Автор Тема: Все о районе СВАО: новости, полезная информация  (Прочитано 279949 раз)

Оффлайн maister1968

• Sr. Member
Мне стало даже интерсно, а вот среди тех кто тут сидит есть люди, которые считают что прививка это зло и вообще нельзя их делать?)

Более 270 тысяч жителей СВАО получили прививку от гриппа
Прививки сделали 196 тысяч взрослых и 74 тысячи детей
Источник

На сегодняшний день в СВАО привились от гриппа более 270 тысяч жителей. Как сообщила главный санитарный врач округа Елена Городиская на недавнем оперативном совещании в префектуре СВАО, прививки сделали 196 тысяч взрослых и 74 тысячи детей

Вакцинация проводится отечественным препаратом «Гриппол». Сделать прививку можно в поликлиниках по месту жительства и в ряде центров госуслуг «Мои документы».

Кроме того, привиться можно в мобильных прививочных пунктах. Они расположены у станции МЦК «Владыкино» и у станций метро «Алтуфьево» и «ВДНХ». Последний вновь заработал 1 октября. Часы его работы в будни с восьми утра до восьми вечера, по субботам с 9.00 до 18.00, а по воскресеньям — с 9.00 до 16.00. Отметим, что привиться там смогут только люди старше 18 лет — детей и подростков вакцинируют только в поликлиниках.

Прививочная кампания продлится по 6 ноября. Это связано с тем, что после прививки организму нужно некоторое время, чтобы сформировать иммунитет против вируса. Поэтому необходимо закончить вакцинацию до предполагаемого начала сезона гриппа.

А сделали ли прививку вы?

Оффлайн euseeva

• Newbie
  • *
у меня есть такая знакомая по саду) очень странная барышня я вам скажу

Оффлайн euseeva

• Newbie
  • *
 Технологии такие обкатывать нужно активно. Это прилично, в перспективе, может уменьшить те же самые комунальные платежи

Оффлайн semail

• Newbie
  • *
Ну пионер всегда идет в ногу со временем и если технология такая у кого-то покажет эффективность, то вполне вероятно появление таких домов в москве)

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
Люди с недоверием будут относиться к таким квартирам и домам, особенно когда они в продаже будут)

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
 Не думал, что такие узкопрофильные мероприятия могут вызывать интерес у людей

Оффлайн WalkMan

• Newbie
  • *
а как быстро обсуждаемые технологии переходят в разряд практики? 
Не думал, что такие узкопрофильные мероприятия могут вызывать интерес у людей

Оффлайн tsiparickas

• Newbie
  • *
 Завсит от подрядчиков, которые готовы эксперементировать скажем так

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
За год бизнесмены и граждане вложат миллиард рублей в комфортную горсреду
Источник

Общий бюджет проекта формирования комфортной городской среды в 2018 году составит более 50 млрд рублей. Об этом в ходе видеоселекторного совещания сообщил замглавы Минстроя России Андрей Чибис, уточнив, что более 1 млрд рублей - средства заинтересованных представителей бизнеса, общественных организаций и граждан.

Всего, по словам, замминистра, всего в этом году на территории 3000 муниципалитетов будет благоустроено свыше 22 тыс. дворовых и общественных территорий.

По данным Минстроя, предприятия и компании стали активнее участвовать в проектах благоустройства, обустраивая прилегающие территории, поддерживая создание новых общественных пространств, выделяя финансирование на благоустройство дворов. Например, в Оренбурге по инициативе предпринимателя и за его собственные средства благоустроен сквер. Общий бюджет проекта составил порядка 700 тыс. рублей, а администрация города оказала организационную поддержку.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Руководители — о том, как отвлекаться от работы
Источник

Редкий офисный сотрудник может провести весь день, не отрываясь от дел, вероятно, он успеет проверить соцсети и несколько раз выйти покурить с коллегами. Но такие перерывы не обязательно вредны, они помогают ненадолго отвлечься и потом вернуться к работе немного отдохнувшим. Руководители, которые много работают, рассказали о том, как они делают перерывы в течение дня и как стоит просматривать соцсети или общаться с коллегами, чтобы восстановить силы.

1. Хороший способ отвлечься от работы — гимнастика для глаз! Это очень полезно. Основная нагрузка на зрение при работе в офисе — это длительное удержание фокуса в одной точке: глаза напрягаются, и чем дольше, тем сильнее.
В офисе необязательно как идиот сидеть за столом и водить глазами туда-сюда. Можно просто закрыть глаза руками, сесть в позе сильно задумавшегося человека: мол, не отвлекайте меня, вот-вот мысль придет! Либо встать с чашкой кофе у окна и смотреть на проезжающие машины. Это немного выдергивает из рутины и дает возможность отвлечься от дел.

2.Мне известна техника «pomodoro», когда вы работаете 25 минут, а потом пять минут отдыхаете. Также мы все знаем со школы, что после 45 минут мозгу нужна передышка. Я стараюсь держаться внутри этих рамок и делать перерывы раз в час или в полчаса.
Для тех, кто работает много за монитором, хорошей разгрузкой может быть прогулка по этажам с разными мелкими задачками — навестить коллег, договориться о чем-то, поздравить с днем рождения. Хорошие отношения обычно помогают работе. Так что это будет, с одной стороны, переключение, а с другой — польза делу. Так же работают походы за чаем или в курилку. Многие важные вопросы обсуждаются там. Если ни то ни другое не подходит, можно пригласить коллегу прогуляться вокруг здания или зайти в ближайшее кафе за десертом. Те, кто много работает с людьми, могут зайти посидеть в тишине в релакс-комнате минут 10–15 или воспользоваться массажными креслами на этажах.
Новостные сайты редко когда радуют хорошими новостями. Можно выделить себе пять-десять минут после обеда или вечером, чтобы пробежаться по главным событиям. Мало кто может противостоять соблазну соцсетей, я думаю, что здесь главное — чередовать: в один перерыв проверить страничку в Facebook, в другой — сходить прогуляться. В конце концов, соцсети — большой источник дофамина, им можно подзаряжаться для выполнения рабочих задач. Главное — не увлекаться, а если не получается, ставить таймер.

3.Я считаю, что гаджетам в полноценном перерыве не место. Информационный шум бесконечной ленты в Facebook или Instagram вряд ли хорошо скажется на мозге. Может получиться обратный эффект, когда перерыв вместо заряда бодрости принесет утомление. Исключение только в том случае, если в соцсетях и на новостных сайтах настроены фильтры, которые выдают полезный и развивающий контент.
Я против курилок и посиделок на кухне, потому что они не развивают сотрудников. Считаю такие перерывы бесполезной тратой рабочего времени, вредной для здоровья к тому же. Оговорюсь сразу, что укреплять рабочий дух компании нужно, но для этого есть более полезные способы. Лучше, как я говорил раньше, во время перерыва просто прогуляться пять-десять минут.
Время и интенсивность перерывов зависит от массы параметров: физического состояния сотрудника, интенсивности и характера работы, оснащения офиса и так далее. Я бы советовал прислушиваться к своему организму и проводить перерывы с пользой.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Спортивная школа олимпийского резерва в СВАО примет юных спортсменов в секцию санного спорта
Источник

Записаться в секцию могут девочки и мальчики в возрасте от 8 до 10 лет

В спортивной школе олимпийского резерва «Юность Москвы», которая находится на северо-востоке столицы, открылся набор в секцию санного спорта.
Занятия рассчитаны на девочек и мальчиков в возрасте от 8 до 10 лет.
Занятия в секции будут проходить два или три раза в неделю. Как отметили в администрации школы, на занятия принимают граждан РФ, жителей Москвы или Подмосковья. Для посещения занятий всем юным спортсменам потребуется медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятиям.
Занятия в секции бесплатные. Школа находится на базе спортивного комплекса «Искра» по адресу: Сельскохозяйственная улица, дом 26.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Hero Member
Москвичи смогут бесплатно сдать старую технику на переработку
Источник

Экологическое движение «Раздельный сбор» 20 октября проведет акцию «ЭлектроОсень». На 26 пунктах в Москве и Красногорске волонтеры бесплатно примут у жителей различную технику.

Так, на переработку можно будет сдать малогабаритные предметы, такие как пылесосы, фены, утюги, чайники и телевизоры, оргтехнику (компьютерные мониторы, провода, мышки, системные блоки, принтеры и сканеры), а также аккумуляторы телефонов и ноутбуков, старые диски и кассеты.

Оффлайн Татьяна Баринова

• Newbie
  • *
    • https://my.mail.ru/inbox/tanya.barinova.2019/
Вот мне тоже это интересно, неужели ни у кого опыта не было?

Оффлайн Чепурашка

• Newbie
  • *
неужели ни у кого опыта не было
Опыт использования какого-либо из них у многих есть, а вот так, чтобы и одного попробовать, и другого - видимо, все не настолько плохо. Но я, в конечном итоге, подключился к А-телекому. Попробовать со всех сторон пока не успел, но ощущения "ужас-ужас", как минимум, нет.

Оффлайн snike

• Hero Member
меганет похоже шейпер воткнул. Каждый вечер потолок стабильно 20-25 мбит

UPD: Пофиксили. И говорят канал будет 10 Гбит как только имеющийся 1 Гбит заполнится на 80%

Яндекс.Метрика