Автор Тема: Обсуждение ЖК  (Прочитано 28970 раз)

Оффлайн WalkMan

• Newbie
  • *
Re: Обсуждение ЖК
« Ответ #360 : 10.06.2019, 17:51:19 »
можно, нужно сделать привелегии для крутых застройщиков, как пионер! Налоговые может льготы или еще что
     Власти решили покончить с явлением "обманутых дольщиков" в ближайшие 2 года :  https://www.irn.ru/news/128619.html  Лишний раз поражаюсь насколько это распространенное нарушение и как нам повезло. А как вы считаете, возможно так быстро привести отрасль в порядок?

Оффлайн Polev

• Jr. Member
  • **
« Ответ #361 : 10.06.2019, 17:51:56 »
насколько знаю, с проблемой реально борятся уже

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #362 : 12.06.2019, 21:04:26 »
насколько знаю, с проблемой реально борятся уже
     Только если об этом говорят, значит она еще болезненна.. Да и по ощущениям и отзывам на источниках, надежных порядочных застройщиков вообще единицы, хорошо, что наш входит в их число. а так предложений много и постоянные изменения: кто-то приходит, кто-то испаряется, и  если бы сейчас "не зная брода"-  так сказать,  выбирал - был бы в панике)))

Оффлайн Domosedka

• Newbie
  • *
« Ответ #363 : 14.06.2019, 13:23:55 »
Всем привет. Хочу купить себе квартиру в данном ЖК, подскажите кто уже купил как там квартиры, качественная ли постройка? Просто по описанию мне всё понравилось, а вот как на самом деле интересно. Или может пригласить специалистов с спецстроя. Буду благодарен за помощь.

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #364 : 14.06.2019, 13:28:55 »
Всем привет. Хочу купить себе квартиру в данном ЖК, подскажите кто уже купил как там квартиры, качественная ли постройка? Просто по описанию мне всё понравилось, а вот как на самом деле интересно. Или может пригласить специалистов с спецстроя. Буду благодарен за помощь.

качество строительства как объекта хорошее, на 4+.
есть нюансы по отделке (по качеству), но на 3-5 лет хватит.
много вопросов есть к УК по сервису и выполнению услуг.

Оффлайн Соболева

• Newbie
  • *
« Ответ #365 : 14.06.2019, 14:15:38 »
Мы тоже планируем квартиру покупать, рассматриваем данный ЖК.  Alexm7, а какие нюансы по отделке?

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #366 : 14.06.2019, 14:19:44 »
Мы тоже планируем квартиру покупать, рассматриваем данный ЖК.  Alexm7, а какие нюансы по отделке?
по первой очереди: несоблюден уровень в укладе паркета по периметру, может быть потерта плитка, часто  (1 из 5 случаев оценочно) встречаются заломы трасс кондиционеров (дальше утечка фреона), нарушение угла уклона дренажа,
ОЧЕНЬ МНОГО используется силиконовый герметик при заделке щелей (двери, наличники и плинтуса), до 2 см.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #367 : 14.06.2019, 18:03:54 »

Пишут, что 60% россиян имеют проблемы с кредитами. https://www.irn.ru/news/128751.html  А как вы считаете с чем связана такая статистика, может кто-то сталкивался с такими проблемами и, что банки предлагают для их решения. Было интересно узнать, тем более, что многие из наших жителей пользуются ипотекой.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #368 : 14.06.2019, 18:07:57 »
      В статье: https://www.irn.ru/news/128743.html  говорится, что люди стали меньше ждать роста цен на жилье. А как насчет наших жителей, они согласны со статистикой?

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #369 : 15.06.2019, 18:38:25 »

На мой взгляд, самая большая проблема - звукоизоляция. Хуже я еще не встречал. Я так понимаю, плитка(в отделке от Пионера) почти по всей квартире только усиливает эту проблему. И здесь уже про это писали и в чатах много обсуждений было. Конечно, может повезти с тихими с соседями, но это очень сомнительно, потому что звук слышно со всех сторон (и низ, и верх, и боковые стены, как ударный(например, шаги), так и шумовой(разговоры)). Такого я еще не встречал. Это, на самом деле, большая проблема.

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #370 : 15.06.2019, 18:43:47 »
Уважаемый соседи, подскажите, есть кто-то, кого полностью устраивает звукоизоляция (учитывая, что Вы знаете, что у Вас есть соседи со всех сторон, пока у меня не было соседей снизу и сверху - меня тоже все устраивало в целом :) ) ? или хотя бы нет серьезных претензий? я хочу понять, возможно, проблемы именно в моей квартире, тогда это уже другой вопрос.

Оффлайн Alexm7

• Jr. Member
  • **
« Ответ #371 : 15.06.2019, 21:18:49 »
Такой уровень звукоизоляции это норма для монолита, увы. Лично меня все устраивает, соседей слышу конечно, но не критично. Буквально сегодня через вентиляцию кухни слушал выяснение отношений в паре на испанском.

Оффлайн Денис

• Newbie
  • *
« Ответ #372 : 17.06.2019, 10:30:24 »
Меня тоже по звукоизоляции все устраивает. Но мне повезло с соседями. Боковых соседей вообще не слышно, а соседей сверху слышу только вечером перед сном, как будто на каблуках прыгают, но это буквально 3 минуты раз в 4 дня. так что, возможно это даже шум не от соседей.

Оффлайн Vika

• Newbie
  • *
« Ответ #373 : 17.06.2019, 10:45:15 »
У нас ничего не слышно в квартире. Правда, в спальне пожертвовали площадью и одну стену, граничащую с соседями, закрыли панелями, которые не пропускают звук. В целом все – нормально. Неудобств никто не доставляет. Хотя нам наши ремонтники говорили, что если панели такие и ставить, то по всей квартире. Но и этого хватило. Спим и никого не слышу. Иногда храп мужа достает)
Не реклама - https://www.artpole.ru/catalog/arkh_paneli_gips.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=artpole.ru_mkb|42597434&utm_content=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8&yclid=3359332338077305770

Оффлайн fkcb45

• Newbie
  • *
« Ответ #374 : 17.06.2019, 18:13:03 »
Вполне возможно, что Вам очень повезло с соседями. Хотя при этом я не могу сказать, что кто-то из соседей как-то "плохо" себя не ведет. В том то и дело, что нет. Вполне обычная деятельность, проблема в том, что ее слишком хорошо слышно. Боковая стена- частенько ночные разговоры, которые слышно достаточно хорошо. Снизу детские забеги по утрам и достаточно громкие шаги взрослых. Верх - детские забеги днем и вечером и ходьба, которую можно приравнять к активной работе молотком ( я на самом деле еще надеюсь, что это действительно молоток, а не просто ходьба...). Кроме этого, можно еще периодически слышать фортепианные концерты, переговоры собачек между собой и т.д. и т.п. Все это слышно каждый день и в разной последовательности. При этом звук проходит со всех сторон и, видимо, каких-то дефектов в отдельных стенах все-таки нет. До этого худшим в моем рейтинге по звуку был классический панельный дом П-44Т(или как он правильно называется). Теперь у меня появился новый лидер рейтинга, к сожалению...

Яндекс.Метрика