Автор Тема: Новости ЖК Ботсад 2  (Прочитано 2983 раз)

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
Re: Новости ЖК Ботсад 2
« Ответ #45 : 16.08.2019, 13:23:38 »
Город продолжает решать проблемы транспортной загруженности и дефицита парковок, так Например недалеко от Нашего ЖК LIFE- Ботанический сад 2 появились парковочные карманы: https://vk.com/sviblovo_news?w=wall-73328563_8866 Хотя по мне лучше не надеяться на авось и паркингом в самом ЖК воспользоваться, тем более пока еще есть выбор хотя и не большой: https://botsad2.life/plans/parking/phase2

Парковки это и хорошо и плохо одновременно. Они занимают место. где могли бы расти деревья и цветы, но и машину ставить надо где-то

Оффлайн WalkMan

• Newbie
  • *
« Ответ #46 : 16.08.2019, 14:05:19 »
 В ЖК места еще продаются, что вообще париться, это очень удобно же

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #47 : 23.08.2019, 18:53:53 »
Я сначала думал что инвестирую в ботсад 2 так сказать, а что-то уже хочется самому там жить, что и сделаю как квартиру достроят)
    Можно и в аренду сдавать, как многие делают, некоторые как пишут в статье: https://www.irn.ru/news/129943.html даже бесплатно при условии, что арендатор сделает ремонт) Хотя на мой взгляд, ремонт от Пионера как-то надежнее...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #48 : 29.08.2019, 18:19:37 »
       Многие говорят о рассрочке, а есть еще и акция от Пионера в любом из наших ЖК LIFE- Ботанический сад и LIFE- Ботанический сад 2 - TRADE- In , подробности на сайте: https://botsad2.life/buy/trade-in

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #49 : 01.10.2019, 20:33:20 »
Дорогие дольщики!
Что-то давно не было новостей относительно нашей очереди, наших корпусов, не подозрительно?

Тут есть кто следит за ходом строительством нашего БС-2 5й очереди?

Я слежу за ходом строительства через видеокамеру каждый день! Что я заметил?
1. В июле ЖК ЛАЙФ БС-2 в своем инстаграме писал, что ход строительства идёт на высоком темпе и мол до конца июля фасад будет завершён! По факту даже сегодня фасад всё ещё не завершён.
2. Согласно нашему с вами ДДУ сдача объекта (5я очередь) не позднее 30 сентября!!! А вы в курсе, что сроки нарушены и 30 сентября объект не был сдан? Это скажется на наших сроках выдачи ключей...
3. В течение последних 1,5 месяца 1 сторона фасада (туда куда смотрит наша камера) не устанавливается, да и вообще внимательно если смотреть в камеру, то видно, что всё подугасло... Многих окон не хватает и за 1,5 месяца ничего не устанавливалось...
4. Отдел оформления вообще не в курсах что с объектом, на какой он стадии, все друг на друга ссылаются, мол мы не в курсе спроси у тех (отдел продаж) или у тех (отдел ещё какой-то), спрашиваешь у тех говорят мы тоже не в курсах. Во дела.
Что происходит внутри вообще не понятно.

Сроки реально будут затягивать, но об этом пока молчат...

Те, кто покупал квартиры в прошлом году наверняка слышали от менеджеров по продажам, что ключи дадут в ноябре-декабре 2019 года, но увы и ах господа, это мягко говоря кидок по срокам.

Сильно разочаровались в сроках выдачи, ждали в этом году, но я так понимаю реальные сроки март 2020 года....(((((

Конечно да, сейчас паниковать ещё рано, но всё же не ясно когда объект будет сдан, сроков нет...

Кто , что думает, мысли, идеи, предложения ???

Оффлайн МК

• Newbie
  • *
« Ответ #50 : 01.10.2019, 20:49:33 »
Дорогие дольщики!
Что-то давно не было новостей относительно нашей очереди, наших корпусов, не подозрительно?

Тут есть кто следит за ходом строительством нашего БС-2 5й очереди?

Я слежу за ходом строительства через видеокамеру каждый день! Что я заметил?
1. В июле ЖК ЛАЙФ БС-2 в своем инстаграме писал, что ход строительства идёт на высоком темпе и мол до конца июля фасад будет завершён! По факту даже сегодня фасад всё ещё не завершён.
2. Согласно нашему с вами ДДУ сдача объекта (5я очередь) не позднее 30 сентября!!! А вы в курсе, что сроки нарушены и 30 сентября объект не был сдан? Это скажется на наших сроках выдачи ключей...
3. В течение последних 1,5 месяца 1 сторона фасада (туда куда смотрит наша камера) не устанавливается, да и вообще внимательно если смотреть в камеру, то видно, что всё подугасло... Многих окон не хватает и за 1,5 месяца ничего не устанавливалось...
4. Отдел оформления вообще не в курсах что с объектом, на какой он стадии, все друг на друга ссылаются, мол мы не в курсе спроси у тех (отдел продаж) или у тех (отдел ещё какой-то), спрашиваешь у тех говорят мы тоже не в курсах. Во дела.
Что происходит внутри вообще не понятно.

Сроки реально будут затягивать, но об этом пока молчат...

Те, кто покупал квартиры в прошлом году наверняка слышали от менеджеров по продажам, что ключи дадут в ноябре-декабре 2019 года, но увы и ах господа, это мягко говоря кидок по срокам.

Сильно разочаровались в сроках выдачи, ждали в этом году, но я так понимаю реальные сроки март 2020 года....(((((

Конечно да, сейчас паниковать ещё рано, но всё же не ясно когда объект будет сдан, сроков нет...

Кто , что думает, мысли, идеи, предложения

30 сентября ... 2020 г, если я правильно читаю то, что у меня прописано в договоре) 5я очередь, 6й корпус.

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #51 : 01.10.2019, 21:33:31 »
см. внимательно пункт 3.3 Договору ДУ

Оффлайн МК

• Newbie
  • *
« Ответ #52 : 01.10.2019, 22:02:19 »
см. внимательно пункт 3.3 Договору ДУ

Понятно, есть такое. Но есть и пункт 3.4.2. с датой 30 сентября 2020г.

Оффлайн lucas_hood

• Newbie
  • *
« Ответ #53 : 01.10.2019, 22:08:11 »
это до этого времени нам должны уже 100% выдать ключи, но хотим ли мы ждать ещё 1 год, когда нам так обещали выдать их ноябрь-декабрь 2019года, ну край март 2020....

Оффлайн МК

• Newbie
  • *
« Ответ #54 : 01.10.2019, 22:17:55 »
это до этого времени нам должны уже 100% выдать ключи, но хотим ли мы ждать ещё 1 год, когда нам так обещали выдать их ноябрь-декабрь 2019года, ну край март 2020....

Мне озвучивали на месяц позже - декабрь, январь, как начало(!) выдачи ключей. Теперь видимо речь о марте. Про декабрь изначально не верил, хоть и была надежда). Март более реалистично выглядит вроде бы.

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
« Ответ #55 : 08.10.2019, 10:15:22 »
Мне кажется, очень рано вы панику подняли. Уж со сроками сдачи проблем точно не было у Пионера. Обычно они раньше сроков, указанных в ДДУ сдают. Но надо быть готовым, что будет именно так как в договоре указано...

Оффлайн Aleksey_K2

• Newbie
  • *
« Ответ #56 : 11.10.2019, 16:31:22 »
3.3. Срок ввода в эксплуатацию (окончания строительства) Многоквартирного жилого дома – не позднее «30» сентября 2019 года.
3.4. Застройщик обязан передать, а Участник долевого строительства принять Объект долевого строительства по Передаточному акту, составленному по форме Застройщика, в указанный в настоящем пункте период (далее – «Передаточный акт»):
3.4.1. начало периода – дата, наступившая по истечении 183 (Ста восьмидесяти трех) календарных дней с даты окончания строительства Многоквартирного жилого дома в составе Жилого комплекса согласно дате выдачи Разрешения на ввод Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию;
3.4.2. окончание периода (конечный срок начала передачи и принятия Объекта долевого строительства) - дата, наступившая по истечении 366 (Трехсот шестидесяти шести) календарных дней с даты окончания строительства Многоквартирного жилого дома в составе Жилого комплекса согласно дате выхода Разрешения на ввод Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, но не позднее «30» сентября 2020 года.

Итог: выдача ключей с 04.04.2020 до 01.10.2020 г. + еще есть раздел.6 в нем п.6.4 (пункт тоже интересный). Точный срок выдачи ключей - не определен.

Оффлайн Marina Sh

• Newbie
  • *
« Ответ #57 : 17.10.2019, 11:40:45 »
Добрый день!
Согласно договора К5  ввод в эксплуатацию Пионер уже задержал на две недели. У Пионера есть реальные сроки сдачи?

Оффлайн Aleksey_K2

• Newbie
  • *
« Ответ #58 : 17.10.2019, 17:50:10 »
Рекомендую всё таки читать договор внимательно, там по срокам сдачи всё грамотно написано.

Яндекс.Метрика