Автор Тема: Инфраструктура нашего ЖК  (Прочитано 46306 раз)

Оффлайн Alkon76

• Newbie
  • *
наберут. наберут и за лям.
в таких школах параллель это 15 чел максимум.
вот живой пример
http://www.eurogym.ru/stoimost-obucheniya-v-evropejskoj-gimnazii-5-klass-11-12-let/

возможно и наберут.
но не стоит оно того. в рейтингах ЕГЭ по московским школам (на сайте города публикуются) все эти европейские гимназии и ломоносовские школы даже не числятся. это блаж и скорее желание родителей похвастать перед друзьями, нежели осознанный выбор хорошего образования.

Видите ли в данных школах ЕГЭ никого особо не волнует в принципе. Там люди получают диплом для поступления в западные вузы.
Уважаемый snike, во-первых ни один аттестат ни одной московской школы не гарантирует поступление в западный ВУЗ. Стажировку можно воспринимать как выезд в пионерский лагерь в лучшем случе для языковой практики. Во-вторых, те кто хотят поступать в западный ВУЗ уже на этапе школы отправляют детей в Европу или США.
Не тот они район выбрали для школы за почти 2 млн в год.

Все нормально с районом. С чего вы взяли, что школа ориентированна под соседние дома ? Люди с деньгами детей будет привозить. Про гарантии вы верно заметили. Гарантии это из разряда "рейтингов ЕГЭ". А тут их да, согласен - нет. Только хорошо учиться и сдавать эссе и экзамены в вуз, без всякого ЭГЭ. Тот же GMAT. (попробуйте ка кстати сдайте ;)) )
Да, в школах кроме отечественного будет аттестат другой...
Про отправку детей в Европу - вы не разбираетесь в вопросе. Западный вуз это не только Гарвард, и отправить ребенка с 9 лет в Англию - не шаблон....

Собственно вы что сказать то хотели ? "сделайте госшколу, иначе прогорите" ? не прогорят...
Плюсую. У народа в целом стереотип что отправить ребенка учиться за границу это безумно дорого. Но это совсем не так. Да и потом, дорого или нет - это вопрос сугубо индивидуальный.
На счет школы - я понимаю разочарование многих, сам немного разочарован. Но мне Пионер никогда не обещал муниципальных благ у дома. Поэтому я на них и не рассчитывал. То что выбран такой оператор образовательного учреждения в целом думаю не плохо для нашего ЖК, во всяком случае то что на месте мало привлекательного гаражного кооператива возникнет благоустроенное учреждение - уже не плохо. НО лучше конечно был бы парк или стадион для всех, ну или государственная хорошая гимназия...Эх, мечты, мечты...)))

Оффлайн Nikolay

• Newbie
  • *
В процессе стройки может измениться многое
Например построят здание и отдадут его государству, где-то про такое слышал уже

Оффлайн sckorohod

• Sr. Member
а смысл отдавать его кому-то, платная школа это тоже нормально, особенно с такими возможностями

Оффлайн Gvo

• Full Member
наберут. наберут и за лям.
в таких школах параллель это 15 чел максимум.
вот живой пример
http://www.eurogym.ru/stoimost-obucheniya-v-evropejskoj-gimnazii-5-klass-11-12-let/

возможно и наберут.
но не стоит оно того. в рейтингах ЕГЭ по московским школам (на сайте города публикуются) все эти европейские гимназии и ломоносовские школы даже не числятся. это блаж и скорее желание родителей похвастать перед друзьями, нежели осознанный выбор хорошего образования.

Видите ли в данных школах ЕГЭ никого особо не волнует в принципе. Там люди получают диплом для поступления в западные вузы.

в западных вузах диплом российских школ никак не котируется. те кто хотят учить детей на западе отправляют их еще туда уже в колледж

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
А вот и репортаж на канале РБК Плюс про новую школу.

Оффлайн Gvo

• Full Member
Значит все решения приняты. Можно готовиться к конскому ценнику.

Оффлайн Vasiljev

• Newbie
  • *
Ну так это не муниципальная школа вообще-то, что вас смущает
И для сведения, наши дипломы о среднем и о высшем образовании признаются во всей европе, согласно конвенции № 15/1953 Совета Европы об эквивалентности дипломов, необходимых для зачисления в университеты. Страны взаимно признают свои сертификаты о среднем образовании.
http://www.education-medelle.com/articles/priznanie-dokumentov-o-srednem-obrazovanii.html

Оффлайн Gvo

• Full Member
Здорово! Мне нравится как выполнено было в бабушкинском районе. Люблю туда ездить гулять с ребенком. Хорошо бы и у нас так сделали.

Насчет запаха, если вода проточная и нет организуется всяких затонов и заводей, то пахнуть не должно. Во всяком случае всякий раз когда я в бабушкинском гуляю, я запаха не чувствовал. Правда в теплое время года.

Оффлайн snike

• Hero Member
я уже комментил, модер не пропустил - GVO абсолютно не в теме. Даже не понимает, что колледж это и есть университет ;)

Оффлайн Gvo

• Full Member
То что деньги в частной школе берут меня не удивляет. Я просто надеялся на обычную государственную/полугосударственную школу. А в итоге в далеко не самом престижном районе Москвы вкрячивается престижная школа. Для кого, почему?...

По поводу дипломов  - на бумаге и в жизни оно знаете-ли по разному. Знаю семьи которые после многочисленных консультаций в тч с таргетными вузами, отправили чад туда шибко раньше. Поэтому и написал. Почему так - не знаю, не узнавал, тк мне до этого решения ещё далековато.
Знаю так же много людей ищущих счастья (работу) в ЕС и США. С большим трудом. Какие то дипломы признают, например инженерные, но когда это не является определяющим фактором в индустрии. Скажем IT, где смотрят больше на опыт проектов.
А скажем в Швеции у товарища диплом в области машиностроения (не путать с автомобилестроением) не признали, но разрешили сдать экзамены что бы подтвердить.
А скажем например медицинские дипломы не признают никаким образом, и в итоге девица отучившись тут с отличием в медицине 3239302 лет как положено, работает медсестрой :/  И пересдать ей не позволили, а сразу сказали, что бы училась заново. Её даже до медсестры допуситили только после того как она курсы сестёр окончила.
Надо так же понимать, что отказать могут из за русского образования, но при этом не объясняя мотивации. Просто отказ "вы нам не подходите". И конвенции не нарушены.

Оффлайн Gvo

• Full Member
snike, да видел я ваш ответ, видел.
Я могу перепутать колледж и с какой то разновидностью школ в англии. Это не определяющее было в моем посте.

Две семьи долго думая (даже поездив пару раз туда где хотят учить чад) приняли решение, что отправлять их туда надо в возрасте 11-13 лет, не дожидаясь тут аттестата. Я не теоретизирую про конвенции, я пишу что знаю и вижу.
У вас есть из жизни примеры поступления с нашими аттестатами в вуз ЕС/США?

Оффлайн snike

• Hero Member
1) да, посмотрите например европейскую гимназию, список выпускников на сайте.
2) я и сам учился, в том числе, в университете в Нидерландах.
3) отправлять детей, возможно, имеет смысл, но не из-за аттестата.

Оффлайн Polev

• Jr. Member
  • **
Да, примеры есть
Мы участвуем в болонском процессе, почитайте что это и как работаете, поймете может что-то

Оффлайн Polev

• Jr. Member
  • **
и емае, вы надеялись
Кто виноват, что вы надеялись?

Оффлайн Gvo

• Full Member
и емае, вы надеялись
Кто виноват, что вы надеялись?

Polev вы мне прям нашего ногомячиста Аршавина напомнили с его "ваши ожидания это ваши проблемы". Были вот основания надеяться!
Я, как мне казалось, достаточно внятно объяснил. Но видимо недостаточно. Еще раз - лепить в самом обычном районе Москвы и весьма обычной новостройке такую престижную школу - бред.

Кто виноват действительно, что мы надеялись учить детей за умеренную плату? Уж не говорю, что в мск бОльшая часть школ бесплатная.
Учите (двоих) за 1.5млн в год, безапелляционно заявил нам Пионер со словами "кто виноват, что вы надеялись?". А спросить у жильцов было сложно? Как бы не так, просто понимали что никто за этот бред не проголосует. 

В итоге бОльшая часть жильцов полезет искать места в районных школах, и без того забитых. А рассчитывали учить в школе при ЖК.

Яндекс.Метрика