Автор Тема: Все о районе СВАО: новости, полезная информация  (Прочитано 293379 раз)

Оффлайн jakob291

• Newbie
  • *
VGIF/AIJK, спасибо.
Однако мне уже удалось получить все обоснования по телефону и в эту тему я отписался просто для того чтобы выразить свое мнение относительно подхода и скорректировать мнение других собственников, которые захотят повторить мой опыт.
Проведу сравнение с другим банком, который желает видеть меня в списке своих клиентов и тем самым отвечу на вопросы.
Вводная: заявка оформлена, стоимость квартиры мной указана, сумма кредита мной указана.

вы какие именно документы ожидали от АИЖК в процессе общения?
Вопрос не в документах, вопрос в подходе. Диалог:
На почте ничего нет
- Добрый день, вам одобрили, теперь необходимо оплатить оценку реквизиты я Вам отправлю на почту.
- Хорошо. А можно мне договор оценки увидеть
- А, да, щас тоже пришлю
- Спасибо. И можно мне увидеть, что мне все же одобрили, условия?
- А, да, и это тоже пришлю.

Приходит документ из АИЖК:

Получается, одобрили мне некую (одну из четырех) сумму под некий (один из четырех) процент.  Ожидал увидеть персонализированное предложение.
Для примера - вот что я получил из банка. Кстати, сначала письмо, потом звонок с описанием дальнейших шагов.

в договор в день сделки по сути просто вписаны ваши персональные данные и условия из Решения по заемщику (которое имеется заблаговременно до сделки)

Приведу цитату из договора
3.2.   Процентная ставка.
-   если процентная ставка является фиксированной на весь срок действия Договора (по всем продуктам без применения опции «Переменная ставка») п. 3.2.1 излагается в следующей редакции:
3.2.1.   С даты заключения Договора по дату фактического возврата Заемных средств (включительно), если Договором не предусмотрено иное, процентная ставка составляет ____ (______) процентов годовых. (По всем продуктам указывается ставка, повышенная на размер страховой маржи; по продукту «Перекредитование» с увеличенной процентной ставкой до момента оформления ипотеки в пользу Кредитора, указывается ставка, повышенная на размер страховой маржи и дополнительно на 2 п.п. – обязательно для займов в рамках агентской технологии прямой выдачи займов с баланса АО «АИЖК», на усмотрение Кредитора – для кредитов (займов) в рамках рефинансирования, при этом Кредитором может быть установлено иное значение надбавки; по продукту «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» указывается ставка, повышенная на надбавку 4,00; при применении опций «Справка о доходах по форме кредитора» и «Лояльная ипотека» ставка увеличивается на 0,5 п.п.).

При предоставлении Заемных средств в рамках продукта «Перекредитование» с повышенной процентной ставкой до момента регистрации ипотеки в пользу Кредитора и без применения опции «Переменная ставка» в текст Договора включаются:
в случае, если применяется двухэтапное увеличение процентной ставки – п. 3.2.1.1 и п. 3.2.1.2 в следующей редакции:
3.2.1.1.   Процентная ставка, установленная п. 3.2.1 Договора, подлежит изменению в случаях:
Действительно, только фамилию вписать)
У меня нет рационального обоснования отказа подготовить персональный договор заблаговременно и дать мне на ознакомление. Или присланные мне "условия из решения" могут меняться?
В дополнение: я предварительно проходил какую-то "оценку", которую оплачивал.  Заключение по ней я принудительно не просил, мне его и не прислали. Просто сообщили "оценку прошли, можем выходить на сделку". Ваша оценка действительная только для АИЖК или она все же проведена организацией с соответствующей лицензией? Если так - я хочу заключение на руки, чтобы использовать его на свое усмотрение.

если бы он был единый федеральный (8 800...) вас бы это более устроило?
Больше всего меня бы устроил московский номер телефона.
Федеральный - тоже, он хотя бы регистрируется на компанию (банк-пивовар так поступил) и ищется через интернет. А от АИЖК звонит некий мобильный номер, иногда другой, и я должен ему сообщать персональные данные. И кстати банк с федеральным номером трубку берет всегда, а вот при звонке на мобильный у меня "успех" был 50 на 50: дважды трубку взяли, трижды - не взяли, дважды перезвонили через сутки. В экстренной ситуации это аукнется.

В совокупности меня все это и напрягло...

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Жители Свиблова оценят благоустройство поймы Яузы

Голосование открыто на платформе электронных референдумов «Активный гражданин»

Ссылка на источник: http://gazeta-sviblovo.ru/zhiteli-sviblova-otsenyat-blagoustrojstvo-pojmy-yauzy/

Новое голосование открыто на платформе электронных референдумов «Активный гражданин». Москвичам предлагают оценить благоустройство столичных парков, которое завершилось в этом сезоне. В частности, предлагается оценить благоустройство поймы реки Яузы.

Участники голосования смогут подробно высказать свое мнение касаемо проведенных работ. Если респондент выбирает вариант «Нет, благоустройство мне не понравилось», ему будет открыто специальное поле, где он может указать причину своего недовольства.

За участие в голосовании пользователю начисляется 20 баллов. Когда у пользователя накопится достаточное количество баллов, их можно обменять на поощрительные призы в разделе «Магазин поощрений». Голосование доступно по ссылке https://ag.mos.ru/poll/3224?utm_source=email&utm_medium=email&utm_term=3224&utm_campaign=newpoll#1

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
2 декабря пройдет лекция об общении с бабушками и дедушками.

Ссылка на источник: http://gazeta-sviblovo.ru/zhiteli-svao-nauchatsya-obshhatsya-s-pozhilymi-lyudmi/

Открытая лекция «Как общаться с пожилыми людьми: эффективная коммуникация» пройдет в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ. Об особенностях общения с представителями старшего возраста расскажет координатор волонтерского направления благотворительного фонда «Старость в радость», психолог Мария Побережнюк. Участников ждут 2 декабря.

— Мы поговорим о том, на что обращать внимание, чтобы наладить контакт с пожилыми людьми, будь то ваши родители, бабушки и дедушки или же просто те, кому вы хотели бы помочь, но не знаете, как это можно грамотно сделать, — сообщили в пресс-службе ВДНХ. — О чем говорить и как реагировать на замечания? Как общаться с теми, кто плохо видит или совсем не слышит?
Лекция начнется в 14.00. Адрес павильона «Рабочий и колхозница» — проспект Мира, 123б. Вход свободный, без предварительной регистрации.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
День матери 2017

В этом году День матери отмечают 26 ноября.

Дорогие мамы, пусть ваша любовь не знает разочарований, всегда отражается блеском в глазах и отзывается теплотой в душе ваших детей!

А теперь история праздника

Любой из нас, хоть посреди ночи разбуди, помнит дату Международного женского дня. И про Международный День матери слышали многие.

А вот про российский День матери мало кто знает, и при вопросе «когда отмечается» впадает в ступор. Более того! - для многих открытием станет не только его дата, но и собственно существование праздника, который в 2017 году отметят 26 ноября.

А между тем, День матери в России отмечается почти двадцать лет! Начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.

Для России этот праздник молодой. Однако во всем мире (по крайней мере, в большинстве стран) уже четвертое столетие отмечается Mothering Sunday – аналог нашего Дня матери.

Изначально это был негласный праздник, однако в 1910 году штат Виргиния сделал День Матери официальным, а в 1914 году президент США Вудро Вильсон объявил второе воскресенье мая национальным праздником в честь всех американских матерей.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
В «Сатурне» на Снежной наградили самых выдающихся матерей СВАО

Буквально недавно справляли "День Матери", а уже недавно поздравили матерей с детьми. Мероприятие посетил депутат Московской городской думы Алексей Шапошников

Ссылка на источник: http://gazeta-sviblovo.ru/v-saturne-na-snezhnoj-nagradili-samyh-vydayushhihsya-materej-svao/

В кинотеатре «Сатурн» на Снежной улице состоялось торжественное поздравление матерей с детьми, проживающих на территории Северо-Восточного округа столицы. Праздник, организованный Управлением социальной защиты населения СВАО, Центром соцпомощи семье и детям «Родник» и при поддержке благотворительных фондов, был приурочен ко Дню матери.

Мероприятие посетил председатель Московской городской думы Алексей Шапошников. Он лично поздравил матерей округа.

– Наши дорогие мамы, наши дорогие бабушки, поздравляю вас с Днём матери! Что может быть лучше нашей замечательной мамы? Вы делаете так много ради наших замечательных детей, что это невозможно сравнить ни с чем! Я хочу пожелать в этот день простого человеческого счастья, больше улыбок в семье, добра, тепла. А мы со своей стороны сделаем для вас всё, что возможно, — сказал Шапошников.
Самым активным мамам округа была объявлена благодарность. Елену Мореву наградили за самоотверженный труд в воспитании детей и вклад в развитие семейного устройства, Марию Кочкину – за активную жизненную позицию в общественной работе с многодетными семьями, Ольгу Панкину – за активную жизненную позицию в общественной работе и семейные ценности в спорте, Ольгу Афанасьеву и Алсу Зябливу – за неравнодушие и внимание к людям, Лилит Горелову – за самоотверженный труд в воспитании детей, Ольгу Пелихову – за участие в общественной жизни города, округа и района.

Перед гостями выступили профессиональные вокальные, музыкальные и хореографические коллективы. В финале праздника мамам и детям вручили подарки.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Ужесточение правил кредитования может лишить доступной ипотеки треть покупателей

Около трети покупателей жилья в новостройках массового сегмента могут лишиться возможности оформить кредит из-за новых правил ЦБ РФ. У нас как обычно((

Ссылка на источник: https://www.novostroy-m.ru/novosti/ujestochenie_pravil_kreditovaniya_mojet

По данным «Метриум Групп», столько клиентов в московском регионе оформляют кредиты с первоначальным взносом менее 20%.

Центробанк намеревается ужесточить требования к банкам, выдающим кредит с небольшим первоначальным взносом (ПВ) (до 20%). Для таких займов вводится повышенный коэффициент риска. Новые правила связаны с резким ростом в 2017 году числа выданных кредитов с низким первоначальным взносом, за восемь месяцев текущего года их доля в суммарной выдаче ипотеки выросла с 6,8% до 20,6%. По мнению экспертов Центробанка, кредиты с низким ПВ усиливают риски неплатежей, поэтому новые меры должны ограничить выдачу займов либо путем повышения первоначального взноса, либо увеличения процентной ставки.

Доля клиентов, привлекающих ипотеку с низким первоначальным взносом, наиболее ощутима в проектах массового сегмента, где она составляет от 20% до 50%, отмечают эксперты «Метриум Групп». Средний размер первоначального взноса, который вносят такие покупатели, составляет 14% от стоимости квартиры. В высокобюджетных проектах доля заемщиков с низким первоначальным взносом может достигать 20-30% от всех ипотечных сделок, что связано с нежеланием клиентов изымать значительные средства из оборота. Также спросом пользуются кредиты без первоначального взноса.

На первичном рынке жилья Новой Москвы низкий первоначальный взнос также играет большую роль в поддержании высокой покупательской активности. По данным «Метриум Групп», удельный вес клиентов с маленьким взносом достигает 35%.

«Предпринимая поспешные превентивные меры против «ипотечной эйфории», Центробанк рискует ввергнуть рынок жилья обратно в «ипотечную депрессию», – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор «Метриум Групп». – На сегодняшний день, состояние кредитного портфеля крупнейших игроков жилищного кредитования не вызывает беспокойства. По данным АИЖК, доля просроченной ипотечной задолженности на 1 сентября снизилась до 2,44%, хотя год назад она составляла 3,02%. Учитывая традиционно жесткую политику Центробанка, я полагаю, что упреждающие меры все же будут приняты». В связи с этим эксперт рекомендует не откладывать покупку жилья на 2018 год, если сейчас в наличии есть сумма на небольшой первоначальный взнос, так как в следующем году, скорее всего, программы с низким первоначальным взносом или исчезнут, или по ним существенно вырастет процентная ставка.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Около трети вложений дольщиков в долевое строительство приходится на Москву

Именно граждане являются основным инвестором в строительной сфере.

Ссылка на источник: https://www.novostroy-m.ru/novosti/okolo_treti_vlojeniy_dolschikov

Об этом сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на форуме «Девелоперская среда». По его словам, москвичи вложили в строящееся жилье около 1 трлн рублей. Таким образом, именно граждане являются основным инвестором в строительной сфере. В России объем вложений в возведение новостроек составляет около 3,5 трлн рублей.

Чиновник отметил, что количество сделок на первичном рынке Москвы неуклонно растет на протяжении последних пяти лет.

По его словам,  рынок сегодня перешагнул «психологический рубеж». «У нас количество сделок на первичном рынке превысило 100 тысяч, и эта тенденция только усиливается», - добавил Гончаров.

В Москве в настоящее время действуют 100,6 тыс. договоров долевого участия (ДДУ). С привлечением средств граждан возводятся 543 объекта, в том числе 527 - по ДДУ и 16 - в рамках жилищно-строительных кооперативов (ЖСК)

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
ВТБ24 снижает ставки по ипотеке для покупателей ЖК LIFE-Ботанический сад

До 30 декабря действует новогодняя акция от банка ВТБ24, покупатели ЖК LIFE-Ботанический сад могут оформить ипотеку по сниженной процентам.

Ссылка на источник: https://botsad.life/news/vtb24-snizhaet-stavki-po-ipoteke-dlya-klientov-gk-pioner

Банк ВТБ24 запускает новогоднюю акцию: до 30 декабря покупатели квартир в проектах Пионер могут оформить ипотеку по сниженной процентной ставке 9,45%.

При оформлении кредита на сумму до 15 млн рублей минимальный первоначальный взнос составляет 15%, на сумму от 15 млн рублей – от 20%. Для зарплатных клиентов банка действуют льготные условия: первый взнос по кредиту – от 10% от стоимости приобретаемой недвижимости. Срок погашения ипотеки не должен превышать 30 лет.

Также банк ВТБ24 предлагает выгодные условия кредитования для покупателей больших квартир площадью от 65 кв. м. Процентная ставка по этой программе составит 9,25%, первоначальный взнос – от 20%.

Принять участие в праздничной акции ВТБ24 могут покупатели квартир как в строящихся, так и в готовых корпусах жилых кварталов LIFE-Ботанический сад и LIFE-Митинская ECOPARK, а также в новом проекте бизнес-класса LIFE-Кутузовский.

Комплекс LIFE-Ботанический сад возводится у станций метро и МЦК «Ботанический сад». Первая очередь проекта уже введена в эксплуатацию, полностью квартал будет построен в 2018 году. Квартиры продаются как с чистовой, так и предчистовой отделкой.

Оффлайн Vasiljev

• Newbie
  • *
Хорошо что застройщик взаимодействует активно с банками, но мне кажется что 9,45 это еще пока высокий довольно таки процент

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
В россии вообще процент жуткий)
Так что 9.45 это оч хорошее предложение!
Думаю что в перспективе пионер один из первых кто начнет взаимодействовать с банками и получать еще ниже процент

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
Вот это я люблю, а карта катков будет как в прошлом году?

Оффлайн maryrokil

• Newbie
  • *
современная ипотечная система у нас совсем плохо работает.
Пока в европе 1-2% у нас 10-12 в среднем.

Но если исходить из условий рынка, то 9,45 хороший подарок от пионера

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
нет смысла смотреть на европу, у нас другие обстоятельства

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Афиша на выходные 9 и 10 декабря

В эти выходные планируется ряд мероприятий на ВДНХ, в Гончаровском и Бабушкинском парке, в кинотеатре Сатурн.

Всемирный день футбола на ВДНХ

На Главном катке страны, расположенном на ВДНХ, 10 декабря отметят Всемирный день футбола. В программе – множество конкурсов и викторин с призами и подарками. Праздник рассчитан на участников всех возрастов.

На вечернем сеансе гостей встретят аниматоры-«рефери», которые расскажут о празднике и проведут веселые конкурсы. Выполнив их, гости катка получат карточку, которая не удалит их «с поля», а, напротив, вознаградит за старания. Воспользовавшись карточкой, можно будет сделать аквагрим, который так любят болельщики всего мира. Знатоков теории футбола ждет викторина, победители которой получат шарфы болельщиков с символикой ВДНХ. Мероприятие пройдет с 17.00 до 22.00

Кроме того, 10 декабря с 13.00 до 14.00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» (по адресу улица Проспект Мира, дом 123б) пройдет лекция «Как организовать свою жизнь и, главное, зачем?». Ее прочитает Варвара Веденеева — автор проекта, помогающего избавиться от вредных привычек и добиться цели за 100 дней. Слушатели узнают о том, как изменить свою жизнь к лучшему и почему списки и графика — очень действенный инструмент самоанализа.

Американская классика в «Сатурне»

В кинотеатре «Сатурн» (улица Снежная, дом 18) проходит ретроспектива классика американского кино Джона Форда. Режиссер отличался крутым нравом и был убежденным консерватором, но, несмотря на это, в его фильмах очень много романтики и свободы. В эти выходные, 9 и 10 декабря, посетители смогут увидеть фильм-катастрофу «Ураган» о полинезийском аборигене, заключенном за оскорбление белого. И картину «Крошка Вилли Винки» о молодой вдове, которая вынуждена переехать к своему свекру в шотландский гарнизон в Британской Индии. Оба фильма вышли на экраны в 1937. Начало показов в 18:30. Вход на все сеансы свободный.

Робототехника в Бабушкинском парке

В воскресенье, 10 декабря в 15.00 в Бабушкинском парке культуры и отдыха начнется бесплатный мастер-класс по робототехнике. Посетители смогут познакомиться с робототехникой и посмотреть на роботов. Мастер-класс пройдет в несколько этапов – обучение конструированию и моделированию, работа со специальной компьютерной программой и, конечно, демонстрация успехов родителям. Занятие будет проводиться в центре творчества и досуга, в зеленом здании на территории парка, которое находится напротив здания по адресу улица Коминтерна, дом 26. Необходимо предварительно записаться по телефонам 8 (495) 532-63-15 и 8 (925) 654-54-90.

Гончаровский парк

9 декабря с 12.00 до 13.00 в парке «Ангарские пруды» пройдет мастер-класс по историческому фехтованию. Его проведет тренер с многолетним опытом Олег Михин. Он покажет технику боя на одноручных турнирных мечах, известную со времен Средневековья. На занятие будет интересно как новичкам, так и для искушенных любителей фехтования. Чтобы чувствовать себя комфортно, наденьте теплые перчатки. Защитная одежда (кольчуги, спортивная защита, «черепахи») также приветствуется. Сбор состоится у стоянки (вход у пересечения улиц 800-летия Москвы и Софья Ковалевской, южная часть парка «Ангарские пруды» рядом с катком). Уточнить информацию можно по телефону: 8 (916) 9336297.

Еврейский музей и центр толерантности

Федерация еврейских общин России и Еврейский музей и центр толерантности приглашают всех желающих 10 декабря в 15:00 на встречу, посвященную выходу книги «Черта. К 100-летию отмены черты оседлости». Во встрече примут участие Президент Федерации еврейских общин России, генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода, основатель и генеральный директор Издательской группы «Точка» Микаэл Горский, а также филологи, преподаватели, лекторы, лингвисты. Для участия необходимо пройти регистрацию. Встреча пройдет по адресу: улица Образцова, 11, стр. 1А.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Афиша на выходные 16 и 17 декабря

До Нового года осталось буквально 2 недели и начинаются ряд мероприятий на эту тему).

Где провести этот уик-энд жителям и гостям СВАО, читайте в традиционной подборке.

Главная выставка страны

Как сообщает пресс-служба АО «ВДНХ», 16 декабря с 12.00 до 20.00 в павильоне №64 «Оптика» телеканал «Москва 24» организует третье бесплатное медицинское обследование москвичей. Мероприятие пройдет в рамках третьего этапа акции «Пульс города». Врачи общей практики проведут первичный осмотр, дадут рекомендации и в случае необходимости направят на дальнейшее обследование. На третьем этапе в медицинском пункте также будут дежурить педиатры. В режиме реального времени врачам поможет профессиональный медицинский совет, который соберется в студии телеканала «Москва 24».

В эти выходные в павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ пройдет лекция Илектры Канестри «Мода конструктивизма вчера, сегодня, завтра» (16 декабря в 16.00). Кроме того, 17 декабря в 13.00 гости ВДНХ смогут поучаствовать в мастер-классах Скандинавской школы. Взрослых и детей научат создавать оригинальные рождественские украшения и елочные игрушки в скандинавском стиле, а также расскажут о праздничных обычаях этого региона. Обязательна предварительная регистрация.

Активную программу на выходные подготовил павильон «Умный город». Так, 15 декабря с 18.30 до 21.00 состоится лекция «Целевая аудитория: широкая публика». 16 декабря в 14.00 в рамках проекта «Университетские субботы» на площадке «Биржа торгов» пройдет лекция «Стартап: открываем секреты».

В этот же день с 11.00 до 13.00 на мастер-классах «Проектировщик «умных» материалов» и «Урбанист-эколог» школьники узнают о самых востребованных специальностях будущего. Регистрация обязательна.

В воскресенье, 17 декабря, с 12.00 до 19.00 здесь пройдет конференция по 3D-технологиям в образовании. С 12.00 до 13.30 — мастер-класс по программированию для школьников 12–17 лет (запись по телефону: +7(499)390-04-81).

В Шахматном клубе ВДНХ продолжается серия бесплатных уроков английского языка нового формата — «Путешествия во времени на английском». Интерактивные занятия для детей от 4 до 13 лет проводят специалисты школы EF English First. Каждую субботу под руководством опытных преподавателей юные посетители ВДНХ знакомятся с красотой языка Байрона и Шекспира в увлекательной игровой форме. Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефону: +7(495)134-39-30, доб. 2.

В субботу, 16 декабря, в центре информационных технологий «Умный город» проходят турниры по настольной экономической игре «Экономикус: биржа торгов».

Бабушкинский парк

Утро в Бабушкинском парке на предстоящих выходных, 16 и 17 декабря, начнется с традиционной китайской гимнастики долголетия. Она пройдет с 10.00 до 12.00.

16 декабря с 14.00 до 15.00 в ЦТиД состоится занятие студии «Mural Art». А с 15.00 до 17.00 на сцене Зеленого театра состоится дискотека «Ретро-Фест».

В воскресенье, 17 декабря после китайской гимнастики, можно будет отправиться на «Игротеку». Она пройдет с 12.00 до 16.00 в ЦТиД. А с 15.00 до 17.00 – традиционный «Ретро-Фест».

16 декабря состоится соревнование по шахматам на Кубок Паллады и Бабушкинского парка 2017 для взрослых и детей.

Время проведения: взрослые с 10.00 до 15.00; дети с 15.00 до 18.00. Место проведения: Управа Северное Медведково, зал для проведения конференций, Шокальского 30/1.

Вход свободный.

Дизайн-завод «Флакон»

В новом пространстве «Аудитория», расположенном на территории Хлебозавода, пройдет первый фестиваль альтернативной книги и периодики «FAQ». Мероприятие организовано совместно с представителями площадки «Делай культуру». Всех желающих ждут 16 декабря.

— «FAQ» – это книжная ярмарка самиздата и независимой литературы. Темой обсуждения станут независимые издания, посвященные современному искусству, дизайну, архитектуру и моде. Спикеры ответят на вопросы о зарождении идеи альтернативного журнала, расскажут о концепции своего проекта, о том, какие инструменты продвижения они используют и как им удается оставаться «на плаву», располагая небольшим бюджетом, – сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль пройдет с 13.00 до 01.00 по адресу: ул. Новодмитровская, д. 1. Вход свободный.

День открытых дверей

В колледже имени Овчинникова, расположенном в Алтуфьеве, в ближайшее воскресенье, 17 декабря, состоится семинар на тему «Профессии будущего». Мероприятие для школьников и их родителей пройдет в рамках проекта «Открытый диалог с людьми образования». Семинар начнется в 10.00. Вход свободный. Колледж имени Овчинникова находится по адресу: улица Бибиревская, дом 6, корпус 1.

Новый год в районах

Релакс - занятие для мам из Южного Медведкова 18 декабря проведет специалист Культурного центра на Коминтерна Евгения Коршунова. Участницам помогут снять напряжение, накопившееся от ежедневных материнских забот. Об этом сообщила PR-менеджер культурного центра Светлана Шило.

- Наши гостьи смогут расслабиться в уютной атмосфере и поставить на паузу предновогоднюю беготню. Их научат грамотно строить планы на будущий год и правильно формулировать свои желания, - уточнила PR-менеджер центра.

Участников будут ждать по адресу ул. Коминтерна, д. 11/7. Начало в 18.30. Вход свободный по предварительной регистрации по телефону 8 (495) 471-45-66.

В психологическом «Центре здоровой семьи» на Полковой улице состоится очередной бесплатный семинар. В ближайшую субботу, 16 декабря, там обсудят родительские предписания.

Группа выполнит ряд психологических упражнений и тестов, направленных на выявление негативных установок.

Семинар начнется в 12.00 по адресу: Полковая улица, дом 3, строение 2, офис 413. Участие бесплатное, однако, требуется предварительная регистрация по телефону 8 (915) 236-36-89.

Новогодняя выставка «Декабрьский снегопад» откроется 17 декабря в культурном центре на улице Коминтерна. К Новому году воспитанники художественных мастерских и мастерской детского творчества подготовили потрясающие работы на зимнюю тему. Заснеженные пейзажи леса и города, праздничные портреты и натюрморты, выполненные в различных техниках, ждут посетителей выставки.

Увидеть работы можно с 17 декабря по 1 января. Посетителей ждут с 10.00 до 20.00 по адресу: ул. Коминтерна, д. 11/7.

В усадьбе Свиблово дадут концерт флейтовой музыки. Гостей ждут в ближайшую субботу, 16 декабря.

Перед гостями выступят флейтист Станислав Ярошевский, пианист Хироми Яно и балалаечник Дмитрий Наумов. Также в концерте примут участие хор и флейтисты детской музыкальной школы №92, а также воспитанники других музыкальных школ. Все участники – настоящие профессионалы и лауреаты крупных международных конкурсов.

Концерт начнется в 15.00, вход свободный, без возрастных ограничений. Напомним, что усадьба Свиблово находится по адресу Лазоревый проезд, дом 15.

Еще одно праздничное представление по случаю наступающего Нового года пройдет в Северном. Мероприятие пройдет в ближайшую субботу, 16 декабря, на Дмитровском шоссе. В рамках новогоднего представления жителей района с наступающим праздником поздравят Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Также гостей праздника ожидают интересные конкурсы и веселые хороводы.

Праздник начнется в 11.00 по адресу: Дмитровское шоссе, дом 169, корпус 9. Участие бесплатное для всех желающих.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (499) 661-16-76 и 8 (977) 102-19-29.

Наше здоровье

В конференц-зале детской городской поликлиники №125 в ближайшую субботу, 16 декабря, будет работать «Школа сахарного диабета», где дети и их родители смогут узнать все о профилактике и лечении этого заболевания.

На встречу со специалистами приглашаются дети с сахарным диабетом первого типа в возрасте от 6 до 12 лет с родителями, а также все, кто хочет больше знать о сахарном диабете, его профилактике и лечении, — рассказали в администрации поликлиники.

Лекция начнется в 14.00. Вход свободный. Предварительной записи не требуется. Напомним, поликлиника №125 расположена по адресу: улица Костромская, дом 14.

Яндекс.Метрика