Автор Тема: Вопросы и предложения Застройщику по Ботсад-2  (Прочитано 16020 раз)

Оффлайн Иван Фурсов

• Newbie
  • *
    • https://login.yandex.ru/532374276
Уважаемый пользователь Skarlett!
Все верно. В буклетах корпуса распределены по очередям. 5 очередь - К 4-6, 6 очередь - К 1-3.
На сайте - разбито только по корпусам.

Очень интересно про очереди, у меня рекламный буклет, там указано - 5 очередь корпусы 4-6 срок ввода 3 квартал 2019, 6 очередь корпусы 1-3, срок 1 квартал 2020, как это понимать?

Если правильно понял, то по планам 5я очередь - 3 квартал - ввод в эксплуатацию.

Этот срок будет выдержан?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Уважаемый пользователь Иван Фурсов!
Как только будет получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, документ будет размещен на портале наш.дом.рф, а также об этом будет сообщено в новостях на промо-сайте проекта.
Ориентировочный срок выдачи ключей по 5 очереди в квартирах с отделкой - март -апрель 2020 года. О точных сроках дольщики будут оповещены в письменной форме.

Уважаемый пользователь Skarlett!
Все верно. В буклетах корпуса распределены по очередям. 5 очередь - К 4-6, 6 очередь - К 1-3.
На сайте - разбито только по корпусам.

Очень интересно про очереди, у меня рекламный буклет, там указано - 5 очередь корпусы 4-6 срок ввода 3 квартал 2019, 6 очередь корпусы 1-3, срок 1 квартал 2020, как это понимать?

Если правильно понял, то по планам 5я очередь - 3 квартал - ввод в эксплуатацию.

Этот срок будет выдержан?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Уважаемый пользователь serjv!
По имеющейся информации, проект по переносу ВЛЭП под землю в рамках строительства Северо-Восточной хорды получил положительное заключение. По предварительным данным, каблирование линии электропередачи по проезду Серебрякова начнется в этом году.

ГК Пионер, просьба уточните информацию по поводу сноса конструкций ЛЭП.
Точно ли в планах? Есть ли ориентировочный срок?

Оффлайн serjv

• Newbie
  • *
ГК Пионер, подскажите по поводу "детского сада" на территории БС2.
На сколько понимаем объект культурного наследия (здание для машины Берта) реконструируется и приспосабливается под детский сад.
Вопросы:
1. Это действительно так?
2. И если так, то детский сад будет муниципальным?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Уважаемый пользователь serjv!
Согласно проекту строительства жилого квартала LIFE-Ботанический сад, проводятся работы по приспособлению выявленного объекта культурного наследия для размещения в нем дошкольной образовательной организации на 120 мест. Принимая во внимание, что здание будущего детского сада находится в частной собственности ООО "РДК Пионер", образовательные услуги в нем будут предоставляться российским коммерческим оператором после завершения всех работ по реставрации и приспособлению под современное использование, которое планируется завершить к концу лета 2020 года.

На сколько понимаем объект культурного наследия (здание для машины Берта) реконструируется и приспосабливается под детский сад.
Вопросы:

Оффлайн bunny

• Newbie
  • *
Добрый день.
Каким образом собственникам нежилых помещений на 1 этажах обеспечить вентиляцию помещений?
При монтаже приточных или приточно-вытяжных установок необходимо делать забор/выброс воздуха на улицу. Разрешат делать отверстия на фасаде или застройщик предлагает какое-то другое решение?

Оффлайн Natalia

• Newbie
  • *
Уважаемый ГК Пионер, подскажите высоту потолков в кладовках корпуса 5?

Оффлайн Иван Фурсов

• Newbie
  • *
    • https://login.yandex.ru/532374276
Добрый вечер. Хотел бы уточнить, насколько корректно устанавливать в квартирах вентиляцию через так называемые бризеры?

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Уважаемый пользователь bunny!
Для арендуемых помещений предусмотрены самостоятельные воздухозаборные решетки на фасадах здания и зарезервированы шахты для вытяжной механической вентиляции. Для каждого помещения арендатора/собственника предусмотрены индивидуальные системы вентиляции. Монтаж вентиляционных установок, кондиционеров, воздушно-тепловых завес и разводку сетей выполняет сам арендатор/собственник по отдельному проекту, с обязательным согласованием со службой эксплуатации управляющей компании. Все необходимые точки подключения и специальные места для размещения внешних блоков сплит-систем проектом предусмотрены.

Добрый день.
Каким образом собственникам нежилых помещений на 1 этажах обеспечить вентиляцию помещений?
При монтаже приточных или приточно-вытяжных установок необходимо делать забор/выброс воздуха на улицу. Разрешат делать отверстия на фасаде или застройщик предлагает какое-то другое решение?

Оффлайн Константин

• Newbie
  • *
Добрый вечер!
Уважаемый Pioneer,
Разъясните пожалуйста, что за ситуация с Корпусом 3,
приостановлена регистрация договора на покупку квартиры, озвученная менеджером причина - пересогласование проектной документации по 3му корпусу, срок задержки - до ноября.
При этом договоры на покупку паркинга в этом корпусе прошли без проблем. Весьма странная ситуация

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Уважаемый пользователь Константин!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, направьте личным сообщением свои данные.
В таком случае ваш вопрос будет направлен в отдел продаж для подготовки ответа.

Добрый вечер!
Уважаемый Pioneer,
приостановлена регистрация договора на покупку квартиры, озвученная менеджером причина - пересогласование проектной документации по 3му корпусу, срок задержки - до ноября.
При этом договоры на покупку паркинга в этом корпусе прошли без проблем. Весьма странная ситуация

Оффлайн Константин

• Newbie
  • *
Уважаемый пользователь Константин!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации, направьте личным сообщением свои данные.
В таком случае ваш вопрос будет направлен в отдел продаж для подготовки ответа.

Добрый вечер!
Уважаемый Pioneer,

Зачем личные сообщения, вопрос касается всех потенциальных собственников 3го корпуса, ситуация с пересогласованием проектной документации не может быть вам неизвестна, рассчитываю получить публичный ответ, уверен эта информация будет интересна всем присутствующим

Оффлайн Thinker

• Newbie
  • *
Добрый день. Вопрос такой:

Куплена квартира примерно год назад в К2 ботсад2. Договор БС2-0500-БС2-П2. На тот момент вопрос выбора отделки не стоял, говорили, что как только встанет вопрос о выборе - позвонят. Сегодня узнаю, что вопрос об отделке уже закрыт давным давно и у меня по умолчению выбран темный вариант базовой отделки. Можете мне сообщить на каком основании вы приняли за меня такое решение и не сообщили мне в срок о необходимости подъехать в офис? Кто подписывался за меня в документах, утверждающих данную отделку в квартире? Мой менеджер на стадии покупки был Попов Александр. Завтра собираюсь приехать к вам в офис разбираться в данной ситуации. Прошу подготовить все необходимые документы. Свои контакты отправил в личном сообщении

Оффлайн Thinker

• Newbie
  • *
Вопросы:

Уважаемый Пионер! Дет сад частный. Сегодня узнал. А когда покупал мне пели сказки, что муниципальный и что якобы уже это 100%. Цена наверно будет как у школы по соседству

Оффлайн ГК Пионер

• Member*
  • Hero Member
Уважаемый пользователь Thinker!
С самого начала запуска проекта LIFE-Ботанический сад 2 было известно, о чем говорили клиентам сотрудники кол-центра и менеджеры по продажам, что оператор детского сада будет частным. К сожалению, почему до вас не была доведена информация должным образом прокомментировать не можем.

Вопросы:

Уважаемый Пионер! Дет сад частный. Сегодня узнал. А когда покупал мне пели сказки, что муниципальный и что якобы уже это 100%. Цена наверно будет как у школы по соседству

Яндекс.Метрика