру. Спасибо вам большое! Лично благодарю Юрия Филаретовича! Все было реализована в большинстве своем благодаря человеческому отношению! Еще хочеться отметить руководителя проекта Ботанический сад, который смог провести основное согласование, ну и конечно двум замечательным женщинам из отдела оформления: Ворониной Наталье и Яцкевич Татьяне! большое Вам спасибо за проведенную работу. Осталось только установить кашпо

Класс! Отлично написано! Чувствуется градус кипения! Подпишусь под каждым словом! Я тоже реальный житель с 04.07.2017

Оффлайн Vasiljev

• Newbie
  • *
« Ответ #114 : 29.07.2018, 09:52:42 »
стилобат начали делать так-то, вон фото выше..если бы вы были таким "активным" жильцом, то знали бы об этом конечно же
по лэп по факту все доки в управе своей очереди ждут, умеете торопить управу? вперед....
По парковке, может в этом и дело, что в первой очереди мы отбиваем парковку от всяких умников вроде вас, а в остальных очередях всем пофиг и сами они прикуют свои повозки?

короче тут на лицо результат, не знаю что с вами не так

Оффлайн Polev

• Jr. Member
  • **
« Ответ #115 : 29.07.2018, 09:53:30 »
мда, пригорело у господина знатно и вместо того, чтобы предложить решение вопросов его волнующих решил раздуть проблемы, норм

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #116 : 30.09.2018, 16:53:51 »
Интересный вопрос по ценообразованию квартир.

Сравниваю 2 квартиры и не пойму почему такая разница в цене?!
1я квартира БОТ.САД 1, 4я очередь, К9 секция 2, этаж 7, 3х комнатная квартира, 99,41 кв.м. стоимость 23 455 590 руб. (срок сдачи 4кв.2018г.)

2я квартира БОТ.САД 2, 5я очередь, К6 секция 1, этаж 6, 3х комнатная квартира, 90,32 стоимость 24 593 052 руб. (срок сдачи 1кв.2020г.)

Интересно почему квартира с меньшей квадратурой и поздним сроком сдачи стоит дороже? С точки зрения расположения БОТ.САД 2 находится дальше и вероятнее место шумнее. Интересно понять почему такая цена?
Кто знает напишите или у кого какое мнение по поводу этой ситуации, да и вообще какое мнение о бот.саде2?

Оффлайн Vladimir_K

• Newbie
  • *
« Ответ #117 : 02.10.2018, 23:11:56 »
Кто знает напишите или у кого какое мнение по поводу этой ситуации, да и вообще какое мнение о бот.саде2?
Я покупаю во 2 корпусе БС2. Когда менеджер рассказывал про этот корпус, его еще не было в продаже на сайте. И цена была на 1,5млн ниже, чем на уже готовые квартиры в БС1. Однако, когда я сделал запрос на бронь, дом выставили на продажу на сайте и цена выросла на 1,5млн. Т.к. жилье не к спеху, а то, что интересовало, уже разобрали в БС1, продолжил покупку.
На днях мне позвонила менеджер по контролю качества. Я ей упомянул, что цена сравнялась с готовыми квартирами. На что она ответила, что это норма, ведь БС2 - это бизнес-недвижимость, а БС1 - комфорт. Только в чем разница, помимо этих громких слов, не разъяснила.

Описание недвижимости очень скудное. Покупая сейчас, хотя бы можно понять, что покупаешь, глядя на готовое. Первые покупатели БС1 вообще рисковые ребята :)

Оффлайн ginger_hot

• Newbie
  • *
« Ответ #118 : 03.10.2018, 00:05:55 »
Маркетинг же.

У бизнеса все-таки есть критерии типа закрытой территории, малоэтажности или большего паркинга. Тут ничего такого вроде нет. Все очереди БС похожи, сейчас вот люди еще различают монолит вокруг окон или не монолит, материалы внутренней отделки. Через 10 лет при продаже все будет несущественно, кроме расстояния от хорды.

Оффлайн Ilya

• Newbie
  • *
« Ответ #119 : 03.10.2018, 10:09:50 »
Первые покупатели БС1 вообще рисковые ребята :)
Так мы и брали не по 200 за квадрат ;) риск оправдан)

Яндекс.Метрика