Автор Тема: Все о районе СВАО: новости, полезная информация  (Прочитано 332141 раз)

Оффлайн Vika

• Newbie
  • *
Решил поддержать борьбу за экологию и с 1 января буду раздельно собирать мусор. Кто-то уже практикует?

В Северо-Восточном округе столицы завершилось создание инфраструктуры для раздельного сбора отходов — на новую систему Москва переходит с 1 января 2020 года. Об этом заявил префект СВАО Алексей Беляев в ходе оперативного совещания в префектуре округа, которое прошло в минувшую пятницу.

По словам заместителя префекта Михаила Пучкова, специальная разметка синего и серого цветов появилась в СВАО на всех 2004 контейнерных площадках (модульных, кирпичных, металлических и других). Эта разметка помогает жителям сориентироваться, где стоит бак для смешанных отходов и где — для перерабатываемых: стекла, пластика, металла и бумаги. Отходы с площадок вывозит 53 мусоровоза.
Новость прекрасная, я обеими руками за, причем уже давно и неоднократно тут писала об этом

Оффлайн Nikolay

• Newbie
  • *
Кто-то уже видел наклейки эти на баках?

Оффлайн elza

• Newbie
  • *
Пока нет, или просто не заметила

Оффлайн maister1968

• Sr. Member
Нуууу ждем тогда наклеек и вперед

Оффлайн citizen

• Newbie
  • *
Наша семья решили в 2019 собирать раздельно мусор и не покупать напитки в бумажных стаканах, так как они тоже не экофрендли. Один стаканчик в день это 10,5 кг. мусора в год. такая вот инициатива. я решил по пятницам не ездить на своем авто на работу а пользоваться общ. транспортом.

Соседи, а почему бы не начать инициативу чтобы наш жилой комплекс был пионером в ответственном потреблении и со-использовании...

Яндекс.Метрика