Автор Тема: Обсуждение ЖК  (Прочитано 22840 раз)

Оффлайн sckorohod

• Sr. Member
Re: Обсуждение ЖК
« Ответ #45 : 27.01.2018, 10:17:58 »
ну это же на плечах жильцов(

Оффлайн Vasiljev

• Newbie
  • *
« Ответ #46 : 30.01.2018, 09:51:57 »
Нужно найти нормативные акты просто. Я точно знаю, что если прописан ребенок в районе, то отказать не могут. Если вам отказывают, то требуйте письменного отказа!

Оффлайн ginger_hot

• Newbie
  • *
« Ответ #47 : 01.03.2018, 15:58:18 »
:DУЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! Нам завещал великий Ленин! И «ни чему ни будь и как нибудь», как писал не менее великий Пушкин, а получать знание и ОБРАЗОВНИЕ  на радость папе и мамам и на благо Родины - России! И для того чтобы эти знания получить не как Ломоносов, пешком идти в Москву, а рядом с домом, где живет отрок!
              И школы строят! Каждый новый жилой комплекс заявляет гарантию образования  молодого поколения, в зоне видимости из окна квартиры! Школы новые красивые! Школы посещает президент, премьер министр, меры городов, показывают по телевизору!
              Вот оно – «ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ»! Радуйтесь аплодисменты! Но как оказывается на деле – не везде всем детям, а только детям состоятельных родителей!
   Сегодня в любви  к детям, отличилось ЖК ЛАЙФ – (Ботанический сад). И детский сад, и школа! Какие молодцы, как обрадовались родители! Все условия для подрастающего поколения!
Но радость была недолгой! Когда позвонили и поинтересовались перспективами обучения в школе, подумали что ошиблись, неужели позвонили в Лондон? Или Лондон переехал в Москву? 
Школа не простая а Золотая – частная! Школа английская – все предметы будут преподаваться на английском! А обучение 160 000 рублей в месяц! Вступительный экзамен  еще выложи 15 000 кровных рубликов! Школа на 800 одаренных детишек! Будет огорожена высоким забором!
   Ладно, у богатых свои возможности! И дай Бог людям и дальше процветать, которые могут выложить за образования своего чада такие средства! А куда «бедному крестьянину» податься, который кровью и потом  заработал на жилье и выбрал для жизни в кайф в Лайф! Дело в том, что нет альтернативы, кроме обозначенного учебного заведения поблизости нет муниципального общеобразовательного заведения! Получается, что если ты патриот, и хочешь, чтобы дети учились на родном русском,  надлежит озадачиться  поиском учебного заведения в отдалении от дома! И где в Москве? Кстати это хорошо, что учредители позаботились о высоком заборе! Еще хорошо, чтобы родители могли, въезжать и забирать своих чад сразу в машину! Для тех, кто пешком будут выходить за ворота не плохо бы подумать  об охране! Не любят у нас «предателей» родины.
   И снова риторический вопрос, где Власть! Кто подписывает документы и разрешения на строительство подобных «альмамтер».   Где контроль муниципальных и государственных органов образования! Что мешает  построить общеобразовательную  школу для всех и выделить часть здания под задуманный специальный проект?! Да и где в данном районе найдут столько детей с возможностями обучаться на английском! И с чего взяли, что английский в приоритете? Китайский было бы разумней, наверное! Обоснование «хозяев» темы – мол, это международный проект, жилье рассчитано на бизнес класс. Неужели весь наш бизнес класс повернут на теме английского! Да и сегодня намного дешевле выучить английский самостоятельно!  Зачем это! Кому это нужно?! Китайцам? Так как рядом китайский гос центр и, по непроверенным сплетням,  на  50 % мест в школе претендуют китайцы! А может детям  шпионов?

Вы перепутали этот форум с группой "Наш дом Свиблово", там такое нытье любят.

Оффлайн defenderoff

• Newbie
  • *
« Ответ #48 : 01.03.2018, 16:00:51 »
:DУЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! УЧИТЬСЯ! Нам завещал великий Ленин! И «ни чему ни будь и как нибудь», как писал не менее великий Пушкин, а получать знание и ОБРАЗОВНИЕ  на радость папе и мамам и на благо Родины - России! И для того чтобы эти знания получить не как Ломоносов, пешком идти в Москву, а рядом с домом, где живет отрок!
              И школы строят! Каждый новый жилой комплекс заявляет гарантию образования  молодого поколения, в зоне видимости из окна квартиры! Школы новые красивые! Школы посещает президент, премьер министр, меры городов, показывают по телевизору!
              Вот оно – «ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ»! Радуйтесь аплодисменты! Но как оказывается на деле – не везде всем детям, а только детям состоятельных родителей!
   Сегодня в любви  к детям, отличилось ЖК ЛАЙФ – (Ботанический сад). И детский сад, и школа! Какие молодцы, как обрадовались родители! Все условия для подрастающего поколения!
Но радость была недолгой! Когда позвонили и поинтересовались перспективами обучения в школе, подумали что ошиблись, неужели позвонили в Лондон? Или Лондон переехал в Москву? 
Школа не простая а Золотая – частная! Школа английская – все предметы будут преподаваться на английском! А обучение 160 000 рублей в месяц! Вступительный экзамен  еще выложи 15 000 кровных рубликов! Школа на 800 одаренных детишек! Будет огорожена высоким забором!
   Ладно, у богатых свои возможности! И дай Бог людям и дальше процветать, которые могут выложить за образования своего чада такие средства! А куда «бедному крестьянину» податься, который кровью и потом  заработал на жилье и выбрал для жизни в кайф в Лайф! Дело в том, что нет альтернативы, кроме обозначенного учебного заведения поблизости нет муниципального общеобразовательного заведения! Получается, что если ты патриот, и хочешь, чтобы дети учились на родном русском,  надлежит озадачиться  поиском учебного заведения в отдалении от дома! И где в Москве? Кстати это хорошо, что учредители позаботились о высоком заборе! Еще хорошо, чтобы родители могли, въезжать и забирать своих чад сразу в машину! Для тех, кто пешком будут выходить за ворота не плохо бы подумать  об охране! Не любят у нас «предателей» родины.
   И снова риторический вопрос, где Власть! Кто подписывает документы и разрешения на строительство подобных «альмамтер».   Где контроль муниципальных и государственных органов образования! Что мешает  построить общеобразовательную  школу для всех и выделить часть здания под задуманный специальный проект?! Да и где в данном районе найдут столько детей с возможностями обучаться на английском! И с чего взяли, что английский в приоритете? Китайский было бы разумней, наверное! Обоснование «хозяев» темы – мол, это международный проект, жилье рассчитано на бизнес класс. Неужели весь наш бизнес класс повернут на теме английского! Да и сегодня намного дешевле выучить английский самостоятельно!  Зачем это! Кому это нужно?! Китайцам? Так как рядом китайский гос центр и, по непроверенным сплетням,  на  50 % мест в школе претендуют китайцы! А может детям  шпионов?

А в чем проблема-то?

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #49 : 08.03.2018, 21:53:09 »

А в чем проблема-то?
Ну, завидно человеку, что ж тут непонятного? В этом и проблема.
А еще проблема в том, что при таком объеме квартир, который появляется в 2017-2020 гг. вследствие строительства пяти крупных ЖК (БС1, БС2, Сильвер, Грин Парк, Легендарный квартал) на протяженности всего 2 км, действующих школ, действительно, явно не хватит. И далеко не каждая обеспеченная семья может позволить себе платить 160 тыс.руб. в месяц за обучение ребенка.

Оффлайн Vasiljev

• Newbie
  • *
« Ответ #50 : 10.03.2018, 09:46:59 »
Я думаю, что подобные вопросы на контроле управы. Это их зона ответственности в любом случае

Оффлайн Horhe

• Newbie
  • *
« Ответ #51 : 10.03.2018, 11:36:52 »
серьезный наебизнес случился. комфорт класс с 75ю м/м на 200 квартир это вообще за гранью. изначально хотели 2 уровня делать под все очереди. потом "оптимизировали" и два уровня осталось только в4ой очереди. как то же надо выделить что это  "бизнес класс"  хотя и там бизнесом - с его показателем 2 м/м на квартиру - явно не пахнет. еле еле дотягивает 1 к 1
Ну, не знаю-не знаю... Я продаю ниже номинала м/м во второй очереди в башне,  так могу заверить, что оно никому не нужно. Какой еще вторй уровень? Со временем, разумеется все места найдут  своих хозяев... Но тем не менее

По школам. Каждый дом прописан к школам, так что не переживайте, у ребенка место на это есть. Будет директор отказывать? - Звонок в департамент и на следующий день будет новый директор и фамилия вашего ребенка в списке этой шкеолы. Калина надзирает этот момент очень строго. Также уверен, что когда планируется  какой-либо новый ЖК, а их тут 4, то все обязательные инфраструктуры городом учитываются

Оффлайн Нэска

• Newbie
  • *
« Ответ #52 : 10.03.2018, 14:05:32 »
Школы не резиновые, есть санитарные нормы

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #53 : 12.03.2018, 12:10:39 »
Ну, не знаю-не знаю... Я продаю ниже номинала м/м во второй очереди в башне

Ну, не все готовы выложить за м/м стоимость однушки в районе мкада :)  Какой то разумный срок ведь окупаемости должен быть по сравнению с арендой, а не 15 лет.
Вопрос как такие цены сложились? Потому что заложено было мало мест, это быстро сообразили спекулянты (работники ПИО, например), мигом всё раскупили, цены на оставшиеся ПИО взвинтил до 1.8 млн. теперь вот хотят сдать их по 15 косарей (висит на авито объява), или продать по 2 млн или около. Один барыга на форуме новостройкина  2.2 просил за м/м в 1ой очереди. В группе ВК недавно было объявление а-ля "есть несколько м/м во 2й очереди под сдачу/перепродажу". "несколько" это даже не 2 :)) глупо конечно обвинять людей в желании заработать на дефиците. так было и будет всегда. виноват тот кто создал такие условия. Посмотрите цены в 4й очереди. там два уровня, продаются уже пол года, и до сих пор от 1.1 начинаются, а самые дорогие по 1.6. вот так и должно было быть в отсутствии дефицита.

>Калина надзирает этот момент очень строго
калина это кто/что?

>какой-либо новый ЖК, а их тут 4
а какой 4ый? там еще 2 я знаю - березовая аллея и гринпарк. первый это апартаменты, как водится без инфраструктуры, и как там решается вопрос с учебой я вообще хз, учитывая что в них нельзя прописаться.
второй это от ПИКа ЖК. там и школы и дет сады и даже поликлиники заложены. ну и ПИК не будет там филиал хогварта открывать, уж точно.

Оффлайн Ирина Ю.

• Newbie
  • *
« Ответ #54 : 12.03.2018, 12:41:49 »
Все гаражи в 4 очереди стоят 1,6 млн и 1,65млн. Гаражи по 1,1 млн продаются в качестве второго гаража для одного владельца, из него не возможно выехать, не отогнав первую машину.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #55 : 12.03.2018, 14:52:26 »
Посмотрите цены в 4й очереди. там два уровня, продаются уже пол года, и до сих пор от 1.1 начинаются, а самые дорогие по 1.6. вот так и должно было быть в отсутствии дефицита.
Как уже сказали выше, те места, которые за 1.1 млн. - это места вторым рядом. Поэтому реальная цена продажи за "нормальные" машиноместа - 1,6 млн.
Надо отметить, что в каждой очереди стоимость машиномест росла по мере приближения сдачи. Что касается первой очереди, то, когда я только начал интересоваться этим вопросом - в конце 2015 - цена на паркинг была в районе 1,3 млн.руб. Когда покупал - середина 2016 - цена уже составила 1,6 млн. Как только корпус был сдан ГК, цена увеличилась до 1,8-1,9 млн.руб, при этом паркинг начал фунционировать только в ноябре 2017.
Так и сейчас - покупая паркинг в 4-ой очереди сегодня за 1,6 млн., реально пользоваться им можно будет только через год-полтора. Депозит в банке ТОП-20 на эту сумму и за этот срок принесет как раз 150-200 тыс.руб. То есть, покупка сегодня за 1,6 фактически равна покупке через полтора года за 1,8, с той лишь разницей, что через полтора года этого места может в продаже не быть. Так что вопрос не во взвинчивании цен некими перекупщиками, а в том, что деньги имеют временную стоимость. И готов поспорить, что к марту 2019 г. стоимость "нормальных" парковочных мест в 4-ой очереди будет не ниже 1,8 млн., если, конечно, они вообще будут в продаже.

Что касается стоимости сдачи в аренду, то арифметика очень похожа - те же 1,8 млн., размещенные на депозит, будут приносить 10-12 тыс. в месяц. Прибавляете коммунальные платежи - и вот Вам те самые 13-15 тыс. в месяц.

Оффлайн Horhe

• Newbie
  • *
« Ответ #56 : 12.03.2018, 15:01:03 »
>Калина надзирает этот момент очень строго
калина это кто/что?

Главный по московскому образованию
>какой-либо новый ЖК, а их тут 4
а какой 4ый? там еще 2 я знаю - березовая аллея и гринпарк. первый это апартаменты, как водится без инфраструктуры, и как там решается вопрос с учебой я вообще хз, учитывая что в них нельзя прописаться.
второй это от ПИКа ЖК. там и школы и дет сады и даже поликлиники заложены. ну и ПИК не будет там филиал хогварта открывать, уж точно.
БС, БС2, ГринПарк, Березовая Аллея и даже 5 - Сильвер)

По стоимости паркинга выше тут очень хорошо разложили математику ценообразование ))

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #57 : 12.03.2018, 16:46:27 »
БС и Бс2 я думаю можно приравнять. Едва ли для БС2 будет что то отдельное в инфраструктуре делаться. Сильвер далековато , хотя вы правы, что они тоже ничего из социалки строить вроде как не собираются. Нормальные в этой гоп-компании только ПИКовцы.
Но они далеко от метро :/ и дома как детская больница выглядят :)

С математикой выше я не согласен. По простой причине - номинал завышен. От того и суммы доходности в абсолютных величинах завышены тоже. А номинал завышен из за не хватки предложения просто напросто. Вторая причина по которой не согласен - сравнивать доходность ренты с доходностью депозита не верно. Рентный доход всегда меньше депозитов тк не несет в себе рисков потери капитала. Реальная доходность по квартирам к примеру, после вычетов всех платежей, сейчас на уровне 4-6% годовых. А нам тут по м/м ребята рисуют 12%.
В уже сданных ЖК комфорт и даже бизнес класса можно купить м/м за 1.5 млн. Можно даже дешевле. Вот у меня друзья живут на соколе (м. Аэропорт) в ЖК Аэробус. Большой трех уровневый паркинг, мест всем хватает, как итог : аренда 7-8 тыс. Продажа 1,1-1,4. Можно убедиться на авито своими глазами и математика сломается. Всё решается балансом спроса/предложения. А предложение формировал застройщик, но решил сэкономить. Я собственно только это имел в виду когда писал про "наебизнес" :) 

хранение фото

Оффлайн Horhe

• Newbie
  • *
« Ответ #58 : 12.03.2018, 16:56:10 »
Мы можем спорить и чего-то доказывать друг-другу. Это имеет смысл? По мне - нет( Спрос рождает предложение. Поживем - увидим. Будут пустые места? - М/М будут уходить в демпинг, нет? - пойдут в рост. А стоять с карандашом и калькулятором доказывая какую-то и или чью-то субъективность, считаю бессмысленным.

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
« Ответ #59 : 12.03.2018, 17:02:46 »
Рентный доход всегда меньше депозитов тк не несет в себе рисков потери капитала. Реальная доходность по квартирам к примеру, после вычетов всех платежей, сейчас на уровне 4-6% годовых. А нам тут по м/м ребята рисуют 12%.

Какой то разумный срок ведь окупаемости должен быть по сравнению с арендой, а не 15 лет.

Вы уж, как в том анекдоте, - либо крестик снимите, либо штаны подтяните)))
А то у Вас, с одной стороны, должен быть некий разумный срок окупаемости (менее 15 лет, то есть выше 6,5% годовых), а с другой - как ориентир ставите 4-6% (окупаемость 17-25 лет). Про то, что какие-то ребята 12% "рисуют" вообще не понял - при условной текущей цене паркинга 1,8 млн. доходность 12% приводит к стоимости аренды 19,5 тыс./мес., включая коммуналку. Я таких цен даже на уровне "до торга" не видел.
С цифрами лучше поаккуратнее обращаться.

Яндекс.Метрика