Автор Тема: Доп пакеты по отделке, за и против  (Прочитано 773 раз)

Оффлайн cruegor

• Newbie
  • *
Здравствуйте, форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
есть ли смысл дополнительно к базовой отделке приобретать пакет комфорт (теплые полы в ванной,кухне и коридоре, плюс паркетная доска вместо ламината)?

Что хочется: хочется установить теплый пол в ванной и на кухне, остальное не нужно.
Что непонятно: намного ли теплее пол в комнатах с паркетной доской вместо ламината

Склоняюсь к варианту "сделать ровно то,что нужно своими(без пионера) силами", но терзают смутные сомнения.

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
Re: Доп пакеты по отделке, за и против
« Ответ #1 : 23.11.2018, 23:34:57 »
Здравствуйте, форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:
есть ли смысл дополнительно к базовой отделке приобретать пакет комфорт (теплые полы в ванной,кухне и коридоре, плюс паркетная доска вместо ламината)?

Что хочется: хочется установить теплый пол в ванной и на кухне, остальное не нужно.
Что непонятно: намного ли теплее пол в комнатах с паркетной доской вместо ламината

Склоняюсь к варианту "сделать ровно то,что нужно своими(без пионера) силами", но терзают смутные сомнения.

ооооо узнаю проблемы мыслей) Где какую хату взял?) У меня бс2 к6 секция1 (трёха) долго думал что взять из опций, в итоге взял бизнес опцию, смотрел её вживую на Кутузе, топово смотрится, думаю её надо брать однозначно, а паркет он для солидности, всё таки в ЛАЙФЕ живешь + офигенно практично и надолго, а ламинат твой через 3 года начнет вздуваться. А сам ты как планируешь замутить теплый пол? будешь ломать плитку и потом по новой её класть? не задолбаешься?))

Оффлайн Павлунчо

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : 24.11.2018, 17:14:46 »
Пакет Комфорт стоит брать, т.к. тёплые полы нужно на стадии отделки делать, а потом это всё сложно будет самим сделать. А вот пакет Бизнес - очень сомнительное удовольствие, цена неадекватная.
  Тут у меня вопрос к Пионеру имеется - какой экономический смысл имело продавать доп.опции 2-мя фиксированными пакетами? Вы теряете деньги и лояльность клиентов, а что приобретаете в Активе? Можно же было побольше раздробить пакеты, добавить цветовых вариантов - это несильно усложнит логистику, скидки за объёмы закупок у поставщиков не уменьшатся. В чём проблема? Придётся перепечатать красивые буклетики что-ли?
Для чего нужна привязка по цене к метражу? Простой пример К6-1 и K6-3, 2-шки, 62,25 и 60,91 квадратов. Между ними разница по вашим ценам по допам Бизнес - 20 тысяч, а т.к. основные вложения по допам здесь в санузел (а в K6-1 их 2 шт.), то только по стоимости комплектующих разница выходит тысяч 100 минимум. 2 санузла - больше затрат.  Несправедливо выходит.
Также, вот зачем мне дорогущая электрика Шнейдер (вы, кстати, выбрали неудачные рамки под дерево - выглядит не настолько богаче, чем стоит)? Она функционально ничем не лучше Леграна. Дайте мне возможность отказаться от неё!
И что за ограничение выбора допов и отделки 25 ноября? Вы К6-1 только 1-й этаж строите! Чем это аргументировано? Вам полгода на раскачку нужно чтобы закупить объёмы у поставщиков? Это в рамках договоров решается с поставщиками, будят объём под вас держать! Как вы сейчас новым покупателям будете рассказывать почему они не могут отделку и допы выбрать? Опять теряете деньги и лояльность.
В общем, я отказался от допов Бизнес, дешевле будет переделать потом.

Оффлайн dealwot

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : 25.11.2018, 10:28:34 »
Если есть возможность, то нужно брать

Оффлайн GALINA

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : 13.12.2018, 22:32:23 »
Покупала в августе 5-ую очередь, в декабре должны сдавать, но уже тогда почти за полгода так и удалось получить доп. опцию: тёплые полы на кухне и санузле. Помурыжили и сказали, что уже поздно, договоры с подрядчиками и поставщиками, мол, заключены. Что теперь делать?...Видимо, инд.подход, не самый сильный конёк застройщика.

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : 14.12.2018, 07:20:37 »
Покупала в августе 5-ую очередь, в декабре должны сдавать, но уже тогда почти за полгода так и удалось получить доп. опцию: тёплые полы на кухне и санузле. Помурыжили и сказали, что уже поздно, договоры с подрядчиками и поставщиками, мол, заключены. Что теперь делать?...Видимо, инд.подход, не самый сильный конёк застройщика.

Галина, честно говоря перечитывал ваше сообщение раз 5, так и не понял, что вы имели ввиду. Ваши предложения крайне не связаны друг с другом...
Разберем поэтапно:
1) Покупала в августе 5-ую очередь (Ё моё, что покупали, какой именно объект, корпус, секция, квартира?????)
2) в декабре должны сдавать ( ЧТО ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ ??????)
3) но уже тогда почти за полгода так и удалось получить доп. опцию: тёплые полы на кухне и санузле (за пол года чего? до покупки? или после покупки?
4) тёплые полы на кухне и санузле ( то есть получилось получить индивидуально что-то? ведь там 2 опции всего паркет и теплые полы , где плитка везде, либо бизнес опция с электрикрой и сантехникой?)
5) Помурыжили и сказали, что уже поздно, договоры с подрядчиками и поставщиками, мол, заключены. Что теперь делать? (ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? :) ведь в предыдущем предложении вы сказали, что получилось заключить доп опцию? так вы получили доп опцию или нет?) очень странно конечно пишите
6) Видимо, инд.подход, не самый сильный конёк застройщика (ЧТО ВЫ ИМЕЛИ ВВИДУ?))))) какой вы конкретно индивидуальный подход хотели получить?

Оффлайн GALINA

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : 14.12.2018, 23:21:36 »
Уважаемый Lucas Hood, спасибо, что так детально прошлись по моим размышлениям вслух. Полностью с Вами согласна, косяков куча: очередь у меня не 5-я, а, 4-ая. И с доп. опцией ничего не вышло, а по тексту всё вроде ок.  Вот выпал предлог "не" и в корне поменял смысл текста. Так что, вполне разделяю Ваше возмущение и недоумение, но, что сказано, то сказано. Но главное то осталось: без тёплых полов я осталась!, так что, носочки шерстяные теперь буду учиться вязать. И желаемый вид отделки моей квартире достался совершенно случайно. Тут уж просто повезло, хотя с менеджером застолбили его заранее. Так что как-то так, Lucas Hood. Надеюсь, туман рассеялся?

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : 15.12.2018, 13:50:09 »
Уважаемый Lucas Hood, спасибо, что так детально прошлись по моим размышлениям вслух. Полностью с Вами согласна, косяков куча: очередь у меня не 5-я, а, 4-ая. И с доп. опцией ничего не вышло, а по тексту всё вроде ок.  Вот выпал предлог "не" и в корне поменял смысл текста. Так что, вполне разделяю Ваше возмущение и недоумение, но, что сказано, то сказано. Но главное то осталось: без тёплых полов я осталась!, так что, носочки шерстяные теперь буду учиться вязать. И желаемый вид отделки моей квартире достался совершенно случайно. Тут уж просто повезло, хотя с менеджером застолбили его заранее. Так что как-то так, Lucas Hood. Надеюсь, туман рассеялся?

Дорогая, Галина! Ещё Вы забыли отметить, что не в той ветке написали) так как эта ветка только для 5й очереди БС-2) Какую по итогу купили квартиру, площадь, секция, стоимость? Про доп опцию скажу следующее, сам покупал вначале сентября квартиру в БС-2, которая будет сдаваться в 2020 году и там доп опция доступна была до 30 ноября 2018 года и то в 2 вариантах, комфорт (5к за метр и бизнес 15к за метр). Почему не рассматривали БС-2? И почему решили купить в лайфе квартиру, а не в сильвере или грин парке, либо где-то медведково-свиблово готовую квартиру?

Оффлайн Polev

• Sr. Member
« Ответ #8 : 17.12.2018, 16:01:44 »
так такие опции намного заранее делаются, а какая доплата должна была быть с вашей стороны?может то на то и выйдет если самим сделать? 

Оффлайн GALINA

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : 17.12.2018, 22:28:08 »
Ну, вот видите, уважаемый lucas hood, нет худа без добра: залезла не в свою ветку, так хоть повеселила Вас немного. А то так бы и продолжали скучно и деловито обсуждать что сколько стоит и нужно ли брать эти доп.опции. А купила я 9-ый корпус, потому что, на мой взгляд, он наиболее удачно расположен относительно довольно оживлённых  авто и жд путей. И потом, первые три очереди - это комфорт, а 4-ая (как впрочем 5-я и 6-я) позиционируется как бизнес.  Бот.сад выбрала потому что  застройщик надёжный, проект отличный, добротный, солидный. (Ни грин парк, ни сильвер мне таковыми не показались). Ну, и локация для меня просто без вопросов. Ну,  плохо ли? Новый год встретим, и можно ждать ключи. Удачи!

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : 18.12.2018, 20:10:28 »
Ну, вот видите, уважаемый lucas hood, нет худа без добра: залезла не в свою ветку, так хоть повеселила Вас немного. А то так бы и продолжали скучно и деловито обсуждать что сколько стоит и нужно ли брать эти доп.опции. А купила я 9-ый корпус, потому что, на мой взгляд, он наиболее удачно расположен относительно довольно оживлённых  авто и жд путей. И потом, первые три очереди - это комфорт, а 4-ая (как впрочем 5-я и 6-я) позиционируется как бизнес.  Бот.сад выбрала потому что  застройщик надёжный, проект отличный, добротный, солидный. (Ни грин парк, ни сильвер мне таковыми не показались). Ну, и локация для меня просто без вопросов. Ну,  плохо ли? Новый год встретим, и можно ждать ключи. Удачи!
Всеми уважаемая Галина! Так как квартиру покупаем на всю жизнь, почему бы внимательно и с умом не подойти к этому вопросу, а именно, что я имею ввиду:
В 5й и 6й очередях (Ботанический сад-2) расположения домов явно лучше, чем в 4й очереди (БС-1), а также лучше двор, а самое главное виды из окон ! А в 4й очереди что? Да ничего, вид на въезд в паркинг, либо в малюсенький дворик, либо на старые панельки + под окном дорога , а ещё наверняка в окне можно разглядеть каких-нибудь соседей.... короче достаточно уныло всё это + при покупке в 5й и 6й очередях Вы могли как раз таки выбрать на свой вкус желаемую ДОП.ОПЦИЮ и наслаждаться ею всю жизнь) + топовый интересный двор без машин, хз что в чём радость 4й очереди.... Ваше мнение, мысли, идеи?)

Оффлайн Horhe

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : 19.12.2018, 12:13:01 »
Я против отделки
И вот почему:
1. Пока остальные получают ключи в бетоне, а ты, как самый умный)) доплатил застройщику еще пару лямов на время строительства и уже вьежаешь - здорово конечно, но: 
Прекрасное воскресное утро и тут, недальновидные соседи включают перфораторы и так в течении года. Супер!))
2. Пока недальновидные соседи скрупулезно, пошагово проверяют качество отделочных работ, у "умного" начинает уже что-то ломаться, отваливаться, да и комнату оказывается можно разделить и покрасить иначе, оказывается впопыхах не обратили внимание на сторону света, да и в шоуруме было другое освещение(
3. Конечно, по договору застройщик устранит брак, но это время, грязь и осадок на душе. Оно вам надо?
4. И главное: Вы уверены в качестве сбора инженерных систем, как то электрика и прокладка кабелей, водоснабжение и прокладка труб и звукоизоляция от вас и для вас?

Тут, кстати, есть где-то ветка таких счастливчиков. Почитайте

ЗЫ. Жена настаивала тоже на доп.опциях. Я был категорически против. В итоге имеем инд. дизайн проект, и пошаговую проверку качества работ. По смете, ничем не проигрываем доп. опциям - скорее, даже выигрываем. Вот кат-то так, imho

Оффлайн Дима

• Newbie
  • *
« Ответ #12 : 19.12.2018, 12:57:24 »
Я против отделки
И вот почему:
1. Пока остальные получают ключи в бетоне, а ты, как самый умный)) доплатил застройщику еще пару лямов на время строительства и уже вьежаешь - здорово конечно, но: 
Прекрасное воскресное утро и тут, недальновидные соседи включают перфораторы и так в течении года. Супер!))
2. Пока недальновидные соседи скрупулезно, пошагово проверяют качество отделочных работ, у "умного" начинает уже что-то ломаться, отваливаться, да и комнату оказывается можно разделить и покрасить иначе, оказывается впопыхах не обратили внимание на сторону света, да и в шоуруме было другое освещение(
3. Конечно, по договору застройщик устранит брак, но это время, грязь и осадок на душе. Оно вам надо?
4. И главное: Вы уверены в качестве сбора инженерных систем, как то электрика и прокладка кабелей, водоснабжение и прокладка труб и звукоизоляция от вас и для вас?

Тут, кстати, есть где-то ветка таких счастливчиков. Почитайте

ЗЫ. Жена настаивала тоже на доп.опциях. Я был категорически против. В итоге имеем инд. дизайн проект, и пошаговую проверку качества работ. По смете, ничем не проигрываем доп. опциям - скорее, даже выигрываем. Вот кат-то так, imho

А ценник какой у вас за весь ремонт и дизайн-проект?

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
« Ответ #13 : 19.01.2019, 14:28:12 »
ну на самом деле выгоднее кажется ремонт от застроя

Яндекс.Метрика