Автор Тема: Все о районе СВАО: новости, полезная информация  (Прочитано 291004 раз)

Оффлайн lelya85

• Newbie
  • *
Хорошо, что промзоны комплексно застраиваются. А не так, что один дом такой, другой уже совсем другой! Хоть общий вид появляется хороший!

Оффлайн WalkMan

• Newbie
  • *
Еще 5-6 лет назад на всех этих промзнах был адок! страшно ходить людям было и это реальный факт.

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
Я помню те времена, даже место где стоит ботсад наш! А еще раньше, там шалаши даже были!

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
А сейчас отличная красивая территория, люди живут цивильные! Вот за это конечно спасибо нужно сказать)

Оффлайн semail

• Newbie
  • *
В районе всегда были проблемы со школами, так что ничего удивительного. Кто-то выбирает обычные, а кто-то частные

Оффлайн Gvo

• Full Member
Ну тоже нужно понимать, что с какого перепугу застройщик построит и бесплатно государству отдаст школу? Так тоже нельзя! Есть задачи государства - обеспечивать доступное и свободное образование. А частные школы это уже для тех кто может

Да в смысле? Именно так все и делают. Строят муниципальную школу и передают району. Это и есть социальные обязательства застройщика. Я сейчас в ЖК Ярославский живу, ПИК строит. Большой мкрн. Уже 3 школы на 1500 учеников сдал, и 8 детских садов. Все бесплатные!

Оффлайн Танкист

• Newbie
  • *
Можете жаловаться сколько хотите: в Митино кинули на садик, сделав его платным,  в БС кинули на школу. Все по- пионерски. 

Оффлайн snike

• Hero Member

Да в смысле? Именно так все и делают. Строят муниципальную школу и передают району. Это и есть социальные обязательства застройщика. Я сейчас в ЖК Ярославский живу, ПИК строит. Большой мкрн. Уже 3 школы на 1500 учеников сдал, и 8 детских садов. Все бесплатные!

В Мытищах может и строят три школы, а в Москве совершенно очевидно, инвесторы на дорогой земле строят ЖК и платные заведения, а соцнагрузку (если такая есть по контракту) - достраивают в другой локации, где подешевле.
Погодите, сейчас еще три очереди введут, березовую и грин парк. Вот будет когда веселуха с образованием. Я сразу детей записал в школу на пр. Мира....

Оффлайн Gvo

• Full Member

В Мытищах может и строят три школы, а в Москве совершенно очевидно, инвесторы на дорогой земле строят ЖК и платные заведения, а соцнагрузку (если такая есть по контракту) - достраивают в другой локации, где подешевле.
Погодите, сейчас еще три очереди введут, березовую и грин парк. Вот будет когда веселуха с образованием. Я сразу детей записал в школу на пр. Мира....

В Мытищах строят больше чем три. Три ввели, две строят, и еще 2 в проекте, в последней очереди.
В Москве тоже строят на больших стройках.

Оффлайн Ekaterina

• Newbie
  • *
Гимназия Свиблово
Не буду рассказывать с каким трудом мы туда попали
Ребенок идет в 5 класс, все про все обошлось где-то тысяч 80
Расскажите пожалуйста поподробней. Почему с трудом попали? И что за сумма в 80 тысяч? Это директору за место?

Оффлайн Таня

• Newbie
  • *
А зачем 3 раза одно и то же "в статье" повторять? Для увеличения объема?

Оффлайн Gvo

• Full Member
Гимназия Свиблово
Не буду рассказывать с каким трудом мы туда попали
Ребенок идет в 5 класс, все про все обошлось где-то тысяч 80
Расскажите пожалуйста поподробней.

Дадада, желательно всё в деталях - ФИО директора, как и при каких обстоятельствах переданы деньги, кто посредничал итд

Иногда ей богу удивляюсь человеческой глупости. Обеих, причем.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Очередная акция проверки сердца пройдет на ВДНХ.

Ссылка на источник: http://gazeta-sviblovo.ru/ocherednaya-aktsiya-proverki-serdtsa-projdet-na-vdnh/

На ВДНХ пройдет очередная акция проверки здоровья. Гости главной выставки страны смогут проверить свое сердце на современном кардиовизоре. Принять участи в акции можно будет с 4 по 30 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ВДНХ.

— При оценке вклада факторов риска в смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в России у мужчин на первом месте находится повышенный уровень систолического артериального давления, на втором месте – курение, и на третьем месте — диастолическое артериальное давление. У женщин первую и вторую позицию занимают соответственно повышенное диастолическое и систолическое артериальное давление, третью — повышенный уровень холестерина в крови. Именно поэтому следить за состоянием сердца так важно,  — уточнили в пресс-службе.

Площадкой акции станет павильон №29. Посетить его можно будет ежедневно с 10.00 до 18.00. Документов и предварительной записи не требуется.

Оффлайн Marinella

• Newbie
  • *
А кто-то пешком доходил до Ботанического сада, если да, поделитесь, спрашивала на лице, все говорят надо ехать, пешком не вариант.

Оффлайн igor_naf

• Newbie
  • *
Пешком 10 минут -https://yandex.ru/maps/213/moscow/?mode=routes&ol=biz&oid=177982317532&ll=37.628918%2C55.843237&z=16&rtext=55.847240%2C37.635624~55.845404%2C37.626086&rtt=pd&rtm=atm

Яндекс.Метрика