Автор Тема: Выдача ключей - 4 корпус  (Прочитано 3457 раз)

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
Re: Выдача ключей - 4 корпус
« Ответ #30 : 20.03.2020, 23:26:13 »
Какой адрес присвоили?

Оффлайн Vladimir_K

• Newbie
  • *
« Ответ #31 : 22.03.2020, 16:31:28 »
Да это реклама. С чего бы человек, никогда не сидевший на форуме, зарегился рассказать о прекрасной приемке, подробно описав услуги конторы. При этом без фотофактов.

Да и дверей в его квартире быть не может - дом без отделки.

Оффлайн DJohn

• Newbie
  • *
« Ответ #32 : 22.03.2020, 20:45:26 »
Да это реклама. С чего бы человек, никогда не сидевший на форуме, зарегился рассказать о прекрасной приемке, подробно описав услуги конторы. При этом без фотофактов.

Да и дверей в его квартире быть не может - дом без отделки.
Верно. Очень похоже на это.
Будем ждать реальных постов от счастливчиков. А предлагаемую таким образом фирму в бан...

Оффлайн Aleksey_K2

• Newbie
  • *
« Ответ #33 : 26.03.2020, 12:06:20 »
25.03.2020 получил ключи от кв. в 4-м корпусе. Адрес 3-х корпусов (К4,5,6) ул. Сельскохозяйственная 38 корпус 2, т.е нумерация квартир сквозная, начиная с К-6, потом К-5, К-4. У меня номер квартиры в пределе 680-700.
Счетчики э/э 3-х фазные и 3-х тарифные, это значит что в квартиры заведено 220/380 В. Высота потолка со слов представителя строительной компании 2,95 в квартирах без отделки.
Установлены тепловые счетчики, в будущем каждый сможет регулировать температуру в квартире и соответственно платить за отопление по мере потребления.
В К-4 идеальной чистоты в МОПах нет, есть маленькие недоделки около входа в лифт, сказали устранят после массового ремонта в квартирах.
Стоимость обслуживания от УК Пионер-Сервис Ком..., 54.06 руб/м2 + консьерж и патрулирование 15,45 руб/м2. Итог 69,51 руб/м2.
Считаю очень завышено, по Москве утвержденный прейскурант на обслуживание 30,49 руб/м2 на 2020 год.
В подарок вместе с ключами выдают плед  ;D.
Дополнительно подсовывают квитанцию для оплаты всякой фигни (доп уборка в МОПах, затраты с повышенной эксплуатацией лифтов, доп.проведение тех.осмотров системы водоснабжения и канализации, тех.надзор в период проведения ремонтных работ, вывоз крупногабаритного мусора) в моем случае за 44,9 м2 - 24 678 руб.
Призываю на радостях получения ключей ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с договором с УК. Договор настолько кривой и все в пользу УК. После подписания отползти будет очень сложно.

Оффлайн Goalkeeper21

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : 26.03.2020, 12:55:11 »
Алесей. Вы в итоге договор с УК и ОСС не подписали? Кто то принуждал вас это сделать сразу на месте?

Оффлайн Aleksey_K2

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : 26.03.2020, 13:05:01 »
Не подписал, взял договор для изучения.
Надо себя ставить в позицию Я ЗАКАЗЧИК!!!. Я другая сторона договора и должен ознакомиться, выразить свои возражения, протокол разногласий и прочее.
Договор это 2 стороны договорились, а не одна сторона навязала свои условия другой.

Оффлайн Данил Уваров

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : 27.03.2020, 19:18:43 »
25.03.2020 получил ключи от кв. в 4-м корпусе. Адрес 3-х корпусов (К4,5,6) ул. Сельскохозяйственная 38 корпус 2, т.е нумерация квартир сквозная, начиная с К-6, потом К-5, К-4. У меня номер квартиры в пределе 680-700.
Счетчики э/э 3-х фазные и 3-х тарифные, это значит что в квартиры заведено 220/380 В. Высота потолка со слов представителя строительной компании 2,95 в квартирах без отделки.
Установлены тепловые счетчики, в будущем каждый сможет регулировать температуру в квартире и соответственно платить за отопление по мере потребления.
В К-4 идеальной чистоты в МОПах нет, есть маленькие недоделки около входа в лифт, сказали устранят после массового ремонта в квартирах.
Стоимость обслуживания от УК Пионер-Сервис Ком..., 54.06 руб/м2 + консьерж и патрулирование 15,45 руб/м2. Итог 69,51 руб/м2.
Считаю очень завышено, по Москве утвержденный прейскурант на обслуживание 30,49 руб/м2 на 2020 год.
Дополнительно подсовывают квитанцию для оплаты всякой фигни (доп уборка в МОПах, затраты с повышенной эксплуатацией лифтов, доп.проведение тех.осмотров системы водоснабжения и канализации, тех.надзор в период проведения ремонтных работ, вывоз крупногабаритного мусора) в моем случае за 44,9 м2 - 24 678 руб.
Призываю на радостях получения ключей ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с договором с УК. Договор настолько кривой и все в пользу УК. После подписания отползти будет очень сложно.
Тоже на днях наконец получил ключи в БС2 4 корпусе. Интересно было почитать ваш отзыв, но у меня немного по-другому. По поводу оплаты доп. услуг на уборку, вывоза мусора, тех.осмотра и т.д. мне квитанцию никто не подсовывал, просто спросили нужно/не нужно, вообще не давили с этим. Что касается договора с УК, обычный типовой договор, не больше, не меньше, во многих жк такие же. У меня есть уже небольшой опыт приемки квартир в новостройках, тут еще все по стандарту. А по тарифам на обслуживание, согласен, немного завышены, но я в своей квартире платил немного меньше, поэтому шоком не было. А так, да, очень понравилось, что можно регулировать температуру, и 3-тарифные счетчики тоже очень кстати.

Оффлайн Goalkeeper21

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : 27.03.2020, 19:37:27 »
Добрый день. Правильно я понимаю, что вас устроили положения договора с УК о предоставлении любой проектной документации по квартире, разрешения на ремонтные работы строительной компании, которая будет делать вам ремонт. Пролонгация по умолчанию договора с УК на 3 года.  Или этого в вашем договоре уже не было?

Оффлайн Dmitriy

• Newbie
  • *
« Ответ #38 : 27.03.2020, 19:45:51 »
Тоже на днях наконец получил ключи в БС2 4 корпусе. Интересно было почитать ваш отзыв, но у меня немного по-другому. По поводу оплаты доп. услуг на уборку, вывоза мусора, тех.осмотра и т.д. мне квитанцию никто не подсовывал, просто спросили нужно/не нужно, вообще не давили с этим. Что касается договора с УК, обычный типовой договор, не больше, не меньше, во многих жк такие же. У меня есть уже небольшой опыт приемки квартир в новостройках, тут еще все по стандарту. А по тарифам на обслуживание, согласен, немного завышены, но я в своей квартире платил немного меньше, поэтому шоком не было. А так, да, очень понравилось, что можно регулировать температуру, и 3-тарифные счетчики тоже очень кстати.
А как попадать на машине на территорию? Или только пешком по мостику? Уже можно приезжать на машине ремонт?
Сижу за городом прячусь от вируса, думаю ехать или нет.

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #39 : 29.03.2020, 14:04:04 »
Да, расскажите интересно, каким образом можно попасть на территорию?
Сегодня подъезжали ко входу, всё загорожено, никого не пускают на территорию...
Вот вы получили ключи, далее планируете сделать ремонт, как вы туда попадете? Вам пропуск выдали?
И каким образом вообще проходит показ квартир? Вас туда на машине возят?

Оффлайн Олег Степнов

• Newbie
  • *
« Ответ #40 : 30.03.2020, 16:59:09 »
Да, расскажите интересно, каким образом можно попасть на территорию?
Сегодня подъезжали ко входу, всё загорожено, никого не пускают на территорию...
Вот вы получили ключи, далее планируете сделать ремонт, как вы туда попадете? Вам пропуск выдали?
И каким образом вообще проходит показ квартир? Вас туда на машине возят?
Утром звонил в офис уточнить, мне сказали, что они ограждения уберут и будет свободный доступ, но это естественно не на этой неделе, сами понимаете. На этой неделе выдача ключей не ведется

Яндекс.Метрика