Автор Тема: Инфраструктура нашего ЖК  (Прочитано 46359 раз)

Оффлайн Anna

• Newbie
  • *
а мне одному обещали, что детский сад будет муниципальным?
про школу-то сразу говорили, что частная.
Сразу говорили, что детсад и школа платные будут. Тогда еще про ломоносовскую говорили.

Оффлайн bonkir

• Newbie
  • *
господа, ну на офф. сайте есть вся информация вот пример для иностранцев в Сambridge
 http://www.brookescambridge.org/about-brookes-cambridge/international-students/
цены в Москве не должны сильно отличаться.
во всяком случае порядок цен...

сомнительно что по 320 тыс за семестр (= 740 за учебный год), как например для детей 9-11 класса, они наберут 2 параллели.

http://www.brookescambridge.org/admissions/term-dates/
судя по этой ссылке семестров в году четыре)

Оффлайн snike

• Hero Member
наберут. наберут и за лям.
в таких школах параллель это 15 чел максимум.
вот живой пример
http://www.eurogym.ru/stoimost-obucheniya-v-evropejskoj-gimnazii-5-klass-11-12-let/

возможно и наберут.
но не стоит оно того. в рейтингах ЕГЭ по московским школам (на сайте города публикуются) все эти европейские гимназии и ломоносовские школы даже не числятся. это блаж и скорее желание родителей похвастать перед друзьями, нежели осознанный выбор хорошего образования.

Видите ли в данных школах ЕГЭ никого особо не волнует в принципе. Там люди получают диплом для поступления в западные вузы.

Оффлайн bonkir

• Newbie
  • *
Re: Какую школу выбрать в районе?
« Ответ #138 : 20.03.2017, 15:25:46 »
Ну, такие нормальные ценники))) вы бы возили туда своего ребенка? или выбрали бы школу за плату, которая рядом с домом?
На данный момент, я живу рядом с этой гимназией, моему ребенку до школы еще далеко))) Уроки хареографии от Лиэпы - это круто, но ни каждому нужны)))

какое совпадение, мы тоже недалеко от этой гимназии живем)

Оффлайн bonkir

• Newbie
  • *
« Ответ #139 : 20.03.2017, 15:27:23 »
Тоже не слышала про очереди, трудностей почти нет. Но вот дорогвато стало все

насколько я знаю, в Москве сейчас с 3-х лет проблем с садиком нет.
а вот группы для детей до 3-х почти все ликвидировали

Оффлайн Дмитрий

• Newbie
  • *
вот живой пример
http://www.eurogym.ru/stoimost-obucheniya-v-evropejskoj-gimnazii-5-klass-11-12-let/

возможно и наберут.
но не стоит оно того. в рейтингах ЕГЭ по московским школам (на сайте города публикуются) все эти европейские гимназии и ломоносовские школы даже не числятся. это блаж и скорее желание родителей похвастать перед друзьями, нежели осознанный выбор хорошего образования.

Видите ли в данных школах ЕГЭ никого особо не волнует в принципе. Там люди получают диплом для поступления в западные вузы.
Уважаемый snike, во-первых ни один аттестат ни одной московской школы не гарантирует поступление в западный ВУЗ. Стажировку можно воспринимать как выезд в пионерский лагерь в лучшем случе для языковой практики. Во-вторых, те кто хотят поступать в западный ВУЗ уже на этапе школы отправляют детей в Европу или США.
Не тот они район выбрали для школы за почти 2 млн в год.

Оффлайн ginger_hot

• Newbie
  • *
В школах все-таки аттестат :)
Не существуют диплома для "западных вузов". Либо у ребенка богатые родители, и тогда школа не так важна (важен английский только), либо ребенок талантлив и проходит по blind admission, тогда скорее будет полезна "обычная" школа, но с хорошими преподавателями типа 57 или СУНЦа.

Оффлайн babuinos

• Sr. Member
    • https://www.behance.net/nikulina
Сразу говорили, что детсад и школа платные будут. Тогда еще про ломоносовскую говорили.
да. конечно странновато, они заселяют такое кол-во людей, почти что целые новые районы (взять еще пик и березовую аллею),а о новых муниципальных школах и садах вообще не позаботились

Оффлайн snike

• Hero Member
вот живой пример

возможно и наберут.

Уважаемый snike, во-первых ни один аттестат ни одной московской школы не гарантирует поступление в западный ВУЗ. Стажировку можно воспринимать как выезд в пионерский лагерь в лучшем случе для языковой практики. Во-вторых, те кто хотят поступать в западный ВУЗ уже на этапе школы отправляют детей в Европу или США.
Не тот они район выбрали для школы за почти 2 млн в год.

Все нормально с районом. С чего вы взяли, что школа ориентированна под соседние дома ? Люди с деньгами детей будет привозить. Про гарантии вы верно заметили. Гарантии это из разряда "рейтингов ЕГЭ". А тут их да, согласен - нет. Только хорошо учиться и сдавать эссе и экзамены в вуз, без всякого ЭГЭ. Тот же GMAT. (попробуйте ка кстати сдайте ;)) )
Да, в школах кроме отечественного будет аттестат другой...
Про отправку детей в Европу - вы не разбираетесь в вопросе. Западный вуз это не только Гарвард, и отправить ребенка с 9 лет в Англию - не шаблон....

Собственно вы что сказать то хотели ? "сделайте госшколу, иначе прогорите" ? не прогорят...

Оффлайн snike

• Hero Member
да. конечно странновато, они заселяют такое кол-во людей, почти что целые новые районы (взять еще пик и березовую аллею),а о новых муниципальных школах и садах вообще не позаботились

У вас муниципальное жилье ? почему сад и школа должны вдруг быть муниципальными ?

Оффлайн Валерий Параничев

• Newbie
  • *
    • https://plus.google.com/108588170865722792045
« Ответ #145 : 21.03.2017, 08:07:41 »
Ну, такие нормальные ценники))) вы бы возили туда своего ребенка? или выбрали бы школу за плату, которая рядом с домом?
На данный момент, я живу рядом с этой гимназией, моему ребенку до школы еще далеко))) Уроки хареографии от Лиэпы - это круто, но ни каждому нужны)))

какое совпадение, мы тоже недалеко от этой гимназии живем)
Как некоторые тут пишут, что тоже в Столицу перебраться решили))))))?

Оффлайн Ekaterina

• Newbie
  • *
Думаю, что не позаботились, потому что в некоторых школах близлежащих недобор. В 297 школе не первый год уже детей еле еле набирают. Так что формально мест и новым жителям хватит. В садах так же.

Оффлайн bonkir

• Newbie
  • *

У вас муниципальное жилье ? почему сад и школа должны вдруг быть муниципальными ?

как минимум, потому что я плачу налоги и рассчитываю на хоть какие-то немногочисленные социальные блага от государства.
к тому же, московские власти давали свое разрешение на строительство жк, и должны были подумать о достаточности мест в муниципальных дет садах и школах.
сейчас мне непонятно, как это будет обеспечено...

Оффлайн snike

• Hero Member
Не должны.

Оффлайн Vika

• Newbie
  • *
Об этом должно думать государство в первую очередь.
Застройщик предложил вариант, если не нравится, то какие могут быть вопросы

Яндекс.Метрика