Автор Тема: Обсуждение ЖК  (Прочитано 23007 раз)

Оффлайн Gvo

• Full Member
Re: Обсуждение ЖК
« Ответ #60 : 12.03.2018, 19:33:06 »
Просто я криво излагаю, со мной бывает.
Рента по идее меньше для этого района. гаражи неподалеку стоят 4 тыс в месяц, а 15 тыс стоят паркинги на чистых прудах и третьяковке. что то среднее - 8 тыс, ну ладно 10. при такой ренте и текущих ценах по 1.8 окупаемость составит 15 лет. это еще без учета дисконтирования ден потока на инфляцию, с которым срок улетит еще на несколько лет. вот я что имел в виду. соотв-но стоить они должны не по 1.8 иначе есть вариант и не дожить до момента окупаемости :) если конечно не ставить ренту по 15 тыс как в ЦАО

Ну да, не 12%, малость приврал, я точно не высчитывал тк это не сильно меняет суть сказанного. Основной посыл праведного гнева,что застройщик зажал норм паркинг и создал дефицит и раздолье для спекулянтов :)

>Мы можем спорить и чего-то доказывать друг-другу. Это имеет смысл?
Смысл имхо имеет общение. Просто не нужно воспринимать любое обсуждение как спор. Я не спору с вами обоими - нет предмета. Это же просто моё нытье )

Оффлайн Horhe

• Newbie
  • *
« Ответ #61 : 12.03.2018, 21:03:54 »
Смысл имхо имеет общение. Просто не нужно воспринимать любое обсуждение как спор. Я не спору с вами обоими - нет предмета. Это же просто моё нытье )
Многое, что несправедливо в нашей сермяжной жизни(((   Но оно под нас не прогибается(с)
И общение, единственное, что нам остается))

Ps. И опять про стоимость паркинга. Стоимость места под солнцем, в смысле под домом для машины, определяется не только номиналом м2, но и статусностью, то бишь удобством, комфортом и прочими няшками для себя. Говорить об окупаемости места, наверное, можно говорить только при начальном размещении в продаже и последу/щей перепродавжей, но никак или с очень большой натяжкой в виде ренты. Но при нашей жизни, когда доллар может подорожать на 200-300% за ночь, говорить о какой-то выгоде, как-то легкомысленно. Наш российский  бизнес есть краткосрочные операции, но уж никак не фьючерсы(((

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #62 : 13.03.2018, 11:55:55 »
>Наш российский  бизнес есть краткосрочные операции, но уж никак не фьючерсы

тут согласен. но тогда и отсыл к банковским депозитам не корректно применять. в нашем государстве сегодня банк есть, а завтра ЦБ его закрыл. причем это и упомянутых ранее "топ20" банков касается.

рента это как раз попытка найти более объективный ориентир чем "статусность". с ним то вообще у всех свои представления. по мне так у нас и ЖК не совсем комфорт класса (ну или по границе прям), и расположение не премиальное для ценников 1.8-2млн. я слежу за районами аэропорт и сокол. так вот на соколе вокруг парка ходынское поле м/м стоят 1,7-2 млн. но блин, это район совсем другой.

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
« Ответ #63 : 31.03.2018, 15:26:54 »
как обсуждение жу переросло во фьючерсы?

Оффлайн maryrokil

• Newbie
  • *
« Ответ #64 : 31.03.2018, 15:39:40 »
тут и изначально не совсем жк обсуждали, так что неудивительно

Оффлайн Denis_inside

• Newbie
  • *
« Ответ #65 : 20.04.2018, 16:18:12 »
Я продаю ниже номинала м/м во второй очереди в башне

Почем продаете?

Оффлайн Denis_inside

• Newbie
  • *
« Ответ #66 : 20.04.2018, 16:47:53 »
Резюмирую тему, можно сказать, "Пионер" - самый коммерчески-ориентированный застройщик, который ничего бесплатно/дешево своим клиентам не предоставляет.

1) Школа -- платная
2) Д/С - платный
3) Гостевых парковок нет (это называется "двор без машин")
4) Дворов, кстати, тоже почти нет - все завтроено в том числе и трансформаторными будками.
5) Паркингов мало -- поэтому они дорогие
6) Кладовок сверхмало - поэтому они дороже квартир за кв.м.
7) УК своя и дорогая.

При этом:
8) Дома подключены к старой инфраструктуре, а это отключения горячей воды и т.п.
9) Общее имущество (стояки канализации, разводка водоснабжения и т.п.) сделаны не ахти
10) Территория не огорожена.

Ничего не забыл? =)

8)

Оффлайн sckorohod

• Sr. Member
« Ответ #67 : 23.04.2018, 11:47:45 »
Бедная школа, ее все уже замечали. Сразу говорили же что будет платная школа  :o

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
« Ответ #68 : 23.04.2018, 13:31:13 »
Бедная школа, ее все уже замечали. Сразу говорили же что будет платная школа  :o

Бесплатные нужно у государства требовать, чтобы выкупали их у застроев и так далее. Опять же, кто в них работать будет? в частных понятное дело учителя только рады, а в обычной?

Оффлайн Vadim

• Newbie
  • *
« Ответ #69 : 24.04.2018, 12:55:18 »
Судя по молчанию застройщика по поводу межевания участков можно добавить - что двор будет в муниципальной собственности, так что "двор без машин" под очень большим вопросом.

Резюмирую тему, можно сказать, "Пионер" - самый коммерчески-ориентированный застройщик, который ничего бесплатно/дешево своим клиентам не предоставляет.

1) Школа -- платная
2) Д/С - платный
3) Гостевых парковок нет (это называется "двор без машин")
4) Дворов, кстати, тоже почти нет - все завтроено в том числе и трансформаторными будками.
5) Паркингов мало -- поэтому они дорогие
6) Кладовок сверхмало - поэтому они дороже квартир за кв.м.
7) УК своя и дорогая.

При этом:
8) Дома подключены к старой инфраструктуре, а это отключения горячей воды и т.п.
9) Общее имущество (стояки канализации, разводка водоснабжения и т.п.) сделаны не ахти
10) Территория не огорожена.

Ничего не забыл? =)

8)

Оффлайн euseeva

• Newbie
  • *
« Ответ #70 : 24.04.2018, 22:53:52 »
да почему под вопросом то двор без машины

Оффлайн Vika

• Newbie
  • *
« Ответ #71 : 24.04.2018, 22:54:54 »
тоже не могу понять, сейчас же работает концепция

Оффлайн Denis_inside

• Newbie
  • *
« Ответ #72 : 24.04.2018, 23:26:26 »

Работает, фиг припаркуешься где-либо =))

Оффлайн Gvo

• Full Member
« Ответ #73 : 25.04.2018, 00:56:27 »

вполне себе работает. с нарушителями "разгрузки" ведут беседу охранники на выезде - сам видел.
но тут вопрос с тем что будет если власти района начнут тут хозяйничать. но по моему это очень низкая вероятность. оно им надо?...

Оффлайн Vadim

• Newbie
  • *
« Ответ #74 : 25.04.2018, 12:43:18 »
Низкая потому, что когда земля станет муниципальной на законных основаниях никто не сможет запретить человеку заехать. Найдется пара таких "законников" и понеслась - пару раз наряд вызовут на въезд имея все документы и будут заезжать и стоять (это из практики схема). Надо все оформлять нормально - чтобы были основания пользоваться.

вполне себе работает. с нарушителями "разгрузки" ведут беседу охранники на выезде - сам видел.
но тут вопрос с тем что будет если власти района начнут тут хозяйничать. но по моему это очень низкая вероятность. оно им надо?...

Яндекс.Метрика